• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

9 hours ago, ily2947 said:

Подтверждаю. @escolizard , почитайте эту тему внимательно (со стр. 4-6), там примерные раскладки по процентам уже приводились... У Вас долг какой (тело+проценты)?

Тело 30 и где-то 10 % итого 40 + 430 и где-то 50 % итого 500 к сопейками не помню точных сумм док-ты в машине. + ещё карт на 20500. Просят 110500

9 hours ago, ily2947 said:

У Вас СП или ИЛ у приставов (проверьте на сайте ФССП + вынесенные СП или СР на сайте судов)? Если с Вас еще ничего не взыскивали по СП или ИЛ (и Вы о них "официально" не знаете), то можно выкупить свой долг у банка по договору цессии "на третье лицо", получить справку в банке об отсутствии долга и с ней идти к приставу для отмены Исп. производства (и исполнительского сбора)...

У меня СП наверное то есть был суд и я там был. И по почти получил от приставов бумажки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня выкупил у ВТБ... Камень с души!!! Сумма долга 630 тыс., с 2013 года. (потреб+карта). Выкупил за 114+судебные расходы банка=133 тысячи. Завтра за справкой. У приставов появлялся сразу после суда (в 2014). Подписал бумажки, что мол согласен с суммой долга и исполнительными сборами, буду выплачивать с зарплаты 25%. Но приставы почему-то так и не смогли с моей работы вытрясти эти суммы ни копейки. В январе позвонили с ВТБ, предложили выкупить за 20%. Нашкреб последнее по всей родне и сусекам. Теперь думаю как отвертеться от исполнительного сбора 7% (40 тыс.) у приставов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги нужно было списывать долги через банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Evgen1983 сказал(а):

как отвертеться от исполнительного сбора

авось забудут про вас :wink:

16 минуту назад, Evgen1983 сказал(а):

Камень с души!!!

Поздравляю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!! Это действительно камень с души!! Я после всей процедуры с банком плясать готов был!!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgen1983 третье лицо нашли без проблем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, спасибо вам огромное, что пишете и делитесь результатами благополучного исхода ваших кредитных историй. Честно, это очень помогает пережить все. У меня теперь появился личный менеджер, уговорил внести странную сумму, ровно в 10 крат меньше, чем первый раз уговорили сделать платеж лояльности. Внесла, сразу написала заявление на реструктуризацию, жду что дальше будет... Прошло больше 5 дней, он молчит и  сама  не перезванивала, у ребенка  появились жуткие тики видимо из-за моих переживаний, хотя переживаю молча, наоборот стараюсь ребенка окружить вниманием. Хотя, уже сама близка к нервному срыву. Хорошо, что еще муж который всегда был как второй ребенок, вдруг, резко повзрослел)))) Извините, наболело :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIMa не хочется вас огорчать, но вас просто развели на частичную оплату и кто-то, не будем показывать пальцем на "личного менеджера", просто получит з/п. вся лояльность ушла на погашение штрафов. чтобы втб начал что-то дельное предлагать, действительно выгодное должнику, долг должен протухнуть и завонять. в реструктуризации вам откажут, ведь вас прощупали и деньги вы нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, RIMa сказал(а):

резко повзрослел

это радует куда больше остального :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RIMa при достаточно длительной просрочке банк сам бегает за должником и умоляет оформить рестру... НИКОГДА больше ничего не оплачивайте им за воздух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и предполагала. Внесла, чтобы в следующий раз посылать со спокойной совестью, и   сумма была не большая. Кстати, личному менеджеру звоню третий раз, трубку не берет:-o 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня произошла странная ситуация... когда разговаривал с банком с Москвой мне дали телефон моего куратора (кто занимается моим долгом в моем регионе) сказали позвонить ему. Сегодня позвонил а он мне отказал в этой услуге... сказал будет через приставов с меня взыскивать...в чем прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@escolizard Это игра в доброго и злого полицейского. Вам попался злой, следом будет снова добрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@escolizard Нажалуйтесь на манагера через операторов. Скажите- зажал, подлец, предложение амнистии, самоуправством занимается :twisted: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с меня трубку не берут... звонил на номера с которых звонили...позвонит  просто тупо в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@escolizard конечно. На номер 8 800. На номера звонилок нет смысла звонить, раз ваш манагер вас отфутболил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого брали... буду пробовать завтра)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Evgen1983 сказал(а):

Сегодня выкупил у ВТБ... Камень с души!!! Сумма долга 630 тыс., с 2013 года. (потреб+карта). Выкупил за 114+судебные расходы банка=133 тысячи. Завтра за справкой. У приставов появлялся сразу после суда (в 2014). Подписал бумажки, что мол согласен с суммой долга и исполнительными сборами, буду выплачивать с зарплаты 25%. Но приставы почему-то так и не смогли с моей работы вытрясти эти суммы ни копейки. В январе позвонили с ВТБ, предложили выкупить за 20%. Нашкреб последнее по всей родне и сусекам. Теперь думаю как отвертеться от исполнительного сбора 7% (40 тыс.) у приставов...

В ВТБ берёте заявление об возврате испол листа БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛНЕНИЯ,сдаёте в канцелярию своего ФССП и никакого испол сбора !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, escolizard сказал(а):

Тело 30 и где-то 10 % итого 40 + 430 и где-то 50 % итого 500 к сопейками

С "такими раскладами" Вам лучше к местному шаману... Я бубен еще не освоил...:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, escolizard сказал(а):

Сегодня позвонил а он мне отказал в этой услуге... сказал будет через приставов с меня взыскивать...в чем прикол?

Возможно, срок "акции для Вас" закончился...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок до 20 го марта сказали.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@escolizard , берите бумаги из суда (СП или СР) и идите в местное отделение банка (там где куратор обитает), и выясняйте ситуацию... В бумагах из суда прописана общая сумма долга (с процентами и штрафами)...  Если я правильно посчитал, и Ваш общий долг около 700 т.р., то Вам предлагают его выкупить за 16-17%... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, lerasmile сказал(а):

@Evgen1983 третье лицо нашли без проблем? 

Да, без проблем. Родственника. Хотел сначала знакомого, но в последний момент передумал - мало ли что... дружба дружбой, а взбредет что ни будь человеку в голову, и все... у него все карты на руках (документы) и право требовать с моей душеньки. Потому нужно быть уверенным на 100% в третьем лице. У меня вообще история с этим кредитом, хоть фильм снимай! Брал в 2013 году потребительский 450 руб., под покупку авто. Работа на авто завязано была. Расклад был простой - работаю на авто, часть плачу кредит, часть на жизнь. Карту естественно в нагрузку дали - с лозунгом "банк одобрил вам кредит на большую сумму - вот Вам карта, пользуйтесь"!!! Лежала до последнего момента, не трогал". Через энное время выясняется, что машина в угоне ( прошло пол года с момента покупки), хотя при покупки по базе а ГАИ пробивал, на учет ставил, номера получал, катался пол года, естественно сотрудники периодически останавливали за мелкие нарушения, попутно пробивая по базе на угон. Все в ажуре, ни каких проблем. Вообщем живу спокойно, зарабатываю, плачу кретид, ни кого не трогаю.. И тут настал день икс!! Останавливают значит меня сотрудники, начинаю по базе пробивать с ходу и ОПААААА!!!! Машинка то в угоне! Меня в отделение до выяснения, машину на штраф стоянку.. через три часа отпускают, убедившись, что я не злодей.. Я сразу к следователю, он мне - машина в угоне отдать не можем, только под подписку, что мол машина у вас на хранения, распоряжаться Вы ей не имеете право (продавать, дарить, менять, разбивать, сжигать с воплями !хрен ты кому достанешься" и т.д.). Через три месяца объявляется настоящий хозяин, у которого мол угнали машину, терпила, и заявляет в суд на меня, что бы я ему вернул авто, как законному владельцу.. Я в судебных делах ни в зуб нагой, на адвоката средств нет.. я под шумок пытаюсь избавиться от машины (продать).. Следователи все это дела понимают и арестовывают ее, что бы не ушла в новые руки... Я без машины, уже без работы (работа с авто связано было), кредит платить не чем.. Вспоминаю - ООООО ЭВРИКА!!! У меня же есть карта ВТБ!!! Это выход пока ищу работу. Вообщем потрашу карту, плачу кредит, судорожно ищу работу, параллельно хожу в суд по поводу машины, пытаюсь добиться правды... Итог всех моих мытарств - по суду машину вернули первому хозяину, с мотивацией - подавайте в суд на злодея который угнал машину у первого хозяина ( а что бы подать на него, нужно его еще найти), работы так и не нашел, что бы обеспечивать оплату кредита и своей жизни (перебивался мелкими проработками), карта естественно опустела.... И все понеслось как снежный ком - просрочки по потребу, по карте, пени, штрафы, суды с банком, приставы, жена (гражданская), на этом фоне уходит к "более обеспеченному" и без "материальных проблем", друзья где то в стороне... Каждое утро с одной и той же мыслью - до чего я докатился в свои тридцать - здоровый, взрослый мужик, без семьи, работы, суды, приставы, долги и конца и края нет этому аду... дальше все тривиально - стакан, стакан, стакан... потом просто все зае....., и на все забил.. прошло время, где то пол года, случайно, ей богу случайно, нашел очень хорошую работу!!! С хорошей зарплатой! Пришел к приставом, написал заявление, что устроился, готов выплачивать, 50%. Далее... Проходит время... Встречаю девочку!!! Отличная девочка, естественно как честный человек рассказываю ей сразу что у меня финансовые проблемы, должник и т.д., что бы не было потом сюрпризов. Она мне - ни чего! Переживем!!! Через пол года свадьба! Через год, доченька родилась -свет мой!!! Я опять к приставам - мол могу теперь 25% только выплачивать, заявление им на стол! Вообщем в январе 2016, позвонили мне с ВТБ и предложили эту программу! А далее все как рассказывал выше. Кстати, что примечательно, хоть я и предоставлял документы о мое работе, приставы так и не смогли стрясти через бухгалтерию ни 50% первоначально, ни 25% далее.. Почему не знаю... Вот такая вот история!!! И в свои тридцать три -  я без долгов практически (исполнительный сбор только остался, ну это мелочь), с отличной работой, семьей, и ребенком!!! Люди не берите кредиты!!! В наше стране от сумы и тюрьмы не зарекаются.... А злодея который украл авто до сих пор ищут....

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgen1983 сказал(а):

. А злодея который украл авто до сих пор ищут....

В октябре,что ли,2013го,уже приняли поправки в ГК,согласно которым,если покупатель ни сном ни духом об угоне (добросовестный приобретатель),то шиш старому владельцу,а не машина. Немного вы не уложились по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже и если бы уложился, на тот момент я ни чего не понимал в юридических делах, потому как ни когда не сталкивался с этим.. В суде мне бы пришлось доказывать что я добросовестный потребитель и эта инициатива должна была исходить от меня, а я в суд ходил, с той мыслью что, правосудие и государство меня защитит и найдет правду, я ведь не угонщик, не бандит, не злодей. Это я потом понял, что суду вообще наплевать кто ты, он лишь проверяет законность, а свои интересы каждый должен отстаивать и доказывать самостоятельно. Кто ни когда не сталкивался с нашим правосудием, то как малолетний ребенок - наивный и верит в справедливость... 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу