• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
eeaa8582

Кредитная история.

238 сообщений в этой теме

13 минуты назад, aidar111 сказал(а):

да хоть будь я Соросом, скоринг плохо

Ну что я могу сказать - обратитесь к разработчикам...

@aidar111 Время конечно не подходящие для заявок на кредит, Вы в сам деле считаете что у нас  Банки "живут" на % от кредита физ.лиц. и их вкладов ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, Князь сказал(а):

Ну что я могу сказать - обратитесь к разработчикам...

@aidar111 Время конечно не подходящие для заявок на кредит, Вы в сам деле считаете что у нас  Банки "живут" на % от кредита физ.лиц. и их вкладов ??

Вы с какой целью язвите?

А вы в самом деле считатете что это не одна из основных, хоть и не единственная статья доходов банка? Если бы им было пофиг на объем выданных кредитов и возвратов по ним, то в декабре 2014 банки не позакрывали бы треть программ и не ужесточили условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу пишут конкретные люди по техзаданию и алгоритмам разработанным то же конкретными людьми у тех и у других свое представление о том что такое "хорошо" и что такое "плохо", а так же свой взгляд на пространственно временной континимум .. их программа скоринга тут не исключение.

12 минуты назад, aidar111 сказал(а):

вы в самом деле считатете что это не одна из основных

Да

 

13 минуты назад, aidar111 сказал(а):

им было пофиг

Им не пофиг, - причина в другом

 

13 минуты назад, aidar111 сказал(а):

банки не позакрывали бы треть программ и не ужесточили условия

Нормальная реакция трезвого коммерсанта на кризисную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2016, 22:09:48, boyrus сказал(а):

Это много. Я забыл,как сие называется,но если банк видит больше трех запросов других банков,идет отказ автоматом.Ваша ошибка в том,что первую заявку вы подали при просрочке. Никто так не делает,скоринг автоматом вернет заявку. Теперь поождите с полгодика,и попробуйте Альфу,например. Или Сити банк. Они в Ки БРС не лазиют.

Борис, небольшое уточнение требуется- заявку я подавал когда по кредитке был долг, но просрочки по ней не было, погашал своевременно. То есть если я взял с кредитки деньги- то у меня действующий кредит, но кредитка и так висит в действующих кредитах- какая разница? Получается само наличие кредитки- это наличие действующего кредита, хоть на ней 0, хоть полностью вся сумма? Далее. Второй отказ из сбера пришел когда на кредитке была вся сумма, с момента предыдущего запроса прошло 2 положенных месяца, больше я никуда не обращался и всё равно отказ. В итоге- скоринг русского стандарта не пропускает кредиты. Варианта получается всего 2- либо обращаться к тем, кто не имеет с ними дело, АльфаБанк например (кстати кто кроме него и СитиБанка  не имеет дел с БРС подскажите пожалуйста?), либо поднимать скоринг, а раз за прошедший год скоринг только упал из-за обращений в другие банки, сомневаюсь что тупое ожидание прошествия полугода его поднимет. Отсюда вытекает вопрос- как его повысить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aidar111 Да ни причем тут ваш скоринг в БРС,говорят вам. Время сейчас не кредитное просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с декабря 2005 года имею карту Русского стандарта. Ежемесячно вношу минимальные платежи (только % по кредиту). Сегодня (01/08/2016) через свой "Личный кабинет" у РС (нажав кнопочку внизу экрана) решила получить кредитную историю в банке Русский Стандарт. Ответ обескуражил: нет кредитной истории (читай: в Бюро Кредитных Историй Русского Стандарта). Не поверила. Зашла непосредственно на сайт ООО "Кредитное Бюро "Русский Стандарт", заплатила 910 руб за сводный отчет по всем бюро кредитных историй, с которыми бюро РС сотрудничает. Пришел ответ от НБКИ и Эквифакса по другим кредитам. Сведений от Кредитного Бюро "Русский Стандарт" опять НЕТ!

Означает ли это, что мой кредит (Скорее всего в 2015 году) заявлен "РС" в ЦентроБанк как "невозвратный" (или как они там отчитываются перед ЦБ дабы страховку за мой кредит в 10-кратном размере получить)? И меня по бумагам, как клиента РС перед Центробанком, давно не существует?.... Соответственно, все мои нынешние платежи в кассу банка - "черный нал" банка "Русский Стандарт" и я банку ничего давным-давно не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ole37 А выписку по счету и справку о задолженности заказать не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ole37 не означает. при выдаче кк в 2005 вы согласие на передачу сведений о ки в бки не давали - только и всего.

откуда берется придуманная вами чушь?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала. Все выписки и движуха по счету с декабря 2015 года есть. Но где гарантия, что это не "внутренние движения по р/счетам внутри банка"?

Где моя кредитная история? Нет истории, значит и нет меня как клиента банка? Помогите найти архив кредитной истории РС, чтобы понять, когда они (если они это сделали) "аннулировали" мой кредит перед ЦБ дабы 1 500 000 руб страховки получить

Прошу прощения: движение средств по счету есть с декабря 2005 по июль 2016 (т.е. весь период)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ole37 сказал(а):

где гарантия, что это не "внутренние движения по р/счетам внутри банка"?

Потому что банк не идиот такие справки раздавать в случае махинаций.Вам выше ответили,почему Вас нет в КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ole37 волки съели вашу кредитную историю.а вы что за страховку то переживаете, вам ее не выплатят как заемщику никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, whisper сказал(а):

а вы что за страховку то переживаете

Это она сказок начиталась. Что якобы все кредиты застрахованы в ЦБ (!!!!:-D),и он за должников банкам деньги отстегивает.

6 минут назад, whisper сказал(а):

волки съели вашу кредитную историю

Так закон о кредитных историях только вступил в силу в 2005ом. И я понятия не имею,какого числа. Может,она кредит раньше брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ясно... Очередные бла-бла-бла с умными лицами. Я думала, получу реальный совет. А тут... Не знаете ответа на мой вопрос - так нечего демагогию разводить.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ №218-ФЗ от 30/12/2004 вступил в силу с 01/06/2005, часть 3 статьи №5 вступила в силу 01/09/2005.
Кредит я брала 30/12/2005 ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА в силу.
 
Что касается "сказок о кредитах", так почитайте положение ЦБ о банках от 2010 года (номер положения сами в инете найдете, Вы же умные) статью 7.2.2.2.2 и далее... Там для тех, у кого голова варит, всё очень интересненько записано.
 
За сим откланиваюсь. Жаль, что данный сайт мне не помог. Ждала от него многого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ole37 сказал(а):

(номер положения сами в инете найдете, Вы же умные

Уже ищу. С двумя фонарями.:-x

7 минут назад, ole37 сказал(а):

Кредит я брала 30/12/2005 ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ЗАКОНА в силу.

И как это я раньше не догадался?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ..надо подать заявление в соответствующие органы о краже кредитной истории .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Бубен с аватарки убрал и на такой элементарщине засыпался:wink:

3 часа назад, ole37 сказал(а):

 

с декабря 2005 года имею карту Русского стандарта. Ежемесячно вношу минимальные платежи (только % по кредиту). Сегодня (01/08/2016)

 

:shock:????? 11 лет платить только проценты???? Да тут уже ничего не поможет, что уж про форум говорить:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, ole37 сказал(а):

Жаль, что данный сайт мне не помог. Ждала от него многого...

Вот,мля...Волшебную палочку не дали...чтоб РААААЗ, и всё нах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jhordan сказал(а):

о краже кредитной истории .

Умыкнул историю,давай колись. И подельников своих называй. Неча органами прикрываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Неча органами прикрываться

Точно!!!!А то спрятался там за женскими грудями!!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Неча органами

почему вот все неприличные вещи называют органами .ну ты меня понял ..:sad::sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

11 лет платить только проценты

Вот чё ты наезжаешь?Не избавил даму от проблем,так не ёрничай!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, ole37 сказал(а):

За сим откланиваюсь. Жаль, что данный сайт мне не помог. Ждала от него многого...

Если пойдете по юристам, то хотя бы деньги им вперед не платите, сначала поговорите, послушайте, может поймете, что ваш случай ...запущенный, как очень длительное заблуждение, от того и вызывает у старожилов обострение юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекращаем флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот радоваться надо,что убрали из БКИ,просрочку по барсику не видно будет,если конечно по другим банкам ее нет в других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty , человек считает, что платил минимальными платежами конкретно проценты, что он реально застрахован и что отсутствие её КИ в БКИ хоть что-то значит еще, кроме отсутствия именно там именно записей именно о её КИ и т.д. И это все по умолчанию, как цельный массив заблуждений, на которых и основана логика заданного вопроса. Даже мне лень объяснять. :oops:

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу