• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bodyexcel

Очередное письмо, что ждет дальше?

130 сообщений в этой теме

2 часа назад, Мурка сказал(а):

Вы хотите сказать

я хочу сказать только то, что посоветовал сделать юрист . юрист банка кстати.

 

1 час назад, cowson6 сказал(а):

письмо в банк можно написать сразу после прекращения платежей

и да, это он имел ввиду. 
 

у меня нет желания что либо доказывать и спорить - за что купил,за то продал.

Тем более утверждать, что все кругом дураки, и только я один знаю как правильно поиметь банки)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, s-sm71 сказал(а):

юрист банка кстати.

а как вы думаете, кому больше всех нужно прервать ваш СИД???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тогда как мне кажется прервать СИД можно одним единственным зафиксированным телефонным разговором. Нет?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, s-sm71 сказал(а):

одним единственным зафиксированным телефонным разговором

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и слава богу))))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуевинка у меня некая, поменяла фамилию и прописку, могут ли ищейки банков найти концы? и если да, то как? ну в соц.сетях я так же под фамилией должника чуть ли не с момента регистрации в них не прибывала. денег брала в замужестве, а потом развод и девичья фамилия. найдут, как думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel а что вам ищейки банков? чтобы не приходили и письма не носили? Подадут в суд, передадут приставам, если пристав не ленивый, сделает запрос в загс, и все ваши прятки потеряют смысл... да еще в суде присудят все банковские хотелки, по максимуму. А если пристав ленивый, то было бы это хорошо))

а по опыту так - у подружки у приставов почти два ляма на взыскание. Смена фамилии и прописки дала ей два или три  месяца форы. потом пристав сделал запрос в загс и быстренько арестовал зарплатный счет))

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel пристав в два счета найдет. Если захочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva к банкам я сама хожу/решаю, меня беспокоит исключительно факт вмешательства в мою жизнь, накошмарили меня жутко, что друзьям в соц.сетях пишут и на работу набрать могут, вот и на нервах. тиньк давно у коллекторов, вот думаю найдут ли. шутки шутками, а неприятной славы среди друзей/коллег не хотелось бы. говно мое мне и разгребать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel а при чем тут смена фамилии?найдут контакты по старой фамилии и прописке, если очень захотят. У меня 6 банков, включая тинька, никто не беспокоит, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мои" Тиньки перекинулись с ГК на УК. Сегодня утром пришло письмо

Вот интересно, в свете нового закона как "это" квалифицировать - как введение в заблуждение относительно правовой природы отношений с банком? Или как угрозы? Или как воздействие на психику? И не обратиться ли в правоохранительные органы за разъяснением?

 

Quote

 

Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ в Уголовный кодекс была введена Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования, как мера призванная и способная не только защитить интересы кредитора, но и наказать недобросовестных заемщиков.

Прежде чем посчитать невыплату кредита пустяком, не заслуживающим вашего внимания, задумайтесь о том, не станет ли слишком высокой ценой за нежелание возвращать чужие деньги, возможность быть ограниченным в своей свободе, и каким клеймом на вашей биографии может стать судимость.

Вы обязаны незамедлительно произвести оплату обязательного минимального платежа.

Сумма, необходимая для оплаты обязательного минимального платежа, по состоянию на 11.07.2016 составляет столькото рублей.

Получить всю необходимую информацию Вы можете, обратившись в Банк по телефону: 8-800-555-57-75
(круглосуточно, звонок по России бесплатно).

С уважением, Отдел взыскания «Тинькофф Банк» (Акционерное Общество)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЕленаГор сказал(а):

"Мои" Тиньки перекинулись с ГК на УК. Сегодня утром пришло письмо

Вот интересно, в свете нового закона как "это" квалифицировать - как введение в заблуждение относительно правовой природы отношений с банком? Или как угрозы? Или как воздействие на психику? И не обратиться ли в правоохранительные органы за разъяснением?

 

 

Мне кстати тоже интересно, по сути у банков есть мои два адреса, по одному я была прописана, а по второму проживаю (письма от них приходят), но из-за назойливости сменила год назад номер телефона, о чем в банкам естественно не сообщила (есть второй который думаю предоставить, но держать его дома), до этого исправно платила около 3х лет, потом как у всех - проблемы с работой, кризис и тд. Сейчас оба мои кредита у коллекторов, а они молчат уже полгода, ну может одно-два письма прислали с тем же содержанием о мошенничестве, по стечению обстоятельств поменяла фамилию и прописку месяц назад, считаю что сообщать об этом калам не имеет смысла, тем более что договор у них агентский.  

В данном случае меня могут привлечь по 159.1?

Да и вообще если долг у коллекторов, им платить я не планирую, а банк не идет на контакт ссылаясь, что я больше не их клиент, как мне оплатить долг именно банку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel

1) Никакой банк не заинтересован в привлечении заемщиков по 159.1, поскольку это дополнительных денег им не даст;

2) Если Вы должны до сих пор банку, то значит на его счет и платить. В данном случае из СВ Пенькоффа дело передали карманным калам из Хреникса, и СВ просто не хочет с Вами общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня как то Хреникс еще не доставал (тьфу-тьфу!)  А общаться с ними я как то сама не жажду...

Просто  забавно как танцы с бубном идут по кругу  :

1) понимаем временные затруднения - предлагаем реструктуризацию

2) ах вы не хотите рестру - тогда мы идем в суд

3) а чевой то нам итти в суд - мы на вас натравим каллов

4) а вообще надо на вас на уголовку подать - мошенничество на лицо

5) см пункт 1

6) см пункт 2

и так далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор так это скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно... Кстати, интересно, на следующий день после вступления в силу 230 закона мне поступил очередной звоночек. А я радостно говорю - ну вот, по новому закону вы больше двух раз в неделю звонить не можете, и один из этих двух звонков уже сделан! А мне отвечают - А два вас он вступает в силу только 1 января 2017! Я говорю - ну-ну,  не буду спорить, я тупой потребитель а вы грамотный юрист.

После чего звонки прекратились и вот первый на этой неделе был только сегодня днем!

И я еще мальчега за усы подергала, время от времени убитым голосом подавая реплики - Ах,  вы меня запугиваете! Ах, вы на  меня морально давите! Вы унижаете мое человеческое достоинство!  Ах! Вы меня вводите в заблуждение относительно природы моих обязательств! Ах, у меня поднялось давление, пойду кардиограмму сниму!

На что мальчик очень серьезно  переспрашивал - Ну и что в моих словах такого угрожающего? Это просто телефонный разговор.
На что было отвечено что на просто разговор я и отвечать не обязана.....

В общем - они меня по кругу - а я их.

Жалоб все таки не хотят иметь, поросенки, Хотя я читала откровения какого то коллектора, так он говорил, что если на него за неделю никто из клиентов не пожаловался - шеф это воспринимал как признак слабости и непрофессионализма.
А я ему типа "Мужчина, я вас боюсь!!" :shock::angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор

В ‎14‎.‎07‎.‎2016‎ ‎15‎:‎48‎:‎40, ЕленаГор сказал(а):

если на него за неделю никто из клиентов не пожаловался - признак слабости и непрофессионализма.
А я ему типа "Мужчина, я вас боюсь!!" :shock::angel:

жалуйтесь и неоднократно,на форуме много материала,куда и как. и хватит нофелетничать со звонилками!!!Услышала--гри ,некогда,отключай трубу,жди суда,которого не будет,приказ только и то банк уже накроется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо бы...... Если хоть какие то мозги есть - можно понять, что при моем "воздушном" долге в 100 тыр тратить на меня госпошлину с перспективой ареста старого телевизора - дело тухлое. А вот мозги то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как часто тиньков присылает открытки по адресу? Ещё и месяца нет просрочки, уже получила сегодня, по телефону ни разу не общалась ( белый список работает) Может поэтому письма и открытки будут посылать? Надо срочно почтовый ящик купить, у нас его нет, лежала просто в нише в подъезде, кошмар:cry:

Изменено пользователем kaprikor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, kaprikor сказал(а):

письма и открытки будут посылать?

по-любому будут, любят они это дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, что на всеобщем обозрении будет, пусть соседи привыкают, что живёт рядом неплательщик, потом не удивятся исписанным стенам, например от ДД или вива-деньжат:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor , тоже на парадной домофон не работает, дверь на распашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Да, все возмущаются, но ничего не делается и открытка через почту пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kaprikor said:

Скажите, как часто тиньков присылает открытки по адресу?

мне вообще не слали открытки (жмоты), только пара писем грозного содержания с красным заголовком на лицевой стороне конверта "ВЫ ДОЛЖНЫ" (а внизу приписка "прочитать письмо")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу