• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Господа, подскажите, подавал аппеляцию в один из московских районных судов в ноябре 2016. Чуть ли не каждый день мониторил сайт Мосгорсуда по апелляциям, сегодня нахожу, что заявление зарегистрировано 28.02.2017, а заседание назначено на 02.03.17. И никаким образом, ни по телефону, ни повесткой не известили. Что то сделать можно , что бы в моем присутствии рассмотрели? 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


14 минуты назад, emelia сказал(а):

Что то сделать можно , что бы в моем присутствии рассмотрели?

:neutral2:Уже ничего.Но вдруг вам повезёт и секретарь дело не поднесёт(бывало у меня разок).На будущее надо иногда и позванивать в суд ,да и ножками раз в два месяца дотопать. Только сроки у вас какие то странные с регистрацией и заседанием.Повестку за день не пошлёшь:eee:

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, emelia сказал(а):

. Что то сделать можно , что бы в моем присутствии рассмотрели? 

Ничего. Да,собственно,ваше присутствие там ничего ни на йоту не изменит.Всё решено уже до заседания. Оно- простая формальность.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вопрос на засыпку - я являлась представителем истца в суде первой инстанции на основании ходатайства по 53 ГПК РФ, в апелляции еще как то подтверждать свои полномочия мне надо (истец сам будет то же присутствовать), повторно заявлять ходатайство? Или же просто суду сказать что ранее ходатайство было удовлетворено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lana80 сказал(а):

повторно заявлять ходатайство?

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень мне просто распечатать с реквизитами второй инстанции? Я просто не знаю кто судья будет. Могу только реквизиты дела вставить?И в ходатайстве первой инстанции указано: В соответствии со ст. 54 ГПК РФ, я наделяю своего представителя по делу всеми правами и обязанностями, которые несет в гражданском процессе истец, включая специальные права, содержащиеся в ст. 54 ГПК РФ. На срок вступления решения суда в законную силу и право получения судебных документов, включая исполнительные листы.

Истец может до начала заседания апелляции (когда паспорта забирают) - передать новое ходатайство? (У меня просто мама всегда волнуется, боится судей как огня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lana80 сказал(а):

может до начала заседания апелляции

Лучше во время. Все равно спросят про ходатайства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень спасибо! Так и поступим. По Балтийскому апелляция дозрела на 21. А 23 я городской по Тиньку (ну там все решено уже).:-x Главное процессы мне не попутать.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А как писать в ходатайстве: в производстве районного суда или в процедуре апелляционного обжалования? В смысле дело находиться? 

                                    Ходатайство

                         в порядке ч. 6 ст. 53 ГПК РФ

 

     В производстве Фрунзенского районного суда г. Санкт-Петербурга находится гражданское дело № 2-170/2016-000 по иску Ивановой И.А., к козлу- Балтийскому Банку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 а зачем вообще чего то писать,при наличии истца? Ходатайство можно и устно заявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да волнуется у меня мама очень. У нее и так давление. Вот она и сказала что ей проще бумажку сунуть, чем объяснять что то в мною написанных бумажках. Суд то выиграли в первой, так эти козлы в апелляшку пошли. В основном я говорить буду. Она у меня и так уже 10 месяцев свое заработанное получить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, likys сказал(а):

:neutral2:Уже ничего.Но вдруг вам повезёт и секретарь дело не поднесёт(бывало у меня разок).На будущее надо иногда и позванивать в суд ,да и ножками раз в два месяца дотопать. Только сроки у вас какие то странные с регистрацией и заседанием.Повестку за день не пошлёшь:eee:

Да смешное то, что звонил в оба суда и никто не давал ответа по датам. Ждите, смотрите сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ходатайство можно и устно заявить

Я вот  старалась ходатайство писАла... А как оказалось можно было просто когда судья предоставляет слово - сказать коротко - " у коллекторов не брала - платить им не желаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

Я вот  старалась ходатайство писАла..

Вот и молодец что писала.Просто когда устно заявляешь в суде, то потом надо контролировать что секретарь записал.А он этот секретарь так часто ошибается и такое пишет:prelest:.

Всё значимое общение в суде -только письменно:twisted:

Что написано пером не вырубишь ....(с)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, likys сказал(а):

молодец что писала

А толку.... Результат все равно не в мою пользу. Больше в суды ни ногой.... Только время терять. Драгоценное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, irissa сказал(а):

А толку

Действительно ,а толку...

А толку что мы учимся в школе если в университет не поступим...

А толку что поможем бабушке перейти дорогу если только от этого своё время потеряем...

А толку что пройдём мима когда хулиганы будут какого то ребёнка бить,ведь это не мой ребёнок и медаль мне не дадут

А толку...

Ирина ,я не хочу такое слышать из твоих прекрасных уст.

Толк он в правде,а не в суде района такого то.И то, что ты подала апеляшку и не выиграла её в суде, то ты выиграла по сути.

Ты получила опыт, ты затянула дело, ты заставила крутиться винтики ростовщической машины и они стали быстрее изнашиваться,наконец ты подала урок и пример последователям, а это уже неоценимо:secret:

А надеяться на стопроцентный скорый результат в свою пользу это удел калов и ростовщиков, и они ,почитай председателя, всеми способами хотят отодвинуть тебя от суда, что в твоём случае может получиться. Не зря сказал один из выдающихся мировых стратегов-

И.В. Сталин: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, likys сказал(а):

а толку...

Это как

Люблю тебя, а фигли толку...

Сношаться хочется, как волку...:hospital::-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я имею просроченный долг перед региональным банком, у которого на днях отозвали лицензию. Поделитесь  опытом, кому и как в таких ситуациях переходит долг, что происходит в плане звонков и т.д.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал пару платежей  в АСВ и устал. Два с половиной года не слуху не духу и потом нарисовались дятлы с Кипра. И всяких лондонов. Были посланы. Вот такая лябовь:neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys АСВ тревожит звонками? И что за киприоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Руслан71 сказал(а):

АСВ тревожит звонками?

Оно им на?:-o

 

2 минуты назад, Руслан71 сказал(а):

И что за киприоты?

правопреемнички типа:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys То есть можно уже на все забить? )) А то пугают: ваш долг никуда не исчезнет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Руслан71 сказал(а):

А то пугают: ваш долг никуда не исчезнет и т.д

Руслан, когда вы снимите розовые очки?Жулик и бандит что должен говорить?

Я вас тут обманывать буду, а вы потерпите.

Так что ли?

Все ростовщики и их окружение это жулики.Я лично смотрю на них только так.

Вот и пугают вас что бы вы в кабале были, не рыпались. Почитайте здесь представителя. Потрясающая типажность:prelest:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Не, очков розовых нет давно уже )) Просто хочу понять, как на самом деле все происходит и прилагает ли кто-то усилия для взыскания долга. То что там все жулики - это давно понятно. Более того,  когда банк выдавал мне кредит, у него уже были проблемы и они закрыли глаза на мою чрезмерную кредитную нагрузку. Видимо, любой ценой пытались показать рост активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Руслан71 сказал(а):

как на самом деле все происходит и прилагает ли кто-то усилия для взыскания долга.

Ваш вопрос из разряда- А поеду ка я сегодня из Серпухова в Нерезиновую на матч кони-мясо и мне надо знать где будут драки,где перекроют,куда не пустят,где в трезвяк заберут.Знаете что я вам отвечу? Драки будут! А вот где-какая разница, будьте как пионер всегда готовы:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу