• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

3 часа назад, Василиса123 сказал(а):

Например в МТС- копия договора стоит 1000 рублей. Это правомерно? 

Абсолютно. У вас должна быть своя копия. Если вы ее посеяли,извольте оплатить получение копии в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Boyrus сказал(а):

Абсолютно. У вас должна быть своя копия. Если вы ее посеяли,извольте оплатить получение копии в банке.

вроде в законе об МФО было что-то о том, что копии документов должны предоставляться бесплатно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, interlo сказал(а):

в законе об МФО

Какое отношение имеет МТС Банк к МФО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО у меня тоже есть. Два. Оба онлайн. Как с ними быть?     И ещё вопрос. В Кредит Европе мне сегодня выдали бумагу , что долг мой продан и там прописана сумма долга и из чего сострит. Мне нужно будет кого указывать- банк.? Или первое коллекторское? . Если бы я не пошла- так и не узнала бы. Они давно тухли. Тинькофф тоже продал- кому- не знаю... Реники вообще молчат. Кого указывать- банки первичные- у кого карты брала, или уже коллекторов? Никто меня не уведомлял и договоров цесси я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может задаю глупые вопросы. На юристов денег нет. Нашла ФУ по минимуму. Но есть сомнения..  Собирать все буду сама и надеюсь на вашу помощь, старожилы....     Вы меня уже знаете, я упорная, но достаю вопросами... Но добиваюсь в конце успеха.... Заранее спасибо

Изменено пользователем Василиса123
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 помогу не вопрос. В прошлом АУ. ДЕНЕГ НЕ НАДО. почта stmaks1974@mail.ru.  (если на сайте буду отсутствовать). если что  и телефон дам. главное успокойтесь и начните решать свои наболевшие вопросы)))). Удачи и не беспокойтесь поддержим и поможем.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя @Василиса123 тоже собираюсь банкротиться за минималку, так что могу составить вам компанию. Даже уже пробовал собирать документы ..... Вопрос к Василисе - что с "недобросовестным поведением"?

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  добро пожаловать в мою компанию. Вместе будем познавать школу « молодого» банкрота 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo у меня нет долгов и банкротиться я не собираюсь))) хотя как говорят от сумы да от тюрьмы, ну да ладно... 

13 часа назад, interlo сказал(а):

Вопрос к Василисе - что с "недобросовестным поведением"?

Василиса меня то же волнует этот вопрос - что с вашим поведением)))) 

Ладно шутки в сторону, для признания  судом "недобросовестного поведения" должно совпасть несколько факторов и только тогда суд не снимает долги. то есть недобросовестность еще нужно доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 at 08:28, Василиса123 сказал(а):

В смысле- недобросовестным поведением? Не поняла вопроса

в смысле - нет ли у вас обстоятельств, за которые не освободят от долгов

В 08.09.2019 at 08:56, Штольцман Изя сказал(а):

у меня нет долгов и банкротиться я не собираюсь)))

я в плане вашей помощи и мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 at 08:56, Штольцман Изя сказал(а):

для признания  судом "недобросовестного поведения" должно совпасть несколько факторов и только тогда суд не снимает долги. то есть недобросовестность еще нужно доказать.

к сожалению для недобросовестного поведения достаточно того, что берутся повторные кредиты при уже имеющихся... то есть человек должен осознавать, что не сможет вернуть, но берет.... и ещё когда зарплату завышают в анкетах.... хотя практика разная, много ньюансов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo кстати сегодня имел беседу с судьей арбитражного суда... по поводу того определения ВС про недобросовестное поведение при предоставлении недостоверных сведений... они сами в раздумьях... хотя наш суд не очень кровожадный.

33 минуты назад, interlo сказал(а):

я в плане вашей помощи и мне )

чем смогу мне не жалко... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно по понятию недобросовестности- мне это не грозит. . Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 at 08:41, Василиса123 сказал(а):

@interlo  добро пожаловать в мою компанию. Вместе будем познавать школу « молодого» банкрота 

Если я не ошибаюсь. То банкам ничто не мешает, до бесконечности, ходить к мировому судье, за судебным приказом. Вне зависимости, от вашего банкротства. С моей точки зрения, это злоупотребление, правом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал(а):

Если я не ошибаюсь. То банкам ничто не мешает, до бесконечности, ходить к мировому судье, за судебным приказом.

Ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на норму права, будьте добры. ПО ЖКХ, видел такое, не раз. Приказ отменён, через месяц новый приказ.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал(а):

Ссылку на норму права, будьте добры.

Вы какую предпочитаете? На закон о банкротстве, или ГПК хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в подходе, к этому вопросу. Что помешает банку, злоупотреблять, правом на обращение, в суд. За выдачей судебного приказа. Про Закон, можете не писать. Смоделируем ситуацию. Вы банкрот, я банк. Я буду каждый раз,требовать, выдачу судебного приказа. В районном суде, канешно это не прокатит. А вот, мировые, вполне себе, делают что считают нужным. Лучше ссылку, на отказ в выдаче судебного приказа. С номером дела.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал(а):

А вот, мировые, вполне себе, делают что считают нужным.

Да пусть себе делают. Все приказы, что выданы за первым, недействительны уже по определению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискал в гугле информацию. Увы как я и полагал, банки спокойно получают, судебные приказы, на банкрота. Очень хорошая тема, для предмета конституционного разбирательства. Получается что арбитражный акт, не защищает, от приказного производства, по списанным долгам.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал(а):

не защищает, от приказного производства

Он не защищает от лени мировых судей. Так правильнее сказать. Но это человеческий фактор, от него вообще защиты нету.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra

3 часа назад, terra сказал(а):

То банкам ничто не мешает, до бесконечности, ходить к мировому судье, за судебным приказом. Вне зависимости, от вашего банкротства.

ради бога пусть бегают сколько хотят, но ...есть реестровая задолженность, есть текущая.. с текущей ну что делать оплатим, а с реестровой будьте добры с пляжа.

 

3 часа назад, terra сказал(а):

Я буду каждый раз,требовать, выдачу судебного приказа.

Вас через некоторое время запомнят или будут доверять или будут перепроверять (после первого же косяка)

 

2 часа назад, terra сказал(а):

Получается что арбитражный акт, не защищает, от приказного производства, по списанным долгам.

не получается так... в случае если процедура завершена ... всем здрасьте... в случае если процедура только введена есть два вида задолженности 1. текущие 2. реестровая, судебный акт арбитражного суда как раз и разделяет на  текущую и реестровую задолженность... а это суть разные вещи... почитайте закон прежде чем делать такие утверждения

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу