• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eeaa8582

Кредитная история.

238 сообщений в этой теме

Выдавать кредиты ажно в четырех банках одновременно,конечно,очень достойное занятие. :neutral:

Так я ж о заработке пишу, а не о занятии.

Одним словом,ручонками пусть работает,коли головы нема
Двусмысленно как-то. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Типовой путь эффективного менеджера по кредитам. Читать снизу вверх.

Я как обычно - патсталом.. :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как обычно - патсталом.. :lol: :lol:

не то слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если что поправте меня если не туда пишу..так вот а правда что через 10 лет кредитная история обнуляется

Через 15ть. И это не касается просроченных кредитов. Просто там не будут отображаться уже закрытые кредиты.Так что ваша КИ- вечна (если не погасите долг).

И все как же обновляется.. От каждого взятого кредита закрытого.. идет отсчет 15 лет. Допустим первый кредит я взяла 2005 и удачно закрыла получается 2020 обновится и именно его уже там видно не будет и так по каждому последующему закрытому кредиты. До 2013 года я все кредиты удачно закрывала тока бросила русский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему boyrus тоже самое сказал, только короче)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не все равно на кредитную историю. Что она даст. Новую кабалу если только когда в нее полезете. Насчет работодателей нормальному работодателю на кредитную историю начхать. Ему нужен работник а не человек с хорошей кредитной историей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне узнать свою кредитную историю, и как узнать есть ли у меня какие-либо незакрытые кредиты в каких-либо банках, оформленные мошенниками на мой паспорт? если мошенник оформил на мой паспорт кредит - через какое время эта информация появится для доступа мне? как обезопасить себя от таких мошенничеств? 

Если после погашения кредитов банк выдал мне бумагу об удалении персональных данных, то является ли это гарантией того, что банк не будет мошеннически начислять проценты на какие-то остатки задолженностей (например я ему остался должен 1 рубль а через 5 лет на этот 1 рубль будет начислено штрафов на 100 000 рублей)?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vovan111 сказал(а):

Как мне узнать свою кредитную историю,

Банк какой? Ренессанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем порылся в поиске по форуму, похожего не нашел, поэтому создаю тему. Проблема такая: имею КИ в 4-х бюро, в том числе в долбаном РС. Везде всё нормально- у Эквифакса скоринг-967, у ОКБ (сберовское КБ)- 707, НБКИ не проверял еще, но уверен что тоже норма и только дебильный Русский стандарт выставил мне скоринг сначала 440, а через год 434. При этом за полгода до первой проверки скоринга я ПОЛНОСТЬЮ закрыл у них кредитку. То есть не имел с ними никаких дел ВООБЩЕ. И при этом скоринг упал на 6 баллов. Видимо из-за того что я стал метаться в поисках кредитов, так как подвернулся хороший вариант и срочно понадобились деньги. Вопрос к опытным: что делать? Как поднять у них скоринг??? Скоринг уронили скорее всего из-за единственной просрочки на неделю и с тех пор не подняли, видимо потому что я через пару месяцев после просрочки закрыл карту нафиг.

Белая зарплата 65 000, потяну любой разумный кредит, но при подаче заявки через 2-3 минуты приходит отказ, то есть комп не пропускает по скорингу. Маячила покупка участка с бешеным дисконтом, теперь можно забыть об этом. А если ипотеку брать? Так и жить по съемным хатам из-за того что РСБ мудаки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aidar111 сказал(а):

Как поднять у них скоринг?

Зачем?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За тем что по отчету из их бюро, к ним приходили запросы из других банков где я подавал заявки. Так как в других бюро скоринг в норме, а только у них плохой, следовательно именно из за их скоринга мне не дают кредит. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aidar111 сказал(а):

Так понятнее?

Вам вовсе не из за этого не дают кредит. Вдобавок,многие банки вообще не залезают в КИ Стандарта,зная,какие они жулики.Тут дело в другом. Действующие кредиты есть? Незакрытые? И сколько вы заявок подавали,одновременно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредитном отчете Стандарта вылезли абсолютно все банки в которые я подавал заявки. Получается что все банки нормально залезают в КИ БРСа. Из кредитов только кредитка сбербанка. Пользовался, но всё вернул. Заявок подавал: одну в декабре в сбер, я у них зарплатник- отказ (на тот момент был долг по кредитке), еще одну в ВТБ24- отказ,  через 2 месяца снова сбер (кредитка погашена)- отказ, и через 2 дня заявка в Райффайзен- тоже отказ. За ноябрь, декабрь и январь- 5 заявок.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце моей кредитной эпопеи, когда бегала как сумашедшая по  банкам с надеждой взять еще один чтобы ... ну... кредит на кредит... Мне стали отказывать хотя и просрочек еще не было... Обращений много и отказы...Они видят это...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... В отчете ОКБ кредитка висит в графе "Действующие кредитные договора". Но у нее лимит смешной- 50 000 р. Надо закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aidar111 сказал(а):

За ноябрь, декабрь и январь- 5 заявок.

Это много. Я забыл,как сие называется,но если банк видит больше трех запросов других банков,идет отказ автоматом.Ваша ошибка в том,что первую заявку вы подали при просрочке. Никто так не делает,скоринг автоматом вернет заявку. Теперь поождите с полгодика,и попробуйте Альфу,например. Или Сити банк. Они в Ки БРС не лазиют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Теперь поождите с полгодика,и попробуйте Альфу,например. Или Сити банк. Они в Ки БРС не лазиют.

Спасибо))) По кредитке в сбере тоже расторгать договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aidar111 сказал(а):

По кредитке в сбере тоже расторгать договор?

Если она вам не нужна,то да.:neutral:Лучше иметь хорошую КИ,но при этом не иметь кредитов. Да и время такое... Нафиг банку какие то вшивые 20%годовых с заемщика,когда он их за месяц на долларе заработает. Потерпите пока.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aidar111 У Вас слишком завышено мнение о Банках @boyrus более близок к истине..

Скоринг многопараметрическая функция где КИ вооще не является приоритетным параметром ... (у каждого банка свои прихваты в святая святых как и что Вас не пустят)

Вам просто надо ответить на вопросы менеджера (анкеты или заявки ) так как их "хотят услышать", а не то что Вы сейчас отвечаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что скоринг многопараметричен это я понял, особенно утвердился в этом когда техподдержка выдала что на нее влияют долги по алиментам например. Хотя я чист как младенец, ничего и никому не должен.

А по поводу ответов- да хоть будь я Соросом, скоринг плохой, и кредитов- фиг.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, aidar111 сказал(а):

сбер (кредитка погашена)

Мне когда-то манагер банка объясняла, что наличие кредиток (и с нетронутым лимитом), понижает вероятность выдачи потреба. Поскольку эти деньги можно снять в любой момент. Мне тоже отказывали в потребе, пришлось отказаться от двух карт из трех (эти карты просто лежали без использования)  и через 2-3 месяца кредит выдали (на мою голову) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, aidar111 сказал(а):

То что скоринг многопараметричен это я понял

Мне,помнится,когда в Трастк кредит по блату выдавали,менеджер отжигал по полной.

-Квартира есть в собственности?
-Неа.
-Значит,пишем,что есть.
-Машина есть?
-Есть
-Одна?
-А куда мне две?
-Значит, так и пишем,две.

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

 и через 2-3 месяца кредит выдали (на мою голову) 

Да, а ты при этом так отказывалась,так отказывалась...Уговорили,падлы...:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

отказывалась

ващета я напрашивалась :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу