• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bodyexcel

Очередное письмо, что ждет дальше?

130 сообщений в этой теме

24 минуты назад, Dmgd сказал(а):

только пара писем грозного содержания

Мне наверное ещё рано такие,а то испугаюсь и загнусь, прислали открытку про пенсию, которая уменьшится на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, kaprikor сказал(а):

прислали открытку про пенсию, которая уменьшится на 50%

С нашим правительством она скоро уменьшится на 100%.Без помощи банков.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, если по новому закону будут звонить не более 2 раз в неделю, станет скучно.Они уже как родные, как члены семьи. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SergeyAposov сказал(а):

Они уже как родные, как члены семьи

Ипать я хотел такую родню и таких членов! Лучше уж быть сиротой, чем при такой родне...:wink:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера по электронке пришло

 

Проверка!

 
 

Евгения Владимировна, невыполнение Вами условий заключенного кредитного договора ставит под угрозу наше дальнейшее сотрудничество как таковое.

Для урегулирования спорных вопросов по Вашей персоне Тинькофф Банк планирует в ближайшее время связаться с руководителем организации. Более полную информацию о данном мероприятии Вы можете уточнить по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая. Не тай бох..

А ну как свяжутся с руководителем какой-то организации?! Это же ужас что такое будет! Вы знаете, что это за организация? 

Это, возможно, лига сексуальных реформ! Или Спортлото...

 

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они имели ввиду организацию где я работаю

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 , многим звонят на работу, кого-то это доводит до увольнения, а у кого-то начальство достаточно грамотное, что бы отшить попрошаек с первого звонка, кто-то пишет бумаги - жалобы от лица организации в разные службы и звонилки могут отваливаться после такого и т.д. Чаще, развитие ситуации зависит от вашего начальства.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeneai12 Поймите одну простую вещь - эти люди хотят денег. Чтобы вы заплатили. Нашли, заняли - но заплатили.

А вот чтобы вас реально выгнали с работы - они не хотят, потому что тогда у вас не будет денег чтобы заплатить.
Поэтому если и начнут вдруг доставать через работу - то не с целью "рассказать руководителю организации" и добиться увольнения, а с целью держать вас в ужасе и напряжении.
И чем больше вы напрягаетесь - тем правильнее их действия.

Могут ли реально позвонить? Да, могут.
Чем это грозит? Да ничем, смотря какая обстановка на работе. Конечно, если начальство на вас зуб точит, то лишний повод его позлить вам не нужен. Если отношения нормальные, и на работе вы нужны - то чего вам бояться?
Опять же - кем вы работаете? Кассир или бухгалтер, которого достают требованиями найти и отдать кому-то деньги - это опасно, и тогда лучше уж самой пойти к начальству и обьяснить спокойно обстановку. А если у вас в руках чужих денег нет - то всем плевать на ваши проблемы.

На месте руководства я бы пригрозил звонильщикам вас уволить и пусть тогда им Пушкин деньги платит, Александр Сергеевич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте

И так, сегодня моя мама получила через соседку, а та в свою очередь нашла на общей кухне в общежитии на прошлом месте прописки письмо о судебном приказе от Тинькофф на сумму в 208 663,39 руб. Письмо моя мама со страху уничтожила. 

И сразу вопросы

Что делать? Пристава уже назначили, живу в другом городе, прописку и фамилию сменила, как меня будут искать? 

И вообще какие рекомендации можете дать в этой ситуации? 

 

Изменено пользователем bodyexcel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel Работаете официально? Счета, дебетовые карты, имущество (авто, недвижимость) есть?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и да

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel Можно попробовать отменить приказ с восстановлением сроков подачи возражений. Иначе пристав все равно вас найдет (если захочет), и с Вашей зарплаты будут 50% отчислять на исполнение приказа.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@bodyexcel Можно попробовать отменить приказ с восстановлением сроков подачи возражений.

Я бы с радостью, но срок отмены вышел и как мне сказала помощник судьи: "судья в 16 году вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. тебе видимо кидали извещение в почтовый ящик, чтобы ты пришла и получила на почте этот приказ. но ты не знала об этом, поэтому и не получила. в суд вернулся обратно конверт, который ты не получила. с момента возврата они отсчитали 10 дней и передали приказ на исполнение в банк. банк в свою очередь в июне 16 года передал приказ приставам, чтоб они с тебе деньги выколачивали. все. никто ничего тебе не обязан вручать ЛИЧНО В РУКИ", или я не так трактую? 

Изменено пользователем bodyexcel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel Для этого и есть заявление о восстановление сроков подачи возражения. В нем вы указываете причину, почему не получили приказ, и как и когда Вы о нем узнали. Прочитайте вот эту тему -  там много ответов на Ваши вопросы.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, это действительно для меня очень полезно!

а какие действия мне принять дальше? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel идите в суд, просите материалы дела для ознакомления с ними, сфотографируйте вернувшийся конверт с 2хсторон, вспоминайте, где вы были в те дни, когда он вам якобы доставлялся, может адрес жительства у вас сменился..

а он у вас и в правду сменился (если конечно это произошло тогда, когда приказ выдавался), так что можете писать возражения, ходатайство о восстановлении сроков и прикладывать к нему копии страниц паспорта с новой пропиской и копию св-ва о браке...

 

суд в вашем городе?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писала ранее, конверта нет (мама постаралась), живу в 1000 км от Судебного участка и возможность приехать будет только через два месяца, да и не живу я там уже больше 7 лет и прописку сменила год назад. Вот вся история... 

Попробую сначала отправить заявление об отмене приказа и ходатайство на восстановлении срока на подачу возражений, а дальше и не знаю .

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bodyexcel сказал(а):

как мне сказала помощник судьи:

тогда с кем это вы разговоры разговариваете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая раньше работала там, поэтому кое-что знает (но очень мало), по вк спрашивала

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bodyexcel сказал(а):

прописку сменила год назад

до вынесения приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению после: приказ от 23.05.16, а прописка сменилась 10.06.16

Но повторюсь, про приказ узнала только сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bodyexcel вам выше ссылку на тему дали, почитайте ее)

3 минуты назад, bodyexcel сказал(а):

23.05.16

его же не сразу вам выслали наверняка, можно попробовать сослаться на смену адреса...может на конверте подходящие даты окажутся, либо ждите 2 месяца и по приезду в город, где находится суд, посетите его и отмените приказ...

письмо, уничтоженное мамой с перепугу от кого было? от пристава? обратный адрес то мама успела прочесть перед аннигиляцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

либо ждите 2 месяца и по приезду в город, где находится суд, посетите его и отмените приказ...

а так можно?

3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

письмо, уничтоженное мамой с перепугу от кого было? от пристава? обратный адрес то мама успела прочесть перед аннигиляцией?

от приставов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bodyexcel сказал(а):

так можно?

почему нет? может вы о приказе только через 2 месяца и "узнаете"..

если вы в другом городе, может и не скоро вас пристав найдет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу