• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Только что, Evgen1983 сказал(а):

Либо я что то не понимаю. договор состоит из правил кредитования и моего согласия. 

Мы все ничего не понимаем. А скорее, все согласились с банковским беспределом. Почему то кредитный договор заменили заявлением. Т.е., если подал заявление на получение кредита, значит заключил кредитный договор. А заявление подается на банковском бланке, соответственно, заявитель согласен со всем,что там написано, и под этим подписывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Чернуха сказал(а):

Почему то кредитный договор заменили заявлением.

Это уже поправлено законом о потребе. Теперь мухи отдельно,котлеты отдельно.Сначала заявление,потом-полноценный договор.Да еще пять дней вам дается,чтоб его почитать,и вникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Это уже поправлено законом о потребе.

Поправлено - очень мягко сказано. И с каких пор поправлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

И с каких пор поправлено?

С 01 июля 2014го.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было аннулировать все заявления - вот была бы поправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха но вы не переживайте. Типографские галочки как были,так и есть.:-D Теперь они ставятся в заявлении,а банк "принимает решение о выдаче,по своему усмотрению,основываясь на этом заявлении".

А иногда и галочек нету. Вот у меня процесс идет,по Руссфинансу. Там просто прописано,что заемщик согласен на страховку. Без какой либо возможности от нее отказаться вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, животные местами поменялись и квартет продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернуха сказал(а):

животные местами поменялись

Что то в этом роде. Только типографские галочки далеко не везде проканывают.В Татарии,например,шиш будет банкам с такой анкетой.Так что чревато.

Надо делать,как Совком банк. Вот к нему уж никак не прикопаешься. Там не заявление на страховку,а поэма,какой заемщик лох. И ничего. Люди подписывают все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Evgen1983 сказал(а):

3. исполнительный лист выданный районным судом (оригинал), с отметкой пристава о возврате по заявлению взыскателя (п.1, ст46, ФЗ №229). Все по акту приема-передачи, отдельно по карте и потребу.

Сколько времени потребовалось банку, чтобы ИЛ отозвать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

Люди подписывают все равно.

Ну как можно людей в этом винить? Они даже не предполагают. что их могут в банке обмануть. Недавно наблюдала картину в Трасте, как какой то дедушка договор подписывал, правда скорее всего там был вклад, а не кредит. Но, все равно. Он трясущимися руками с трудом мог расписаться там, куда ему тыкала сотрудница банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Чернуха сказал(а):

животные местами поменялись и квартет продолжается

Конечно! Ведь сверху другой квартет прикрывает...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ily2947 сказал(а):

Сколько времени потребовалось банку, чтобы ИЛ отозвать?..

15.02. сделка, 16.02 с утра, в отделении забирал отзыв банка и постановление приставов о прекращении исполнительного производства. После обеда, 16.02. позвонил менеджер банка и сказал, что оригинал ИЛ у него на руках, можно забирать. Кредитный договор был еще в пути (почта), я попросил сообщить как поступит и вместе с оригиналом ИЛ заберу (что бы по 10 раз не бегать). 18.02 позвонили, сообщили, что приехал оригинал договора. Сегодня все забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ily2947 сказал(а):

Вашей, юридической

даже нет юр образования - но судя по вашим постам одной головной боли вы лишились :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Evgen1983 сказал(а):

забрал оставшиеся документы.

стрЯнно... Что у меня, что у @ily2947 в договоре уступки прав требования четко прописано, что 

 

2016-02-19 13-54-41 Скриншот экрана.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

стрЯнно... 

  • @lerasmile  я так понимаю, что Вам не отдавали эти документы? тогда да, странно.... но факт  - у меня на руках оригинал согласия на кредит, оригинал расписки в получении карты, правила кредитования, правила пользование кредитной картой, оригинал ИЛ выданный районным судом. Я конечно могу посмотреть как у меня прописан этот пункт в договоре, да и вообще выложить здесь, но это будит не раньше 23 числа - договор я отвез в надежное место :-D:-D, и там буду только 23...
Изменено пользователем Evgen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983 не просто не отдавали, а еще вчера вымогали за них эбаут 10 тыр. Но я ток ща из банка, всех АДмАнулА и за 1,5 рубля все доки получила :-o

Кстати, гребаная справка об отсутствии задолженности стоит 200 ре. По 4 договорам итого 800 рЭ. Бесплатная справка делается 28 дней. В итоге получила 1 справку по 4 договорам за 200 ре :-o какой чудесный день! :-x

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, lerasmile сказал(а):

а еще вчера вымогали за них эбаут 10 тыр. Но я ток ща из банка, всех АДмАнулА и за 1,5 рубля все доки получила :-o

Кстати, гребаная справка об отсутствии задолженности стоит 200 ре.

охринеть.. они даже здесь пытаются бабки лупануть!!! ну как так то???? Они что их в свой карман эти менеджеры кладут, что в одном филиале за деньги, в другом бесплано??? Я не чего понять не могу??? беспредел какой то.. Ну хоть за 1,5 К, за то все документы в кармане!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!! У меня менеджер все бесплатно сделала и сама предложила... Я в шоке если честно.. Но справку тоже покупал на всякий случай, тож 200 рээ.

Изменено пользователем Evgen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983 у вас то небось по 1 договору уступка прав была, а у мну по 4. Вот и пытались стрясти по 200 ре за каждую справку по каждому договору. Типа, общую не даем. В итоге я ляпнула, что "у мну знакомым делали недавно общую справку" и прокатило :-x Уууу, барыги проклятые :twisted:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lerasmile сказал(а):

  Уууу, барыги проклятые :twisted:

да.. не понятно.. может у меня менеджер лоханулась и потому бесплатно сделала...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aлекс сказал(а):

одной головной боли вы лишились

Единственной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgen1983 сказал(а):

да.. не понятно

Может для ДВО форма договора другая...:eee: Выложите - посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз а что пишут в смс когда предлагают выкупить долг? Мне уже второй раз присылают смс типа ВТБ рассмотрит погашение вашего долга на индивидуальных условиях и номер какого то нового для меня чела (ранее со мной другой общался по задолженности). Может я зря не звоню и упускаю своё счастье? На форуме читал что в случае выкупа приходят конкретные смс с предложением. Были у кого то такие предложения с индивид условиями? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, SergeyU2805 сказал(а):

конкретные смс с предложением

вот такая смс приходит

Индивидуальные условия-это реструктура 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, SergeyU2805 сказал(а):

Может я зря не звоню и упускаю своё счастье?

А что мешает позвонить, узнать об инд. условиях и самому предложить вариант покупки своего долга?... По крайней мере банк будет знать, что Вам можно предложить цессию с большой вероятностью проведения сделки, что для банка тоже важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем ждать дальше :) по реструктуризации уже предлагали все что можно, какие ещё условия придумали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу