• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Только что, likys сказал(а):

Ваш вопрос из разряда- А поеду ка я сегодня из Серпухова в Нерезиновую на матч кони-мясо и мне надо знать где будут драки,где перекроют,куда не пустят,где в трезвяк заберут.Знаете что я вам отвечу? Драки будут! А вот где-какая разница, будьте как пионер всегда готовы:wink:

@likys :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Похоже,  в банках начали раздавать сотрудникам инструкции о том, что ФЗ-230 в части ограничения количества звонков касаются якобы только коллекторских агентств. Сегодня общался с очередной звонилкой из ВТБ24, спросил, знает ли она, что они не могут названивать мне более 2 раз в неделю. Ответила, что это касается только коллекторских агентств, сами кредиторы могут звонить сколько нужно, не нарушая только допустимое время. Сказал, что передам запись разговора в ФССП, чтобы они объяснили банку его ошибку.   

Изменено пользователем Руслан71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Руслан71 сказал(а):

 в банках начали раздавать сотрудникам инструкции о том, что ФЗ-230 в части ограничения количества звонков касаются якобы только коллекторских агентств.

Тупорылый бинбанк того же мнения. Хотя ч.3 ст. 7 закона 230-фз чётко определяет, что

3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, vinni45 сказал(а):

Тупорылый бинбанк того же мнения.

Возьми напильник и подправь ему рыло.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да с превеликим удовольствием! Эти шакалы меня больше всех банков три года назад доставали, и сейчас, задрочки, достали уже!:twisted:

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намечается суд  с СКБ банком, ищу всякие зацепки для затягивания судебного процесса. В свое время банк проводил реструктуризацию долга, с отсрочкой платежа на два месяца, то есть платит начала на третий. Изучая документы присланные мне судом (а им отправленные банком) Расчет суммы задолженности по процентам, вижу, что в графу "начисленные суммы срочных процентов" за первых три месяца (на те что была отсрочка) стоит сумма почти в три раза больше чем у меня стоит по графику в кредитном договоре и дальше  "начисленная сумма срочных процентов" стоит на 300 руб. меньше , чем по моему кредитному графику. Условия по кредитному договору согласно этих процентов у меня такие, что платить проценты я начиная с 3-го месяца, а не уплаченные проценты тех месяцев раскидываются на всей оставшийся период.Можно ли к этому придраться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татияна Вы придираетесь к любой запятой, чем больше возражений тем лучше почва для апеляшки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Зарегистрирован я тут давно, но сего дня был просто читателем. Вот и настал тот день, когда нужно спросить совета. Итак, вкратце: есть ипотека, есть кредиты, есть кредитные карты. С этим кризисом, естественно куча проблем: денег не хватает, расходы даже на ту самую продовольственную корзину велики, платить по кредитам по некоторым плачу, по некоторым уже давно полная задница, и с коллекторами приходилось общаться и номера телефонов менять. Пройденный этап. Периодически захожу на сайт ФССП, вдруг где-то что-то незаметно пролетело и к ним. И сегодня видел, что банк выдавший ипотеку ходил в суд, и суд им был выигран. Уж ипотеку я старался платить с минимальными задержками и уж чего, но именно этого поворота ожидал. Задержки бывали и не каждый месяц 100% платёж, но в среднем 60-90% от минимального платежа вносил. В декабре 2016 уволился, сейчас я предприниматель и как-то пытаюсь встать на ноги в своём бизнесе. В январе-феврале 2017 не платил по ипотеке да и по другим кредитам тоже.

Но, суд от истца банка выдавшего ипотеку прошёл в октябре 2016. Понимаю что нужно ехать в банк и к приставам, с кем-то искать общий язык, подскажите как правильнее быть и можно ли сейчас что-то сделать чтобы больше не навредить. Жена не знает - убьёт (((

И ещё квартира что в ипотеке и соответственно в залоге у этого банка это единственное жильё... Ни машины, ни дачи, никакого имущества более нет. Даже не знаю, что можно было бы продать, чтобы появились какие либо наличные для погашения хоть какой-то части долгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, giomo сказал(а):

Задержки бывали и не каждый месяц 100% платёж, но в среднем 60-90% от минимального платежа вносил.

Три просрочки в течение одного года,хоть на рубль,и банк может подать в суд. И выиграет.Таков закон. Но! Вы говорите,узнали что банк подал в суд только с сайта ФССП. Правильно ли я понимаю,что никаких заключительных требований вы от банка не получали,хотя живете по прописке (ну,то есть,по тому адресу,что банку известен)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент оформления ипотеки адрес был буквально "у бабашки на деревне". Сейчас (с момента заселения) живу в этой самой залоговой ипотечной квартире. Регистрация по этому адресу. Но банк либо "в дурочка" сыграл не направляя на этот адрес никаких предупреждений о подаче в суд либо я не знаю. Банку можно сказать адрес известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, giomo сказал(а):

Банку можно сказать адрес известен.

Что значит : можно сказать? Либо известен,либо нет. Во всяком случае,банк обязан был выслать ЗТ. Может быть,оно и высылалось на деревню бабушке,я не знаю. Идите в суд,знакомьтесь с материалами дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если, в договоре и реальный адрес не совпадают, не могу получить-на почте по прописке смотрят, в суде охрану зовут:smile:

наверное уже тонну шоколадок извел, паспорт-прописка,в приказе другое, в принципе, секретарь права, не отдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. паспорт менялся по утере

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@banzay В паспорте отметка ставится с данными утерянного паспорта.

Проблем от утери не должно возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, giomo сказал(а):

в залоге у этого банка это единственное жильё.

А "бабушкина хата" пригодна для жилья?

Пришло время жену поставить с известность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

Пришло время жену поставить с известность.

Типа того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Зарегистрировалась недавно,наверно наступил тот момент,когда я начала изучать данный сайт!Имею кредиты в сбербанке.Первый кредит был взят в марте 2012,следующий в марте 2014 года и плюс дали в качестве бонуса кредитную карту.До июня все платилось исправно и в срок.Но наступил этот самый момент,работы не стало и понятное дело денег тоже)))Изо всех сил старалась  платить,нечего не получилось,обратилась за реструктуризацией,сделали отсрочку на полгода,платила небольшие суммы.А по прошествии шести месяцев опять началось хождение по мукам.Платеж увеличился и в сумме и по срокам.Работу найти не могу,до пенсии осталось пять лет,вариантов предпенсионного возраста не любят рассматривать.Муж был один добытчик!Год еле-еле проплатили,а с нового года была просрочка по всему ,погасила ,но карту заблокировали,заплатила по кредитам больше ,т. к. накапали наверно штрафы ,неустойки и т.д .Муж заболел.Платить стало совсем тяжело.Честно ума не приложу ,что делать.Понятно брала деньги,надо отдавать долги.Но совсем не предполагала,что жизнь так круто всех повернет.По кредитам были и страховки и посчитав уже прослезилась,платишь а финиша совсем не видно.Корифеи посоветуйте?!Читая сайт немного чувствовать начинаешь себя спокойнее и вроде жить дальше....Самое интересное была недавно в банке они мне говорят у вас есть персонально предложение на кредит,несмотря на то,что вся в кредитах,как елка новогодняя или это уже просто насмешка и издевательство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

или это уже просто насмешка и издевательство!

так и есть ..в базе ваш номер присутствует .поэтому и присылают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

ума не приложу ,что делать

а что тут сделаешь, если платить нечем? если бросать платить сберу, то сразу по всем договорам, т.к. если будете платить по какому-то одному-двум, то ваши платежи будут по безакцепту списываться на тот договор, по которому будет задолженность..

потом будут суды, долги естественно с вас взыщут, но платить вы будете уже через приставов, если будет чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок реструктуризацию вновь проводить нет смысла?По одному кредиту очень высокий процент,да если опять долго реструктуризовать еще себе продлить кабалу

Долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elena-Лёля сказал(а):

продлить кабалу

скорее агонию, учитывая отсутствие у вас дохода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

долги естественно с вас взыщут,

Присудят взыскание,а не взыщут. Между двумя этими понятиями лежит пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно Вы подобрали слово,да действительно агония!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, boyrus сказал(а):

Присудят взыскание,а не взыщут. Между двумя этими понятиями лежит пропасть.

Как -то не прибавил разговор оптимизма....

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elena-Лёля сказал(а):

Как -то не прибавил разговор оптимизма....

Ну хорошо. Присудят,и взыщут по полной. Последние трусы и то пристав конфискует,и жене своей отдаст. Прибавилось оптимизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу