• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

@Rubel так я имею ввиду что большинство не платят по кредитам, на момент подачи заявления в суд. А там конечно, повезет спишут, нет значит оставят:) но лучше попытаться, чем ничего не делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel все зависит сколько занести судье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys если вы не работаете дольше года, вы считаетесь длительно не работающим и по закону вам подходит любая работа. Когда обратитесь за постановкой на учет, выдадут направления, главное что бы не был прописан отказ с вашей стороны, надо чтоб написали что вы им не подходите, иначе безработным не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эличка сказал(а):

Когда обратитесь за постановкой на учет, выдадут направления, главное что бы не был прописан отказ с вашей стороны, надо чтоб написали что вы им не подходите, иначе безработным не признают.

Ну и отлично! Пусть предоставят мне работу в МОЕЙ деревне где 8 месяцев в году я ЕДИНСТВЕННЫЙ житель.На работу в соседнейне согласен.Далеко и у меня ноженьки болят:-)

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys я уже точно не помню, но в законе прописана удаленность работы, куда имеют право дать направление) по идеи можно сказать что вы планируете переобучение и ждать целый год начало именно подходящих вам курсов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys

2 минуты назад, likys сказал(а):

Но кредиты то брались 6-7 лет назад

И исполнялись долгое время надлежащим образом, до возникновения неплатежеспособности. Тем более, кто тогда думал о "списании долгов", если даже закона такого не было.

2 минуты назад, likys сказал(а):

будут ворошить или строго три года

Только конкурсный кредитор может заявить что-то в суде, а по таким кредитам может сдохнуть СИД. Кто ж его включит в реестр?

5 минут назад, likys сказал(а):

я ни где официально не работаю

Смотреть нужно практику суда и судьи - есть ли несписания. Если не работаешь и воспользовался правом подать заявление - то исход один, вероятно неблагоприятный, если обязанностью - исход может быть другой. Конкретный судья может потребовать если не доказательств, то хотя бы объяснений, почему должник находясь в трудоспособном возрасте не работает и не раскрывает источники дохода для жизнедеятельности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, whisper сказал(а):

почему должник находясь в трудоспособном возрасте не работает и не раскрывает источники дохода для жизнедеятельности.

Живу в деревне НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством.Что вырастил то и кушаю.А денежки мальца пересылают дачники за то что приглядываю за их домиками.НЕ прокатит?.А не работаю официально потому как негде:neutral2:

 

4 минуты назад, whisper сказал(а):

если обязанностью - исход может быть другой.

Вроде изначально заявленно что ето наша обязанность? или я опять неправильно читаю по арабски?

 

6 минут назад, Эличка сказал(а):

вы планируете переобучение и ждать целый год начало именно подходящих вам курсов)

да, хочу стать первым парнем на деревне ростовщиком и жду когда начнутся курсы:wink:

7 минут назад, whisper сказал(а):

до возникновения неплатежеспособности.

Вот и вопрос что эта неплатёжность три года назад возникла:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

Живу в деревне НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством.Что вырастил то и кушаю.А денежки мальца пересылают дачники за то что приглядываю за их домиками.

Вполне достойное, но не подкрепленное документально. Опять же, может быть как принято за основу судом, так и использовано против должника.

2 минуты назад, likys сказал(а):

Вроде изначально заявленно что ето наша обязанность

Если больше 500т.р. задолженность и платя одному, не хватает на платежи другому.

Сумма в 500т.р. рублей часто путают с порогом для признания банкротом, но эта сумма является основополагающей при обращение кредитора с заявлением о банкротстве должника.

Право должника обратиться с заявление о собственном банкротстве с любой суммой задолжености и наличии признаков неплатежеспособности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, whisper сказал(а):

но не подкрепленное документально.

Почему?Прописка, возделываемый огород имущество по прописке.Что ещё надо?

3 минуты назад, whisper сказал(а):

так и использовано против должника.

а это как? НЕльзя жить в деревне?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys а это видимо зависит от, сколько занести судье:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, likys сказал(а):

Вот и вопрос что эта неплатёжность три года назад возникла

Цель законодателя - освободить население от долгов, которые им не оплатить никогда. Поэтому, обращаясь с заявлением в силу обязанности, должник исполняет волю законодателя.

Можно жить в деревне и питаться с огорода - это правильно и здорОво. Но нужна слаженная легенда прихода к такому образу жизни, источника финансирования процедуры и покрытия судебных расходов, как за счет достаточной суммы личных накоплений, так и за счет помощи третьих лиц.

2 минуты назад, Эличка сказал(а):

сколько занести судье

Натурального, со своего огорода.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, whisper сказал(а):

достаточной суммы личных накоплений

вот елки - скажут какого ты копил, когда мог кредиторам платить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

скажут какого ты копил, когда мог кредиторам платить

Могут, но нельзя платить одним и не платить другим - предпочтительное удовлетворение в период неплатежеспособности, может быть оспорено. Таким образом, возникает невозможность удовлетворения требований всех кредиторов и сумма таких обязательств больше 500т.р., приходим к обязанности подать заявление.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, whisper сказал(а):

Но нужна слаженная легенда прихода к такому образу жизни, источника финансирования процедуры и покрытия судебных расходов, как за счет достаточной суммы личных накоплений, так и за счет помощи третьих лиц.

Привели кредиты:neutral2:.Благодаря звонкам всем и вокруг я не смог жить в городе поскольку эти тупые звонки моим коллегам, клиентам соседям выбили из колеи ,да и кризис в недвижимости,цены падают,народ звереет .....

Источники это небольшое имущество которое будет типо продано и помощь родственников и друзей:-)

12 минуты назад, whisper сказал(а):

Натурального, со своего огорода

Ой много могу продукта, даже завести. От коровок (Не молока и не мяса):angel:

Изменено пользователем likys
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys неплохие исходные и правдивые данные в суровых российских реалиях. В одном из последних дошедших до ВС дел должника-физика, суд указал, что отсутствие имущества не является препятствием для проведения процедуры и может финансироваться третьими лицами.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые форумчане ! Из тех кто уже обанкротился, может кто в курсе? сегодня получил из Сбербанка письмо информирующее меня о том, что я как банкрот должен уплатить налог на доход (т.е. освобождение от уплаты кредита, по каким то причинам банк, а не налоговая инспекция, интерпретирует как доход и просит уплатить налог). налог составляет примерно 10 %  от суммы былой задолженности сбербанку. Кстати этот банк как и многие прочие в моё банкротство не заявились. Руководствуются эти ребята из сбербанка ст. 228 229 НК РФ  .

кто что слышал или может быть сталкивался с такой ситуацией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф Ст. 217 НК пп. 62, 63.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. ) Но ежели не распространяется на банкротов, на кой тогда эти товарищи подобными расчётами и рассылками занимаются. Вот бы понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, грэф сказал(а):

на кой тогда эти товарищи подобными расчётами и рассылками занимаются

Недостаток программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф вам с вашим ником и не знать - о пополнении казны налогами заботятся:-)

Должника ждет не лучший сценарий, если на основании этой писульки вздумает подать декларацию.

Ждите вестей от налоговой, куда представите законное обосновании освобождения.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охх хорошо бы. Я остерегаюсь ихнего разгильдяйства. Они и так у меня со счёта деньги украли. пособие по безработице. благо сумма не большая 2т.р.. претензии и прочие ни к чему не привели официальный ответ был таков, что-то на вроде вернём в ближайшее время. Вот и побаиваюсь этого бюрократства с их стороны. Просто как бы потом не пришлось доказывать по судам что такие вещи не подлежат налогооблажению 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) про ник это да. когда начинал банкротство обазвался грефом зачем-то.

А по поводу наихудшего сценария то что тут в принципе может быть ?  да и к чему мне это декларировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф не подали, не заплатили - одна ответственность.

подали, то есть признали, не заплатили - другая.

греф пишет об обязанности подать декларацию, для некоторых это призыв действовать, а не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёшкин кот, придётся как вами было сказано ждать вестей от налоговой. С налоговой тяжело что-то будет решить. Государство в государстве.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@грэф привет) а просрочка у вас большая была, перед подачей заявления в суд и денег много хотели? интересуюсь потому что у меня они тоже есть))

@грэф то есть как я поняла,эти нехорошие товарищи,после признания вас банкротом и списания всех долгов,списали какие то деньги с карты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу