• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@Эличка не могу не присоединиться к поздравлениям. Меньше года ушло на все про все? Или я ошибаюсь? Я еще помню ваши сообщения, о том, что Вы копите деньги на процедуру. Мои поздравления в общем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Василиса123 сказал(а):

@Эличка от души поздравляю- огромна ноша ушла с плеч! Аплодисменты

Спасибо большое! 

6 часов назад, Карабас сказал(а):

@Эличка не могу не присоединиться к поздравлениям. Меньше года ушло на все про все? Или я ошибаюсь? Я еще помню ваши сообщения, о том, что Вы копите деньги на процедуру. Мои поздравления в общем!!!

Спасибо!) 10 месяцев все длилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка поздравляю! 

у меня осознание того, что я никому ничего не должна пришло не сразу) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! ко мне пока не пришло))) привыкаю потихоньку

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :smile: 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Поздравляю от души!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка мда ..тоже присоединяюсь к поздравлениям категорически .:krut:больше не берите кредиты . которые не сможете отдать .:krut:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! больше и близко к кредитам не подойду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Мои поздравления!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, долг 370т, суд вынес исполнительный лист , ИП пока нет еще, могу ли я подать на банкротство, имущество нет, или договориться с приставом лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван000 маленький долг для столичного арбитража, еще расходы составят в половину от заявленной суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понятно

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Если заёмщик признан банкротом,будут ли у кредиторов претензии к поручителям?Или тоже всё спишется?Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, КИНХ сказал(а):

будут ли у кредиторов претензии к поручителям?

Еще какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КИНХ банкротство долги не списывает: от уплаты освобождают основного заемщика, платит поручитель. мало того, при применении процедуры банкротства обязательства будут считаться наступившими для поручителя и прекращается оплата по графику периодических платежей. кредитор имеет право взыскивать в полном объеме задолженность. при банкротстве поручителя для основного заемщика наступают последствия: ухудшения качества поручения и необходимости его замены, предоставления кредитору дополнительных гарантий возврата долга, или последует досрочное его истребование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Если не сложно,могли бы вы написать статьи ГК и ГПК,либо какие решения ВС РФ.Просто хотелось бы увидеть  это в статьях,на каком основании это всё основывается .В сети чаще встречаются решения в отношении юр. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КИНХ ппвс №45 п.2 абз.1, п.4 абз.1,2; ст.213.11 127-ФЗ п.2 абз.2; ст.213.28 127-ФЗ п.3 абз.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли самому подать на банкротство физ лица и  где можно найдти фин управ в челябинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это может быть нереальным?

Я сам искал управляющего обычным обзвоном/рассылкой всех СРО, которые работают в моём городе. В письме сразу всю свою ситуацию описывал.

Они уже предлагали (не все конечно) мне кандидатуры управляющих и их контакты, ну и некоторые из управляющих сами сразу писали мне условия работы со мной после письма в сро, видимо им пересылали моё письмо. Собственно так я и выбрал управляющего, смотрел его практику, потом подготовил все доки из списка и заявление, так и пошёл.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите...

1) У меня 4 проблемных кредита общей суммой на 2 млн., может даже больше(( По трем из этих кредитов уже прошли суды и есть решения суда о взыскании. Скажите, могу ли я подать на банкротство или уже поздно?

2) Признают ли банкротом лицо, у которого есть работа с официальной зарплатой 50-60 тысяч? П.С. имущества на мне никакого не числится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СТС 1) Можете, подтверждением долга будет копия решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Исполнительное производство приостановится или прекратится при применении первой процедуры банкротства.

2) Признают, но могу ввести на 6 месяцев реструктуризации для заморозки долга, составления действительного реестра требований и состава кредиторов, снятия ограничений на доход по взысканию, возможного представления плана погашения долгов. Через 6 месяцев формальных мероприятий признают банкротом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТС, конечно можно, нет разницы, прошли суды или не прошли) 

А по зп правильно написал whisper - введут реструктуризацию, помучают в ней немного, потом признание банкротом и введение реализации. В ней нужно быть готовым в течение полугода получать зп в виде прожиточного минимума. Остальное - в конкурсную массу. Ну и плюс, раз будет не сразу реализация имущества, а реструктуризация, то и расходы повыше на все банкротное дело. Но зато потом свобода от долга в несколько миллионов) Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Остался важнейший вопрос - где найти специалиста по банкротству физ лиц в Санкт-Петербурге, который мог бы компетентно провести всю процедуру? На этой ниве сейчас трудится куча непрофессионалов, в поисках легкой наживы((

Я правильно понял, что порядок затрат около 150 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу