• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@Капецкапецкий , ну конечно, куда нам, грешным... Я Вам больше скажу: каллы - это множественное число слова калл...:secret:

Кстати, еще один секрет открою: в русском языке есть знаки препинания (запятая, точка и прочая хрень). Вы их не используете из-за неграмотности или по другим причинам?..

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


доброго времени суток,а есть сайт какой нибудь где искать ФУ?буду рад если ответите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ily2947 сказал(а):

...в русском языке есть знаки препинания (запятая, точка и прочая хрень). Вы их не используете из-за неграмотности или по другим причинам?..

Я искренне рад что вам всё-таки известно что такое знаки препинания))) Я всё-таки был прав когда подумал что ваш возраст не предполагает гибкости мышления. Можете сильно удивиться но помимо знаков препинания я так же не использую букву "с" в таких словах как "безполезно", "безпокойно" и им подобных, поскольку буква "с" была туда внесена специально и изначально правила Русского языка были другими. Это уже позже они были изменены при советской власти. То же и в части знаков препинания. Я империалист, если вам конечно это о чём-то говорит (в чём я сильно сомневаюсь) и придерживаюсь изначально правильных правил Русского языка а не тех что были придуманы коммунистами. Впрочем вам не понять. Это тема неформатная и требующая детального освещения. Могу устроить ликбез при желании но не в рамках данного форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капецкапецкий , империалист, использующий "свой язык" не по назначению, Вам к Юричу надо, он всех лечит... И Вас вылечит (ой, вот горе-то)...:shock:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zloi na vcex сказал(а):

доброго времени суток,а есть сайт какой нибудь где искать ФУ?буду рад если ответите

Странный вопрос. В Яндексе или Гугле вас забанили,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Zloi na vcex сказал(а):

доброго времени суток,а есть сайт какой нибудь где искать ФУ?буду рад если ответите

Сайта специализированного нет. Ищите ФУ через знакомых (юристов) или СРО, которая сможет предоставить ФУ за приемлемую цену.

Процитирую посты Ивана Иванова для всех, кто планирует банкротиться и ищет ФУ : 

Вот мое мнение про классификацию юрфирм по банкротству:

ВАЖНО!!! СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ФИРМЫ ПО БАНКРОТСТВУ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В этой статье речь пойдет о новом классе юридических фирм помощи должникам – о фирмах по банкротству физических лиц. После вступления в силу 1 октября 2015 года поправок в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», подразумевающих возможность банкротства граждан (физических лиц), как грибы после дождя стали появляться фирмы, предлагающие банкротство граждан. Банкротство – это важнейший шаг в жизни должника, который позволяет решить проблему непосильных долгов. Но этот шаг невозможен без участия квалифицированного финансового управляющего, чье участие в деле о банкротстве обязательно. А вот нужно ли участие юридических фирм в деле о банкротстве?

Фирмы по банкротству можно разделить на 4 вида:

  • 1
     Составители заявлений, сборщики документов.

41243c5ce4fb04459e25ef933a9c5e91.jpgВсе, чем занимаются эти фирмы – это помощь в сборе документов, необходимых для подачи заявления о личном банкротстве, а также составляют заявление и направляют его в суд. Стоимость услуг подобных фирм начинается от 10000-20000 рублей. Причем они рекламируют себя под слоганами «банкротство под ключ» и т.п. К услугам таких фирм мы не рекомендуем прибегать, т.к. документы можно собрать самостоятельно за пару дней, а заявление можно сформировать у нас на сайте абсолютно бесплатно. Отличить такие фирмы очень просто. Задайте вопрос: «А где гарантии того, что финансовый управляющий в моем деле будет назначен?». Если в ответ Вы слышите: «Его должен назначить суд; его обязана предоставить саморегулируемая организация (СРО), которую мы указали в заявлении и т.п.» – это значит, что перед Вами типовые «составители заявлений, сборщики документов. Подобные их ответы на вопросы о финансовом управляющем, говорят об их некомпетентности в вопросах банкротства, единственное, чего они хотят - по-быстрому срубить с Вас денег за составление заявлений, а дальнейшая судьба Вашего банкротства не в их руках. Т.к. ключевой проблемой является именно поиск финансового управляющего для Вашего дела.

  • 2
     Фирмы, сотрудничающие со сторонними финансовыми управляющими.

Фирмы занимаются тем же, чем и первые фирмы, плюс, возможно, предлагают сопровождение дела о банкротстве. Причем сопровождение могут обещать и фирмы, описанные в п.1, но по факту до сопровождения просто дело не дойдет, т.к. дело о банкротстве не успеет начаться в связи с тем, что финансовый управляющий не будет назначен для Вашего дела. Вторые же от простых «составителей заявлений» отличаются тем, что на вопрос: «А где гарантии назначения финансового управляющего в моем деле?» они ответят: «Мы сотрудничаем с рядом финансовых управляющих, и кто-то из них обязательно возьмется за Ваше дело», или что-то в этом духе. Но мы рекомендуем не верить на слово, а попросить подкрепить слова в договоре и финансово: попросить график оплаты, подразумевающий частичную оплату до назначения финансового управляющего и после.

  • 3
     Фирмы, основанные арбитражными управляющими.

fb8498483ab00bf2b91c5d5211c604dc.jpgПрактически у любого уважающего себя арбитражного (финансового) управляющего, имеется «своя» юридическая фирма для оказания дополнительных услуг. Именно с такими фирмами имеет смысл вести переговоры при поисках финансового управляющего для ведения своего дела, т.к. фирма – это всего лишь «техническое», промежуточное звено между Вами и финансовым управляющим. Дело в том, что в обязанности финансового управляющего не входит составление заявления о признании банкротом гражданина, также не входит в обязанность сбор документов, составление ходатайств в суд от имени должника и т.п. Поэтому подобные услуги он оказывает через свои фирмы. Убедиться в принадлежности фирмы к этому виду просто: спросите, имеются ли у них собственные штатные финансовые управляющие. Если да, то попросите пригласить на переговоры финансового управляющего, уточните его опыт в банкротстве юридических лиц. Если перед Вами опытные арбитражные (финансовые) управляющие, то Ваше дело о банкротстве с наибольшей вероятностью пойдет именно по тому сценарию, о котором Вам говорят. Но есть и минус: профессиональные опытные арбитражные управляющие зарабатывают хорошие деньги на банкротстве юридических лиц. Обычно ведут несколько крупных предприятий и стараются не размениваться по мелочам. Стоимость услуг по банкротству физических лиц может оказаться довольно-таки большой, но успешное завершение процедуры в этом случае наиболее вероятно.

  • 4
     Фирмы, имеющие в штате собственных финансовых управляющих, специализирующиеся только на банкротстве физических лиц, работающие с большим потоком клиентов.

9de09b02d2dce153963d77766aa153ac.jpgАрбитражные управляющие-эксперты, занимающиеся многие годы банкротством юридических лиц еще до вступления в силу закона о банкротстве физических лиц говорили, что физическими лицами будет заниматься «новая каста» финансовых управляющих, специализирующаяся исключительно на физических лицах и большом потоке. В штате подобных фирм, обязательно имеются собственные финансовые управляющие, работа которых максимально автоматизирована - это обеспечивает высокую производительность, большой поток банкротных дел и низкие издержки при проведении дело о банкротстве гражданина. Подобные фирмы отличает невысокая стоимость процедуры за счет автоматизации и поточности процесса, полный штат специалистов, необходимых для ведения дела о банкротстве: финансовые управляющие, юристы, помощники, специалисты в области информационных технологий и т.д.

Работа с такими фирмами наиболее оптимальна, т.к. обеспечивает полный цикл услуг по банкротству - от сбора документов до успешного завершения дела. Процесс действительно полностью контролируется сотрудниками фирмы. Отличительные особенности: наличие собственных финансовых управляющих в штате, которые будут вести дело, высокая степень автоматизации. О последнем можно судить по косвенным признакам: большое количество техники в офисах, отсутствуют завалы на столе сотрудников бумагами, при переговорах  все данные сразу заносятся в ПК, а не на листочки на столе, используется IP-телефония и т.д.

На что нужно обратить внимание при сравнении конкурентных предложений:

  1. Определите по нашей классификации, к какому типу относится фирма. Первый вопрос, который расставит все на свои места: «А где гарантии того, что финансовый управляющий в моем деле будет назначен?»
  2. Попробуйте познакомиться с потенциальным финансовым управляющим, который будет вести Ваше дело. Если финансового управляющего фирма предоставить не может, то скорее всего Вам придется платить дважды: самой фирме и финансовому управляющему, через его фирму.
  3. Согласуйте график оплаты. Не соглашайтесь на 100% предоплату до начала дела о банкротстве, т.к. высока вероятность того, что дело может и не начаться, либо начаться и не завершиться желаемым результатом. Помните важное правило: «Деньги – за результат». Разумно разбить оплату на несколько этапов: предоплата, следующий взнос после вынесения Арбитражным судом (АС) определения о принятии заявления, следующий - после признания АС заявления обоснованным, далее - после начала реализации имущества (реструктуризации задолженности  - в зависимости от того, что Вам требуется: «списание» долгов или реструктуризация), последний платеж - после завершения дела о банкротстве. Если фирма не идет на это, то этот факт должен насторожить Вас
  4. Гарантия результата. Ведь к банкротству граждане прибегают с определенной целью – либо реструктуризировать задолженность (тем самым войти в график платежей), либо освободиться от непосильных долгов. Поэтому логичнее платить за достижение результата, а не за ряд последовательных юридическо-правовых действий. Требуйте гарантий успешного завершения дела в Вашем банкротстве. Вы, наверно, услышите в ответ отговорки: «Тут не только от нас зависит». И это правда, т.к. многое зависит от суда, судьи, настойчивости кредиторов, квалификации финансовых управляющих. 

Тут чуть выше приводил текст своей статьи "Юридические фирмы по банкротству." где расписал как складывается этот рынок услуг сейчас и как отличить "нормальную фирму" от "разводил". Дам еще один совет как отличить профессионалов от дилетантов. Меня часто просят позвонить в фирмы по банкротству и проверить их: можно ли с ними работать или нет. У меня уже наработан определенный опыт в этом и как ни странно "попадаются" "разводилы" на элементарных вопросах:

Я: "У Вас уже есть дела по которым состоялись первые заседания?!" Они: "Да, уже у 10 клиентов началась процедура реализации имущества."

Я: "Скажите, а сколько трат, кроме госпошилны - 6000 и денег на ФУ - 10000, еще подандобится?!" Они: "Немного - пару-тройку тысяч на публикации и оплату почтовых рахсодов"

Я: "А где и какие публикации?" Они: "В газете Коммерсантъ и на Федресурсе"

Я: "А сколько стоит публикация в газете Коммерсантъ?" Они: "2 тысячи"

Я: "Т.е. Ваши клиенты платили именно 2 тысячи?" Они: "Да 2 тысячи"

Этот элементарный тест не сдали больше половины фирм куда я звонил. Публикация стоит больше 5000 рублей. В среднем 7-8 тысяч. Значит ни каких клиентов нет и они даже не удосужились просчитать реальные расходы для "будущих клиентов". Осторожно форумчане. На рынке банкротства сейчас очень много дилетантов и мошенников...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 я рад что вам мой обзорчик понравился))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ily2947 сказал(а):

Практически у любого уважающего себя арбитражного (финансового) управляющего, имеется «своя» юридическая фирма для оказания дополнительных усл

Вот так и у нас получилось ,нашли ФУ,а он нас привел в "свою "юридическую фирму.Сначала ,что то сомневались ,а потом оказалось правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 у нас суд переезжал на новый адрес - заседания попереносили, кредиторы еще не включились в реестр. Т.е. срок реализации имущества однозначно продлят (у меня был до апреля). Но это все рабочие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Иван Иванов сказал(а):

я рад что вам мой обзорчик понравился))) 

На данный момент это самый развернутый ответ на ключевой вопрос при банкротстве - о нюансах при поиске ФУ (при обилии рекламы от "левых юриздов")...:+1:

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Иван Иванов сказал(а):

кредиторы еще не включились в реестр

А если в срок не включатся?.. Друга с распиской уже нашли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 они все требования заявили, суд еще не рассмотрел их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость. Первые счастливчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,хочется тоже, чтоб побыстрей и с таким же результатом весь этот гемор... закончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации...

в течении первого месяца публикации в коммерсанте заявили свои требования:

  1. Налоговая;
  2. Сбербанк;
  3. Совкомбанк;
  4. КредитЕвропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это первое в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иван Иванов сказал(а):

Отличная новость. Первые счастливчики

долг 2500 руб перед ФНС, остальные кредиторы даже заявлять не захотели свои требования. ФНС всегда участвует или как повезёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sofark всегда, они у меня с 18 рублями включаются

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заявились, но я и указывал их в заявлении.

Причем заявились к тому же с требованием о взносах в ПФР, времен моей работы ИП, да еще и уплаченных 2 года назад. Откуда их выкопали - без понятия, буду отбиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sofark сказал(а):

долг 2500 руб перед ФНС, остальные кредиторы даже заявлять не захотели свои требования. ФНС всегда участвует или как повезёт?

На меня фнс из-за тысячи рублей штрафа подала в суд)))  (который я им не стал платить потому что там была тупая малолетка которая проеб@ла декларацию и сказала что я вовремя не сдал. Хотя принёс ей копию с отметкой о сдаче вовремя...пох...й). Пристав прислал бумажку на тысячу рублей ...смех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это за "депозит", куда надо денег кинуть, показав свою состоятельность?

И могу ли я продать своё авто для того, чтобы начать процедуру банкротства, остальные деньги разместив где-нибудь в банке, чтобы показать, что не специально продал авто с целью скрыть имущество, а чтобы осуществить процедуру банкротства. Авто не в залоге, ни кредитное.

Долгов на 720т.р., одинок, есть единственное жильё где и прописан. Пытался выплачивать, но уже третий год плачу только проценты, ну т.е. никак не вылазию из ямы.

По предварительным данным(ещё не звонил, только нашёл инфу в инете на выходных) ФУ будет стоить около 100т.р.(думаю неплохо, т.е. около 10 т.р. в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу