• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Так по порядку.

Адвокат свой человек и обойдется в 0 рублей.

@ily2947 спасибо за советы воспользуюсь но это в принципе и так знал. Ехать и так собирался с 3 им лицом что бы они подготовили договор а на след день уже с адвокатом.

@Evgen1983 договор у них стандартный шаблонный. А по поводу сбора могу так сказать если приставы у вас что то истребовали хоть 100 рублей то платить придётся а если нет то можно не платить потому как они не исполнили судебный лист а вы его исполнили ДОБРОВОЛЬНО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ об этом надо попросить написать банк в заявлении об отзыве ИЛ. 

Как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, vrednaya1111 сказал(а):

мне тоже в пятницу предлагали выкупить свой долг. домой приходили. денег выкупить нет(((( страшно становится, что дальше будет?

Два варианта:

1. Могут продать калам, что мало вероятно, так как если Вам предлогают выкупить долг, значит все уже перепробовали. 

2. Калам не могут продать, так как долг стух и он уже ни кому не нужен. Приставы тож не чего не могут сделать.

И в том и в другом случае остается только ждать СИД, если нет средств выкупить. Можно попробовать поторговаться, сбросить цену до приемлемой для вас суммы. А так - сидеть на попе ровно и ждать СИД спокойненько. А после оплатить исполнительный сбор, а всех остальных желающих потребовать с Вас долг посылать лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, escolizard сказал(а):

@Evgen1983 договор у них стандартный шаблонный. А по поводу сбора могу так сказать если приставы у вас что то истребовали хоть 100 рублей то платить придётся а если нет то можно не платить потому как они не исполнили судебный лист а вы его исполнили ДОБРОВОЛЬНО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ об этом надо попросить написать банк в заявлении об отзыве ИЛ. 

В том то и дело, что в заявлении на отзыв ИЛ приставам, указано основание ст.46 и 47, а это отзыв на основании невозможности взыскать долг с должника, т.е. я нифига не добровольно погасил долг, его просто банк передал(продал) третьему лицу и претензий больше ко мне не имеет. Для приставов я ни чего не исполнял...

Изменено пользователем Evgen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку уже отдали?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уведомление получил на руки. сегодня оригинал кредитного договора приехал в отделение. завтра с третьим лицом иду забирать, по акту приема-передачи. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, Aлекс сказал(а):

не проще сразу прописать в условиях??

У меня прописано в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgen1983 сказал(а):

Два варианта:

1. Могут продать калам, что мало вероятно, так как если Вам предлогают выкупить долг, значит все уже перепробовали. 

2. Калам не могут продать, так как долг стух и он уже ни кому не нужен. Приставы тож не чего не могут сделать.

И в том и в другом случае остается только ждать СИД, если нет средств выкупить. Можно попробовать поторговаться, сбросить цену до приемлемой для вас суммы. А так - сидеть на попе ровно и ждать СИД спокойненько. А после оплатить исполнительный сбор, а всех остальных желающих потребовать с Вас долг посылать лесом.

СИД через сколько по времени наступает? когда домой приходили принесли письмо в нем написана сумма долга и с какого дня я не плачу (17.09.2013г)

1 час назад, Evgen1983 сказал(а):

2. Калам не могут продать, так как долг стух и он уже ни кому не нужен. Приставы тож не чего не могут сделать.

И в том и в другом случае остается только ждать СИД, если нет средств выкупить. Можно попробовать поторговаться, сбросить цену до приемлемой для вас суммы. А так - сидеть на попе ровно и ждать СИД спокойненько. А после оплатить исполнительный сбор, а всех остальных желающих потребовать с Вас долг посылать лесом.

что значит долг стух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vrednaya1111 если карта, то в сентябре этого года. Если потреб, то с окончания срока потреба плюс 3 года, полный СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка спасибо) долго очень ждать((( жалко что не наоборот) на карте долг пустяшный (13тр), а вот потреб большой (280тр) брала в 2012 на пять лет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, vrednaya1111 сказал(а):

СИД через сколько по времени наступает? когда домой приходили принесли письмо в нем написана сумма долга и с какого дня я не плачу (17.09.2013г)

1. Срок исковой давности отсчитывается с момента выполнения последнего действия по обслуживанию долга. Если заёмщик последний раз обслужил кредит два-три месяца назад, именно в тот момент и начался отсчет.
2. Но, если должник 90 дней не совершал, то банк сразу по истечению данного срока, выполнив проверку клиента, объявит ему досрочное взыскание. И тогда, именно с этого момента пойдёт отсчёт срок исковой давности, не с момента последней выплаты.
3. Если до наступления времени, когда оказывается, что срок исковой давности истек, у кредитора и заемщика произойдёт разговор с подписанием уведомления или документа, имеющего касательство к непогашенному кредиту, то отсчёт срока исковой давности снова возобновляется. Проще говоря, если заёмщик пытается избежать выплат по кредиту или повестки в суд, то лучше всего ему вообще ни как не общаться с банком-кредитором, не отвечать на уведомления заказные письма или звонки.

4. СИД по исполнительным листам, то же три года. По истечению этого времени, приставы возвращают ИЛ банку, с формулировкой невозможности взыскать долг, не найдено имущество, нет работает и т.д. Но банк имеет право опять отправить ИЛ к приставам, и тогда СИД возобновится еще на три года. Если не отправят - считайте Вам повезло, хотя я думаю банки все же повторно не отправляют, потому как им не выгодно на балансе держать плохие кредиты их просто списывают и забывают про вас...

Изменено пользователем Evgen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983 не читайте интернет ни на ночь, ни днем))) по крайней мере по юридическим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983 спасибо за ответ) а что все таки значит что долг стух?))))) и бояться я их стала когда домой пришли((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

@Evgen1983 не читайте интернет ни на ночь, ни днем))) по крайней мере по юридическим вопросам.

не ушто вранье??? Я был уверен в этих сроках СИД... Тогда извиняюсь за непроверенную информацию..... Если не прав, поправьте.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983  почитайте лучше здесь, и очень внимательно пункт 17( это относительно вашего пункта 4, там у вас вообще полнейший бред, так же как и п. 2)))) ППВС про СИД

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо за ссылку. почитал.. сделал вывод, что мои знания в этой области бред дилетанта.. У @vrednaya1111 прошу прощения за то, что ввел в заблуждения своим ответом по СИД и т.д. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vrednaya1111 сказал(а):

а что все таки значит что долг стух?))))) 

значит, что для банка этот долг не перспективен. есть большой риск не возврата долга.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Evgen1983 сказал(а):

прошу прощения за то, что ввел в заблуждения своим ответом по СИД и т.д. 

ничего страшного-бывает))0

7 минут назад, Evgen1983 сказал(а):

значит, что для банка этот долг не перспективен. есть большой риск не возврата долга.   

как узнать перспективен долг или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vrednaya1111 сказал(а):

как узнать перспективен долг или нет?

если банк вам его предлагает купить за меньшую сумму, или продать коллекторам (сумма еще меньше, они пакетами покупают за 1-5% от суммы долга) - все это значит, что долг для банка не перспективен, и они пытаются избавится от него и вернуть хоть какую то часть. В противном случае, будут выжимать с клиента по полной, если знают, что долг перспективный, т.е. есть большой шанс стрясти с клиента по полной.

Изменено пользователем Evgen1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, ily2947 сказал(а):

Остается пожелать Вам терпения и сил в противостоянии этому злу, и не терять надежду на цивилизованное решение вопроса...

Спасибо большое. Очень надеюсь нормально все решить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Aлекс сказал(а):

не проще сразу прописать в условиях??

В банке говорят, что договор стандартный, утвержден Нерезиновой и не предполагает внесение изменений, т.к. сроки, зачастую, сжатые и можно не успеть их согласовать... Впрочем, сотрудники идут навстречу и выдают требуемые справки и документы...

А с Вашей, юридической, точки зрения, имеет ли данный договор нюансы, которые могут быть обращены против заемщика?.. Вдруг мы тут все "ведемся на очередное разводилово" от банков?..:eee:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Evgen1983 сказал(а):

У меня прописано в договоре.

Можете договор здесь выложить, затерев личные данные? Регион у Вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальневосточный. Да, конечно, но немного позже.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в отделении, забрал оставшиеся документы. 

1.по потребу - согласие на кредит (оригинал). 

2. по карте - расписка в получении кредитной карты (оригинал),

3. исполнительный лист выданный районным судом (оригинал), с отметкой пристава о возврате по заявлению взыскателя (п.1, ст46, ФЗ №229). Все по акту приема-передачи, отдельно по карте и потребу.

4. еще присутствуют правила предоставления и использования банковской карты и правила кредитования (зачем они мне, не знаю).  

  Смущает одно - мне не отдали оригинал договора... на вопрос менеджер ответил, что его нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgen1983 сказал(а):

Смущает одно - мне не отдали оригинал договора

Потому что все вами вышеперечисленное-и есть договор. А не :

Только что, Evgen1983 сказал(а):

(зачем они мне, не знаю).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо я что то не понимаю.. позвонил, еще раз менеджеру уточнить, ответ: читайте выданный Вам документ, в нем указанно, что договор состоит из правил кредитования и моего согласия. 

@boyrus ок! Все понял. Спасибо!! Ну значит отлично!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу