• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

просрочка была месяцев шесть. А по поводу денег не очень понятно ? если имеется ввиду сумма задолженности то 1.7общая . если ФУ  то =100 + 30 (щас точно не помню на расходы) +6 пошлина. но у меня и случай был простой. 

совершенно верно. но уже не с карты т.к. карты они мне заблокировали безвозвратно а со счёта на который поступало пособие по безработице. решение  суда о выделении из конкурсной массы приобщил, решение суда об освобождении приобщил , основную часть денег пособий что-то около 35тыс набежавших за полгода вытащил, ну а остальное зажучили.  Там вообщем по этому сбербанку много чего было и другого . у них правая рука не знает что делает левая. вообщем долго описывать, но там полный ппц.   Но даже к слову при многих косяках считаю что в РФ это один из лучших банков ))) , самое худшее теперь ждёт меня по видимому в налоговой. потому как там всё гораздо запущенее

Изменено пользователем грэф
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@грэф Сколько месяцев у Вас длилась процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подача заявления в октябре, но поскольку суд утерял больше половины документов, то банкротом признали только в декабре , затем процедура реализации того чего нет и где-то в мае решение. 8 месяцев (но по сути 6)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф А  работа была у Вас, КМ формировалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, грэф сказал(а):

когда начинал банкротство обазвался грефом зачем-то.

ну дык это же приятно, даже на слух - греф - банкрот)))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официально на момент подачи заявления, да и всей процедуры банкротства я не работал. Перед банкротством как и положено порядочному человеку сократился с места работы и притворился безработным, пополнив дружные ряды безработных в центре занятости населения. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф я имею ввиду сумму долга в сбере, сколько было?

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбере 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, whisper сказал(а):

неплохие исходные и правдивые данные в суровых российских реалиях.

Данные суперправдивые особенно с предоставлением аудиозаписей где авовские чмошники грозятся меня лишить всего и что я буду догнивать в деревне голый:-x,а вот исходные на очень.Во первых официально не работал с 1996 года и только в 204 были перечисления в пенсионку причем от левой конторы которой нет в трудовой и без моего ведома.Да и сделкам как и брачному ,пока не исполнилось 3-х лет.Жду всё это в этом году

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф прилично. у меня там,только карта на сто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys значит если заходить, то со своим ФУ, который копает настолько глубоко, насколько нужно заказчику.

и по легенде конечно нужна проработка - лишнего не говорить, но и не смолчать, когда требуется.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Все кредиты которые брались по справке банка ,за исключением одного умершего но там думаю АСВ всё пох,отданы с горочкой :-).Я правда сам эти справки писал как руководитель, но моему умешему ооо уже три года "справили":-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper впринципе как я понимаю,несписания единичные случаи и к таким судьям лучше не попадаться? читаю решения и не пойму логики))) у одной пофиг что зп официально меньше чем платеж,у другой нетрудоустроен значит специально не хочешь платить. что то явно происходит,о чем мы не знаем,почему с похожими исходными данными одних делают свободными других нет.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, whisper сказал(а):

со своим ФУ,

ФУ конечно разные.У нас тоже свой ,но свой лишь потому ,что  дал согласие ,а в остальном рисковать своей репутацией  не будет .У нас рыл глубоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Заново делал запросы  во все инстанции ,приходил домой ,смотрел что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка случаи единичные, потому что цель законодателя в реабилитации должников. с учетом разъяснений вышестоящего суда судьи следуют духу закона. но есть судьи, которые играют новым законом, эспериментируют. единообразия не будет - результат зависит от множества факторов, главное чтобы была уверенность, что решение будет основано на законе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka C понятно. ну в этом плане у меня все нормально, никаких излишеств и даже супер ремонта)

@whisper знать бы что ты не будешь,кроликом на котором судье захочится поэксперементировать))

А вот как например быть,если мы вместе с моим отцом живем,соответственно и доход был ощий,все жили на общие деньги,теперь он заболел а я уход официально не оформляла,вообще не до этого,а сейчас получается справку о зп и о размере пенсии его,за те года не смогу взять,ктож мне даст за него и его не довезу до пенсионного. в итоге на руках только справка об инвалидности и ипрка где прописана его болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка понимаете, как бы не хотелось учесть в деле все жизненные обстоятельства, особого смысла, прошу прощения, тащить социальные, личностные, родственные отношения в дело не стоит. наоборот, когда судом будет дана сухая юридическая оценка ситуации, это станет причиной переживаний за результат. прежде всего, это дело о вашем банкротстве, о ваших обязательствах и их неисполнению в экономическом споре. выводы суда, в том в отношении зависимых лиц, как то непредставление доказательств трат, необходимости таких действий с вашей стороны, может ранить или оскорбить. на результате это не скажется. цель процедуры - не оправдать ваши неплатежи, а провести законную процедуру по формированию, распределению, освобождению.

если и говорить в суде по вашей ситуации, то так же изложите факты кратко и сухо  - проживали совместно с отцом, ребенком имели общие семейные доходы и траты, ухаживали во время болезни. то есть не стоит давить на жалость суда, как бы это не было жестоко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper понятно) я все предполагаю,какие неудобные вопросы могут возникнуть и как можно их решить. начиталась разных решений,где судья интересуется,на что жили пока кредит платили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка главное не поднимать по собственной инициативе ненужные вопросы, а вот на вопросы суда отвечать лучше честно, кратко и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper я вообще туда идти не хочу) я судью боюсь

почему то читаю про дела со списанными долгами и внимание особо на детали не обращаешь,а как смотришь кому не списали,так страшно становится :-x 

вообще конечно,нифига непонятный закон,много общих фраз которые трактуй как хочется. а по статистике,число банкротов растет в последнее время? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка с начала года случаи так же единичные, в том числе основанные уже не на притянутых за уши недобросовестности и наращивании обязательств, а на незаконных действиях в процедурах.

число завершенных процедур растет, потому что сейчас как раз заканчиваются продленные по разным причинам прошлогодние процедуры

а по-моему хороший и понятный закон, если рассматривать только раздел по физлицам и не лезть в дебри соседних. исказить и извратить можно любую хорошую идею.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper то есть постепенно решения о мнимой недобросовестности уходят,а выносятся основанные на реальных фактах, когде человек скрывает доходы,сделки и прочие действия которые не нужно совершать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка практика обобщается советами при высших судах, верховным судом и его разъяснениями, должники идут в апелляции, дошла очередь по жалобам в кассационных инстанциях поэтому да, будет меньше чуши.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу