• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

В 11.09.2019 at 14:48, terra сказал(а):

Что помешает банку, злоупотреблять, правом на обращение, в суд. За выдачей судебного приказа.

возможно прокуратура или полиция...

В 09.09.2019 at 19:35, Штольцман Изя сказал(а):

имел беседу с судьей арбитражного суда... по поводу того определения ВС про недобросовестное поведение при предоставлении недостоверных сведений... они сами в раздумьях

а что судью смущает? то , что часть вины по выдаче "непосильного" кредита повесили на банк? который не проверяет данные о доходе заемщика? или вы про другое дело...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


только не отсылайте к Закону - не нашел конкретики - должник -одновременно в отношении него введена процедура банкротства - он же является должником по испол. производствам в отношении физиков - чем данная "процедура"  может навредить физикам по исп произ??? имущество у него есть НО ОСП умышленно взыскание не проводит неск лет - наверное выгоднее все скинуть на управляющего и одновременно прекратить ВСЕ исп произ ???про обращения в суд не надо - судиться с УФССП субъекта - дело беЗПЕРспективное

В 13.09.2019 at 15:31, interlo сказал(а):

Что помешает банку, злоупотреблять, правом на обращение, в суд. За выдачей судебного приказа.

ничего... налоговая обратились с иском на сумму более 9 лямов к мировому суду - для него предел 500 тыр - да по фигу - приказ вынесен и возбуждено исп произ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, есть какие-то максимальные сроки, установленные для реализации имущества должника или продливать реализацию  можно сколько потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доро поточнее задайте Вы что хотите конкретно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торги не состоялись дважды. Впереди публичные торги. ФУ не торопится, ходатайствует в суде о продлении, переносе и пр. - как долго это можно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доро можете номер дела в личку кинуть чтоб посмотреть что у Вас там АУ чудит и почему (просто прочитав определения суда по делу я быстрей пойму в чем чудеса) или АУ соблюдает процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, приветствую всех. У меня тоже есть вопрос: Прошел суд о моем банкротстве 4 сентября, после первого заседания судья объявила перерыв до 11 сентября. Эти факты на сайте суда отразились. Но после 11 сентября (уже прошло больше двух недель) тишина. Мне уже паниковать? Как узнать что там 11 сентября судья насудила? Не будет ли наглостью позвонить или зайти в суд и напомнить о себе? Судья вообще-то обещала выслать решение мне заказным письмом. Просто неизвестность напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Карабас сказал(а):

Как узнать что там 11 сентября судья насудила?

Ничего. Самолет врезался в здание суда. Вы не слыхали,что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас наберите номер секретаря судьи и узнайте. только номер дела назовите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Спасибо. Т.е. вы хотите сказать, что возможно все уже готово, но ни выслать мне решение, ни опубликовать на сайте руки не дошли? Я правильно понял? Секретаря можно прям попросить отдать мой экземпляр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас для начала позвонить Вам скажут судьбу Вашего судебного дела (отложили отказали или приняли какое либо иное решение). если суд акт готов можете договориться чтоб его выдали на руки, секретарю работы меньше

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карабас да нзч только звоните секретарю а не помощнику и не судье и номер дела чтоб от зубов отскакивал 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Подскажите , пожалуйста.  Если суд объявляет меня банкротом. После решения суда я так понимаю, я не могу заниматься предпринимательской деятельностью какое то время. А самозанятым тоже не смогу работать? 

Уточню вопрос : Могу ли я после процедуры банкротства заниматься предпринимательской деятельностью- открыть ИП либо быть самозанятым в сфере услуг и торговли?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уря! 9 октября после очень длинного судебного заседания длинною в 1 минуте 44 секунды меня объявили БАНКРОТОМ! ну вернее банкротом меня объявили четыре месяца назад, а 9 октября завершили процедуру реализации имущества гражданина и освободили от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при реализации имущества гражданина.

Изменено пользователем Буксир
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от души :apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени и по деньгам( если не секрет?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! По времени вышло 6.05.19 подал заявление до этого две недели ушло на сбор справок (ну вернее больше ждал справки) 11.06.19 первое заседание о признинии банкротом и назначении фин.управляющего и 9.10.19 второе заседание о том что Доби свободен) По деньгам мне повезло в 95т.руб 

Изменено пользователем Фрекен Бок
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поздравляю 

Цитата

Могу ли я после процедуры банкротства заниматься предпринимательской деятельностью- открыть ИП либо быть самозанятым в сфере услуг и торговли?

Очень много противоречивой информации в интернете- поэтому и спрашиваю. Конкретики не нашла.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Мои поздравления, очень дешево обошлась процедура, а ФУ местный или дистанционно работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Местный, что очень хорошо

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Рад за вас, процедура прошла довольно таки быстро. Какие то препятствия были? Зп белая? Имущество? Извиняюсь за завал вопросов, просто сам интересуюсь этой темой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буксир Действительно все интересно- по реализации имущества и т. д - хотя бы в общих чертах...

Нахожусь в самом начале пути

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с избавлением от долгов! Мне пока только мечтать об этом приходится.((

Что-то намудрил с цитированием. Извините!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удалены лишние цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу