• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bodyexcel

Очередное письмо, что ждет дальше?

130 сообщений в этой теме

я бы в прокуратуру скинул - угрозы и проч явно не относящиеся к законным методам досудебного урегулирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 28.10.2015, 13:41:02, bodyexcel сказал(а):

Кстати о здоровье, на фоне долгов - неврология, врачи хотят отправить на учет, ....  сил уже нет и мысли пугаю....

Это очень хорошо что "врачи хотят..."

- Запишите разговоры на телефон (диктофон)

- Сделайте копии "писем счастья"

После очередного звонка (письма) - к врачу пусть справку даст (этой же датой) с печатью - давление, неврология что угодно... 

Лучше вооше скорую вызвать - и зафиксировать документально с ними причину вызова..

Вот Вам и "моральный вред" и причинение "вреда здоровью" - а это уже УК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! 

Сегодня на мой новый (мало известный) номер поступил звонок из СБ Тинькофф, как они его нашли для меня загадка! Я представилась левым человеком и сказала что сим-карту через знакомых получила и не знаю бывшего владельца. В общем он сказал что скрываюсь больше полу года от них и они завтра передают мое дело по 159 статье в полицию. 

Друзья как это возможно (я о номере) и могут ли они правда пойти в полицию? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bodyexcel сказал(а):

Друзья как это возможно (я о номере) и могут ли они правда пойти в полицию? 

1. А чего тут такого невероятного?

2.Раньше Тинек очень любил такое проделывать. И надоел там всем до смерти. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря не сталкивалась с этим никогда и мне просто не понятна механика. Можете объяснить как они это делают или ссылку дать если уже где то есть ответ на мой вопрос. Спасибо. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане!

Кто что знает о применении статьи 333 гк. рф? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала ходатайство в суд ссылаясь на 333 ст. о снижении неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, irissa сказал(а):

Я писала ходатайство в суд ссылаясь на 333 ст. о снижении неустойки.

Вас не затруднит рассказать как это правильно сделать? Статью читала, но все так непонятным юридическим языком для меня написано((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто написать "На основании ст.333ГК РФ прошу суд уменьшить требуемую истцом неустойку,исходя из разумности,и до пределов, установленных по усмотрению суда"

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравили с Новым годом, креативщики) 

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил по электронке очень суровое письмо от Тинька. Обратите внимание на орфографию:

Цитата

Вследствие пропуска оплаты регулярного платежа по программе кредитования "КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ", согласно условиям Договора и Тарифному плану Вам начислен штраф. Штрафы будут начисляться еженеденльно вплоть до погашения просроченной задолженности. Во избежание дальнейшего увеличения задолженности срочно оплатите просроченный регулярный платёж: 

Юристы - подскажите - что это за тинькофская мера времени - неденля? Я жёстко поднапрягся....

Незамедлительно бегу в МФО взять 100 тысяч под 100000 годовых чтоб удовлетворить этих бедолаг)))) 

Изменено пользователем Наган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот уже долгих пару месяцев от ТКС нет и весточки, я переживаю, вдруг случило что? Вдруг забыли обо мне =) 

Но если серьезно, то как думаете, с чем связано молчание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bodyexcel сказал(а):

то как думаете, с чем связано молчание? 

С золотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎12‎.‎2015‎ ‎12‎:‎03‎:‎28, Наган сказал(а):

 Я жёстко поднапрягся....

Любопытно было бы посмотреть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послала Тинькофф уже как полгода, сначала грозились, писали гневные смс, потом сообщили, что поручили взыскание Фениксу. Сегодня на мыло пришло страаашное письмо о проекте продажи долга коллекторскому агентству, а на телефон смс о том, что моим долгом заинтересовалось коллекторское агентство. То ли Феникс не справился, и меня продают другим, толи просто очередная пугалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zvenislavka Пугалка, к сожалению. Потом напишут, что все, продали. Подождут месячишко и великодушно сообщат, что никому ничего не продавали и предложат реструктуризацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, они с этой реструктуризацией заколебали, все пытаются последний шанс дать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2015, 12:03:28, Наган сказал(а):

по электронке

не читайте что пишут на заборах и по...электронке - не отнимайте время, если хоСется приколоться - ветка иная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто в курсе, либо дайте, пожалуйста, ссыль: стоит ли закрыть счет в ТКС и как это сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую сообщение из другой темы (разные банки - разные условия): 

Родители настаивают на погашении долга.
Не плачу приблизительно с июня 2015 года, по суммам на тот момент было 2 долга в ВТБ (80к и 100к) и кредитка от ТКС (160к), нынешних цифр не знаю. С того же мясяца выкинула старую сим-карту и взяла новый номер дабы избежать телефоного терроризма со стороны банков. 
Причина не уплаты стандартная - частая смена рабочих мест (причины: низкая и "черная" з/п, не официальное трудоустройство и подобное), но в ноябре 2015 мне удалось устроится на удовлетворяющую по всем параметрам работу и почти 4 месяца ушло для того, что бы "встать на ноги" после личного кризиса. 
За весь этот период однажды зашла в ВТБ за получением предложения о реструктуризации, но получила весьма конские условия. ТСК вела только e-mail переписку, но тоже ни о чем - для получения какой либо информации настаивают на личном звонке в банк. Специально для этих целей купила еще один номер, дабы не светить личный, но честно говоря - очкую, нервишки за это время расшатались неприлично сильно.  
 
Сейчас я готова погашать долги, но при условии прощения % и штрафов за просрочки. Возможно ли договориться с этими банками на такие условия, если да, то как? Нужно ли подавать в суд или "ждать у моря погоды"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bodyexcel сказал(а):

Нужно ли подавать в суд

Интересно,по поводу чего?Что долги просить не хотят,такие-пересякие?!!Мать их....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пересмотрения % и штрафов. И если углубляться, то за 4 года с момента получения я уже выплатила почти все суммы (без учета всех %) и как-то отдавать еще больше желания нет. Да, знаю, сама виновата, но суть далеко не в этом. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, bodyexcel сказал(а):

По поводу пересмотрения % и штрафов

А каковы основания для пересмотра помимо Ваших личных представлений о справедливости? Насколько я мог убедится - Тинек с потолка штрафы не накручивает, и того что в договоре прописано вполне достаточно для раздувания суммы долга. А договорные штрафы не обжалуешь, ибо суд исходит из того, что Вы, подписывая договор, с условиями ознакомились, их поняли и приняли. Вообщем, готовы платить - звоните в банк и пробуйте договариваться с ними. Нет - значит ждите у моря погоды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bodyexcel сказал(а):

но при условии прощения %

Надо еще потребовать ключ от квартиры. Где деньги лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aset сказал(а):

договорные штрафы не обжалуешь,

Вы с процентами спутали.Штрафы надо просить уменьшить на основании ст.333ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу