• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

10 минут назад, Эличка сказал(а):

особенно если есть имущество которое реально отберут при банкротстве

У меня ничего нет. Я голодранец. ;-) Но даже не подумаю выкидывать деньги на ветер. Ишь,удумали чего. Я,блин,должен платить денег за то,чтобы суд постановил определить мне статус,который я знаю и без всякого суда.:twisted:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@whisper  так и не только с пенсией..... Среди таких есть люди очень многих соц. плоскостей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вот у кого долгов от 20 миллионов,физиков и не поручителей, это банкротство нафиг не нужно))) выплачивай по суду 50% копеечного дохода а сам живешь на кредитные деньги)

а тут зп 30 тысяч и боюсь всю жизнь половину отбирать будут,вот и топаешь со своим нищенским миллионом долга)

@boyrus так и я голодранка)) но у меня мелкий на руках,всю жизнь на 50% от зп жить я не смогу физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Эличка сказал(а):

всю жизнь на 50% от зп жить я не смогу физически.

Значит,нужно найти такую зарплату,шоб никому не видна была. Черный нал,короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

Черный нал,короче.

Чёрный нал ,- не чёрный кал...))) Не язва))). Нашедорогоегосударство снова толкает нас работать неофициально. А само, типа, борется с этим... Эхххх., люблю я Россею!!!)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus с удовольствием бы) но лежачий отец не дает такую возможность,хорошо сейчас работаю рядом с домом,в любое время могу отойти домой и сделать нужные дела и знаю что на улицу не выкинут,боюсь другие работодатели этого терпеть не будут) сын мелкий еще,со многими делами сам не справится,нанять сиделку хотя бы на пол дня, тоже не потяну финансово вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка просто не факт, что долги спишут. Хотя , не буду нагонять тоску. Решили,- идите на банкротство! Держим кулаки.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF Спасибо! да сама понимаю что не факт,но хоть попробую выкрутиться,а вдруг :-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно последней статистике, из 3569 должников не освободили от долгов 321, то есть 90% вероятность, что долги "спишут".

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как судьи считают ежемесячные платежи? если например у. еня по всем кредитам и картам сейчас,после рестры, получается примерно 50 ежимесячный платеж,но ведь карточный минимальный я могу на жизнь потратить) получается внесла 7, а 5 спокойно могу снять и на это кушать,они обращают на такое внимание в части а на чтож вы живете?)

@whisper хорошо бы, с каждым месяцем,процент рос в нашу пользу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Эличка сказал(а):

А вот как судьи считают ежемесячные платежи?

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка в делах, где вели к недобросовестности, на самом деле тупо складывали обязательные платежи по потребам, минимальные по картам и сопоставляли с ежемесячных доходом. но и контраргументов, как вы сейчас написали, о плавающей задолженности и в связи с этим уменьшением платежа, возможности на тот же внесенный платеж купить еды или снять нал и внести очередной платеж, никто не указывает.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают бухгалтера),- судьи судят!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну так вопрос о том,а как вы докатились до такой жизни,часто же задают,типа у вас так выросли платежи что стали равны доходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper подведя итог: Проблемы негров шерифа не е......т...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как считают, а на основании подсчетов - судят.

Как раз для выявления неплатежеспособности, когда обязательства превышают доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper тем более платежи ростут с годами,а не изначально образовывается такая сумма. а по картам будет видно,например что не сразу я все деньги истратила,что закрыла полностью а через пол года опять залезла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эличка сказал(а):

у вас так выросли платежи что стали равны доходу)

Это справедливо. Потому что банк в любой момент может кредитный лимит перекрыть,и карта превратиться в обычный потреб. кредит. Альфа банк так и делает,как только узнает о просрочках в других банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать, если бабки брал на бизнес, принёс их в собственную контору, а её сейчас нет и доков мне неоткуда взять?

 

4 минуты назад, Эличка сказал(а):

часто же задают

А насколько часто Вы там бываете?) Не частИте. А то быстро "износитесь". Берегите здоровье ради малышки.

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus вот так и случилось,пару просрочек на несколько дней и блокирнули на снятие) и усе у меня рухнуло)))

@ivanoFF я то нет) но читаю судебные решения и понимаю,что некоторые судьи уж очень любопытные))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка я видел такое в решениях, в котором подвели на недобросовестность признаться должницу, что не смотря на высокий процент она после погашения снова вынуждена была воспользоваться "дорогой" картой, осознавая высокий процент.

выписку по карте со всеми движениями средств может притащить в суд кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эличка сказал(а):

судьи уж очень любопытные))

Да не любопытные они. Им надо Вас за слово поймать и вывести из равновесия, чтобы показать Вам, что Вы не правЫ. И вынести решение в пользу банков....(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper у меня получилось я закрыла карту а через какое то время ее перевыпустили и опять по почте прислали,год назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эличка сказал(а):

закрыла карту а через какое то время ее перевыпустили и опять по почте прислали

вот и надо это подать как необходимость, а не как искушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF но по хорошему, у всех кто не может платить кредит,суммы превышают доход. если не так,платишь спокойно и все. 

@whisper а если у меня с февраля уменьшается зп и я иду подавать на банкротство,не будет ли вопросов что я как то специально ее уменьшила для подачи заявления и списания долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу