• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

9 минут назад, Ksusha1 сказал(а):

По месту прописки моей

По мне,так пустая трата времени. Но подать можете все вместе,и ходатайство,и возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

По мне,так пустая трата времени.

Так я никуда и не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли смысл переоформлять автомобиль на товарища, например, что бы не изъяли? 

И подскажите пожалуйста чем заочка от обычного решения отличаюся

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK переоформить на товарища- не изымут), но есть обратная сторона медали- товарищ перестанет быть товарищем(. Заочку можно отменить, очку-хрен, только обжаловать если совсем сроки не прос@раны на аж и то редко.

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та есть 2 кредита в разных банках, по 1 млн руб, один был взят 12.2012 второй 01.2013 года, служба безопасности заявляет что здесь 159 ст УК, т.к. дохода не хватало чтобы оплачивать оба кредита, могут ли возбудить дело по данной статье сейчас? кредиты платил полгода, и могут ли объединить в одно дело эти два кредита, рассматривать как крупный размер свыше 1,5 млн ?

И второй вопрос, есть судебный приказ по кредиту сумма долга по нему = 1,2 млн., приказ я не получал на руки, если я его отменю и в судебном порядке будут рассматривать дело, то при долге 1 млн. и 20% годовых при том что я 4 года в просрочке суд при определении размера долга будет накручивать 20% за все 4 года пользования, т.е. 1млн*1,2*1,2*1,2*1,2 + пени = т.е. сумма получится больше чем есть в приказе и смысл оспаривать нет приказ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah  159 - нет . Какие банки у Вас??  Приказ отменяйте, будет иск - затянете процесс, отобьете лишние неустоки, комиссии, возможно пободаетесь по страховке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промсвязьбанк и Втб 24, при долге 1 млн промсвязьбанк приказ 1,2 млн сделал, т.е. 200 тыс добавил, но я не знаю как суд считать будет, даже если 1 млн будет брать в расчет по договору 20% за пользование кредитом, а я 4 года уже в просрочке, сколько мне минимум суд насчитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah у Вас в собственности недвижка и авто есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mura said:

@Nah-Nah у Вас в собственности недвижка и авто есть???

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah зарплата белая????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Mura said:

@Nah-Nah зарплата белая????

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah отменяйте приказ... ждите иск...   затягивайте судебный процесс...   почитайте форум - со страховкой можно заморочиться, с комиссиями, со штрафами - годика на полтора можно вполне затянуть...   а дальше - кто знает, может и что-то изменится... в любом случае после решения суда только 50% будете из з/п платить. А можно и меньше, если оформите аллименты на детей или родителей  в твердой сумме..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ksusha1 сказал(а):

А нужно ли вместе с ним подавать возражение на иск, вот в чем вопрос?

возражения лучше сразу подать, а то могут вдруг сразу решение принять и тогда без возражений обжаловать будет нечего

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah А на наличие СИДа вы свои договора не проверяли? Да и у втб потом вы можете выкупить долг при их предложении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nah-Nah а втб24 даже не дергался? Вообще никаких ИП на вас не заводилось? Кредиты на 60 месяцев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем форумчанам!Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!В 2015 году взял залоговый кредит в банке ИТБ 1500000 руб.под29% годовых на 15 лет(врюхался...)Проплатил год,банк изчез,передал кредит ПАО "Енисей".Платил туда полгода,теперь изчезает и "Енисей".Кому платить-не знаю.И вообще есть ли возможность как то этот кредит перекредитовать под ниже процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но чет нет особого желания туда звонить,подожду,может кто объявится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть четыре кредита,по которым просрочка более года-ТКС,БРС,Восточ.экспресс(кред.карты) и Российский капитал(700000 беззалоговый).Кто из них ходит по судам?От тиньков уже пришел судебный приказ-отменил.Брс и восточка молчат,от Росскапа звонят АктивБизнесКоллекш.Вот думаю,Российский капитал может наложить арест на квартиру,если она в залоге у другого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drus РосКап просто оп определению должен в суд пойти. Им ведь АСВ владеет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю,если квартира уже в обременении,не наложат ли роскапы свои грязные лапы..другой недвижки у меня нет,машина на жену,крч надо готовиться,дарить все имущество своим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! А вот еще такой вопрос возник: как вообще принимают решение кредитные организации на предмет: подождать еще или в суд подать, или продать калам долг, или еще что-то придумать? Ну, например, банк смотрит КИ должника и видит, что КИ у того в хлам: должен туче банков кучу денег, везде просрочки бешеные, не платит никому с определенных пор. Это что значит: с должника поиметь нечего, или наоборот - попытаться просудиться с ним, пока другие не побежали в суд, - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Или КИ здесь вообще роли не играет, а все зависит от конъюнктуры (конец года, сумма долга, время просрочки, плохие показатели по активам и т.п.), то бишь все это - гадание на кофейной гуще? Понятно, что к Сберу, например, вопрос не относится - у них суды на конвейере.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Юрий З. сказал(а):

как вообще принимают решение кредитные организации на предмет: подождать еще или в суд подать,

У меня такое впечатление,что методом лотереи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно,кто из моих кредиторов первый в суд пойдет,уже второй год просрочек пошел,звонят только абк(посланники роскапов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу