• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maryam

Начинающий должник

485 сообщений в этой теме

Вот нашла. Здесь про Дальний Восток.

27 июля 2015 года 10:12

Бесплатная раздача гектаров на Дальнем Востоке начнется с 2016 г.

comment.gif 1

tass3.jpgВршанский Петр/ТАСС 27 июля. FINMARKET.RU - Минэкономики в пятницу опубликовало проект закона об особенностях предоставления земельных участков на Дальнем Востоке. Напомним, с идеей бесплатного выделения земель любому, переезжающему в дальневосточные регионы, выступил вице-премьер Юрий Трутнев. По его оценкам, в госсобственности на Дальнем Востоке находится 614 млн га территории Подготовленный проект разработан в рамках поручения автора инициативы вице-премьера Юрия Трутнева сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в Минэкономики. "Поручение вызвано идеей привлечения населения в необжитые районы Дальнего Востока с последующим развитием территорий",— отметили в ведомстве. Воспользоваться правом на дальневосточные земли желающие смогут до 1 января 2035 года, при надлежащем использовании участков в течение пяти лет граждане смогут получить их в собственность. В Минвостокразвития ожидают, что такая мера позволит увеличить население Дальнего Востока в шесть раз. Впрочем, эксперты констатируют: освоение не обеспеченных инфраструктурой гектаров земли далеко за границами городов — слишком затратное для граждан занятие. Земля, как отмечает "Ъ", может быть выделена из государственной или муниципальной собственности почти любой категории, за исключением земель обороны и особо охраняемых территорий. Участки предлагается выделять по упрощенному порядку — без проведения кадастровых работ и вынесения границ земельных участков на местность. После пяти лет бесплатного пользования участком гражданин может оформить его в собственность, если земля использовалась по назначению, в случае неиспользования участок изымается. Приобретенные таким образом земли впоследствии не могут быть куплены иностранными гражданами или компаниями. В случае принятия закон вступит в силу 1 января 2016 года, а сама программа рассчитана до 1 января 2035 года. Во время бесплатного пользования землей налоги с участка платиться не будут, подчеркивают в Минэкономики. Сейчас размер налога на таких землях составляет приблизительно от 20-30 руб. до 1000 руб. за га в подобных регионах. Кроме того, добавляют в ведомстве, муниципалитеты могут вводить налоговые льготы для сохранения освоенных территорий. Привлечение миллионов граждан РФ дальневосточной земельной собственностью выглядит исключительно фантастично, отмечает "Ъ". Но, пишет газета, можно предположить, что программа будет реализовываться на практике лишь там, где государство в перспективе готово обеспечить поселенцам хотя бы минимальную инфраструктуру, и в основном в окрестностях крупных городов Приморского и Хабаровского краев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще беженцев-хохлов стараются за Урал переселять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция ватной лапши.... ну вот взял я 1 гк земли в поле...что мне с ним делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще беженцев-хохлов стараются за Урал переселять

там русским то делать нех..й, ни работы, ни условий для жизни ( грязь, смог, отсутствие инфраструктуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше чем в Хохляндии

Вы там были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 2 назад была в Омске. Нормальный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года 2 назад была в Омске. Нормальный город.

смотря что считать нормальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный российский город. Даже как то не верилось, что я далеко за Уралом. Природа прям наша, как на Волге. Много берез. Был май месяц, свежая яркая зелень. В общем приятное впечатление осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю столько же - зп в три раза больше...сделал вывод(субъективный), что за Уралом делать нечего ....

а это всё делается специально ..людей просто выдавливают в европейскую часть ,чтобы подготовить сибирь к сдаче .

да, у нас там китайцев, корейцев....много в общем. Есть например китайский рынок, где хозяева китайцы - а работники русские. Раньше был эл. механиком по лифтам (лет 6 назад), пришли китайцы, и теперь в Кемерово в новых домах китайские лифты, изготовленные и установленные русскими, под руководством китайцев... и т.д..

О, хоть один земляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в этом году в Екатеринбурге и Челябинске. Влюбилась в эти города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара ссылок

, вольнов. да просто введите в ютубе "коллекторы" и изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос. Кто-нибудь обращался в агенства типа - Финюрист, кредитюрист? Ходила на бесплатную консультацию. Обещают помочь за 2,5 т,р. по каждому договору в месяц. Установка переадресации вызовов (только на мобильный) спровоцировать банк на подачу в суд и т.д. срок 6-8 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас деньги лишние, то заплатите кредит:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем подсосникам-пинка под зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сами не можете переадресацию вызовов сделать? или симку себе новую завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа прям наша, как на Волге. Много берез.

На восточную часть Читинской области езжайте.Будет Вам природа..В голых сопках заплутаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос. Кто-нибудь обращался в агенства типа - Финюрист, кредитюрист? Ходила на бесплатную консультацию. Обещают помочь за 2,5 т,р. по каждому договору в месяц. Установка переадресации вызовов (только на мобильный) спровоцировать банк на подачу в суд и т.д. срок 6-8 месяцев.

А зачем их провоцировать? Не пойдут, вам же лучше. СИДа дождетесь. А если ваши банки и так ходят в суд, то и без ваших затрат в 15-20 тысяч за договор - сходят. Лучше потратьте их на себя.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поняла. Лучше не связываться. Сейчас звонили из ХК с предложением по оптимизации по одному из кредитов, второй пока плачу, но боюсь что в сентябре уже не смогу платить и по нему. Так вот: на 84 мес на сумму оставшейся задолженности по кредиту новый договор, а старый закрывают. Сумму платежей точно не сказали, примерно в два раза меньше, надо идти в банк и уточнять. Стоит ли соглашаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму платежей точно не сказали, примерно в два раза меньше

Вот придёте в банк и увидите КАК они в 2 раза меньше будут.bl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще возник вопрос. Кто-нибудь обращался в агенства типа - Финюрист, кредитюрист? Ходила на бесплатную консультацию. Обещают помочь за 2,5 т,р. по каждому договору в месяц. Установка переадресации вызовов (только на мобильный) спровоцировать банк на подачу в суд и т.д. срок 6-8 месяцев.

А зачем их провоцировать? Не пойдут, вам же лучше. СИДа дождетесь. А если ваши банки и так ходят в суд, то и без ваших затрат в 15-20 тысяч за договор - сходят. Лучше потратьте их на себя.

Не пойдут, вам же лучше. СИДа дождетесь

До СИДа мне как я понимаю еще далеко, я еще только начала входить в долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумму платежей точно не сказали, примерно в два раза меньше

Вот придёте в банк и увидите КАК они в 2 раза меньше будут.bl.gif

То-есть лучше уж оставить как есть? Но они такие милые и добрые..... Говорят, что для меня это лучший из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочьте платеж и увидите какие они милые и добрые))) Впрочем как и практически все остальные.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочьте платеж и увидите какие они милые и добрые))) Впрочем как и практически все остальные.

Уже просрочила и наслушалась. Просто сейчас у них другая тактика по отношению ко мне, но судя по тому что пишут - толи еще будет, ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу