• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 943 сообщения в этой теме

Кто платит или делает рестру-пролетают обычно. И да, просрочка в таких случаях начиная от года и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или самому выйти с таким предложением к банку, а вдруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя история похожая. Была кредитка на 300т.р.  В начале 2105 взял два кредита- на 176т.р. и 300т.р. Тот что 300, обязали застраховать от потери работы. Через пол-года благополучно потерял работу, но страховая категорически не хотела гасить кредит. Пока разбирались- потекли пени и штрафы. Два кредита продолжал оплачивать. Но так как счёт был один-  списывали в равных частях со всех. По всем пошла просрочка. С декабря 2015 платить перестал. Звонки, разговоры... С 2016 перестал брать трубку на них. В ноябре 2016 предложили рестру на 10 лет, долг приближался к ляму. За это время подготовился, переписал с себя почти всё, организовал СП на алименты (у меня 25% от первого брака, и 50 % от второго, не уменьшал ).  В феврале 2017 арестовали все счета. На сайте ФССП обнаружил всю задолженность по мне - 850т.р. Приехал к приставам с бумажкой соцзащиты (на карту детские перечисляют), снял арест со счета. СП из в двух разных судов, поэтому написал письма с заявлениями об отмене. Пока определений из судов не получал, соответственно исполнительное производство идет. И ВОТ...

Три дня назад позвонили из Москвы, предложили долг выкупить за 85т.р.!!! А сегодня пришла смс от VTB24 с таким же предложением.

Я готов, деньги есть, завтра еду в центр. офис Краснодара. Прочитал почти всю данную ветку, кое что смущает меня.

Вопросы к знающим людям. Принципиальна ли формулировка в справке из банка? "Задолженность по кредитному договору №....... погашена" или "долг по ИП закрыт"? Может ли пристав не прекратить ИП по каким то основаниям? И можно ли отменить СП через три месяца? 

Очень жду комментариев, заранее спасибо. Как что получится у меня обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 34cm сказал(а):

 В начале 2105 взял два кредита- на 176т.р. и 300т.р.

Я так и думал,что кредитование-это надолго. А как там в будущем,вообще? Кто хоть президентом стал,когда дядюшка Пу умер?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 :-D Извините, очепяточка вышла:-D. 2015

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Доброе утро! Вчера пришло письмо  от ВТБ. Приглашают на встречу 10,03,2017 :smile: для урегулирования вопроса по оплате кредита. 

У меня карта на 24тр, помимо основного долга накрутили проценты и пени в размере 60тр. Предлагают связаться срочно с ними и информируют о том, что банк может рассмотреть вопрос о списании начисленных пени и штрафов в размере 100%. 

посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне связываться с ними? Или это обман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима Я бы с втб сидел на на мягком ровно.Они всё таки прощают со временем. Правда большие суммы.Но если это один долг и есть желание не связываться с лихоимцами, то расклад другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Это не один долг, у меня много карт и все лимитом с небольшими суммами. Я бы согласилась заплатить ВТБ основной долг и только. Хоть один банк скинуть с плеч. Но что то не верю я им. Грозятся либо продать долг,  либо обратиться в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серафима сказал(а):

Я бы согласилась заплатить ВТБ основной долг и только

зачем это когда

 

2 минуты назад, Серафима сказал(а):

у меня много карт и все лимитом с небольшими суммами.

????

Что это даст?

Нельзя зарезать четверть кабанчика на поесть:neutral2:

Либо режьте всего, либо питайтесь правильно по вегетариански:wink:

5 минут назад, Серафима сказал(а):

Но что то не верю я им

:+1:А вот это правильно. Лихоимцам нет веры НИГДЕ И НИКОГДА

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Спасибо!!! Вот теперь все ясно для меня. Сижу ровно на мягком :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима а какие ростовщики еще у вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Европа, Мтс, Восточный, Реники, БРС, Хоум, МДМ, потреб в ПСБ :cry: Еще художники ОТП

Изменено пользователем Серафима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда действительно лучше не рыпаться а прятать имущество и зарплату.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Имущества нет, квартиру подарила ребенку, в мае будет год дарственной. Сама на пенсии, пока работаю, но работы мало. Видимо отправят на отдых )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серафима Вот и отдыхайте:-). И ростовщикам скажите что бы тоже «отдыхали»:wink: А то суетятся со своими виртуальными деньгами, прибылями, долгами....Промка кстати и приказ запульнёт и с иском пойдет. У меня там одноклассник дым делает. Так вот у них установка кашмарить через суды всех.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые счастливчики, выкупившие свои долги!

Не приходил ли Вам налог по ставке 13% от прощенной суммы долга (В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса)  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роман2015 выкуп долга не есть его прощение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка

Суть не меняется...

Все зависит от того, какие категории качества Банк присваивает данным ссудам. 

И если налог не приходит, значит все хорошо и красиво! 

Изменено пользователем Роман2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Роман2015 сказал(а):

категории качества

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• V (низшая) категория (безнадежные ссуды) - отсутствует вероятность возврата кредита в силу неспособности или отказа заемщика выполнять обязательства по ссуде, что обусловливает полное (в размере 100%) ее обесценение.

Почему задал вопрос, сталкивался в свое время с банком Cetelem, просрочек не допускал, оставался долг по карте 20 тыс. руб., банк прислал письмо, в котором они предложили погасить 10 тыс. руб., а остальные 10 тыс. руб. простят.

Акция лояльности. 

Погасил 50%, Банк прислал письмо о полном погашении кредита и закрытии договора, а спустя полгода пришел налог.  Сумма налога смешная, особо не парился.   

 

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Пришло предложение от втб выкупить долг за примерно 10%, предложение очень выгодное, долг чуть больше ляма, переуступают за 90с копейками....вопрос в том, что есть еще кредиты на тыщ 700 от двух банков, а самое главное, совершено нет денег!!!((( и перезанять не у кого, да и как отдавать, пока перспектив не вижу, увы(((

Какая практика, уважаемые гуру, если отказаться от этого предложения втб?...суд с втб уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andy white сказал(а):

если отказаться от этого предложения втб?

Тогда деньги сразу появятся.Каждую ночь,ровно в два часа,под подушкой будут вырастать 10 (десять) золотых дублонов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас со светлым праздником- Христос Воскресе!:-)

Еще мнения будут, в каком направлении банк далее будет действовать?...

ЗЫ...Я дилетант, но мои мысли- если бы у меня сейчас была возможность оплатить услуги финансового/конкурсного управляющего, ~150тр, правильнее всего было инициировать процедуру банкротства, учитывая общую задолженность перед банками свыше 1,5млн, отсутствия видимых перспектив какого то адекватного дохода, и ухудшающегося здоровья (инвалидность 3от)!?...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, andy white сказал(а):

150тр

бабло прилипнет - непременно заходите, поможем-с правильно распорядиться :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, andy white сказал(а):

И вас со светлым праздником- Христос Воскресе!:-)

И вас! Христос, воскресни и пошли вам 150 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу