• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 111 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Эличка сказал(а):

так,платишь спокойно и все

А если не платишь? Потому что либо есть нечего либо принципиально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@whisper но не факт же что банки предоставят распечатки по картам,могут же просто документы когда получена и сколько на момент долг? 

@ivanoFF тогда получается наверно,что дофига набрано кредитов)))) замкнутый круг какой то :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эличка сказал(а):

а если у меня с февраля уменьшается зп и я иду подавать на банкротство,не будет ли вопросов что я как то специально ее уменьшила для подачи заявления и списания долга?

А расскажите-ка нам , почему Вы специально уменьшили себе ЗП? Не привлечь ли Вас к уголовной ответственности?)

Я просто обязан исполнить свой гражданский долг и сообщить о преступлении....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка вопросы могут возникнуть любые и отвечать на них нужно будет по мере поступления.

да, кредиторы могут совсем не заявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF да вот подумала,что то я много работаю,надо поменьше)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять обновление в электронном деле: О принятии заявления об установлении размера требований кредиторов к рассмотрению". Заседание назначено на 12 апреля.

Как я понимаю будет представитель банка и мой юрист с ФУ? О чем речь пойдет? Что можно с меня взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эличка сказал(а):

да вот подумала,что то я много работаю,надо поменьше)))

Много работать,- всегда было УВАЖАЕМЫМ делом!!!. А вот "надумывание" бесполезное , тем более раньше времени, - дело бесполезное. Кроме невроза ничего не добьётесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Буркина Фассо сказал(а):

О чем речь пойдет?

О том,сколько раз можно заказать буркинафасольку на корпоратив банковский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper мои смотрю, часто заявляются,даже копейки в 20 тысяч )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо если вы (через фу) не согласны с требованиями, то можно засылать юриста с фу. в обычных условиях, если не поступает возражений на требований кредитора, заседание проводят без вызова сторон. суд сам проверяет достаточность доказательств и обоснованность требований, на основе изучения предъявленных кредитором документов и их соответствия закону выносит определение о включении требования в реестр требований кредиторов. в этом заседании определят должны ли вы сберу и сколько.

вам сейчас остается только наблюдать - у вас реализация, за вас все решения принимает фу. как правило достаточно отправить письменный отзыв. возможно, ваша ударная команда решит отрабатывать деньги за банкротство и пойдет в суд.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF это точно) но я когда "рассуждаю в слух" до меня лучше доходит, все нюансы и вообще осмысление,что есть такое банкротство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper с требованиями я согласна, ведь я и должна. Значит они включаются в реестр, а дальше будут ждать финальное заседание (списания или НЕ списания долгов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо в общем, да) могут еще созывать собрание, ставить на повестку дня различные вопросы, в том числе перед судом о недобросовестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается руструктуризация и реализация назначается исходя из всей задолженности,а финальное решение выносится на сумму заявившихся кредиторов. Если например включается один сбер с долгом сто тысяч,вполне его могут оставить и постановить оплатить этот долг за 3 года? А остальные кто не заявился,долги списываются и они не имеют право потом их требовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка первоначально, когда только подается заявление должником, он указывает все свои обязательства.

уже на этапе, когда суд рассматривает обоснованность заявления и выборе процедуры, предусмотренной законом в его отношении, рассматриваются перспективы возможности или невозможности восстановления платежеспособности на основе данных о задолженности, представленной должником.

затем, если вводят реструктуризацию, если есть у должника доход, то проводят мероприятия, где ФУ ищет имущество, составляет уже список кредиторов, заявивших свои требования, ведутся переговоры с кредиторами о мерах по урегулированию задолженности (в том числе прощению части долга), должник предоставляет свой вариант плана.

если все эти мероприятия тщетны и задолженность значительная, никак ее не погасить, да и (или) плана нет, то вводят следующий этап.

кто уже включился - включаться еще раз не будут, кто еще хочет - будет снова два месяца это сделать.

по итогам - кто в реестре разделят конкурсную массу, остаток простят.

если не спишут - на всех реестровых выпишут исполнительные листы.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буркина Фассо сказал(а):

(чувствую) это сделка

Они должны о ней знать, чтобы вопить "оспаривай!"

ФУ должен ее выявить.

ФУ должен обосновать и оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а всякие чайники и кофеварки,когда нет нормального приличного имущества,в заявлении указываются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эличка сказал(а):

Если например включается один сбер с долгом сто тысяч,вполне его могут оставить и постановить оплатить этот долг за 3 года

Такое возможно в реструктуризации, вероятность низкая. Никто не заставит, если должник не захочет, план не предоставит, не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper о ней ФУ знает, я всё сама ему рассказывала. Больше ничего нет, никаких счетов, сделок и имущества.

Мне сразу мой юрист сказал-оспаривание будет, а вот как и что, это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка нет, это предметы домашнего обихода, кому они интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper то есть получается, если имущества нет,то все деньги,в той или иной процедуре будут идти из зп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка имущество будет реализовываться в соответствующей процедуре, но текущие расходы ФУ вы должны будете оплачивать по факту.

если продавать нечего, то да, конкурсная масса будет целиком формироваться из остатка з/п минус прожиточный минимум на должника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper а если только зп, не будет вопросов откуда деньги на процедуру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу