• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@Фрекен Бок  значит договор приватизации и есть та самая "иная безвозмездная сделка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброе!

Прошу помощи:

1. Первая инстанция в нашу пользу. (Мы истцы).

2. Банк (ответчик) подал апелляцию. Есть так же апелляция и с нашей стороны.

3. Банк после подачи апелляции начал трезвонить и требовать закрыть мифический долг и штрафы, не смотря на то, что суд встал на нашу сторону. Попросту занимался мозгоклюйством и вымогательством. Было 2 обращения в ЦБ. После второго - звонки прекратились.

Вопрос вот в чем:

Могу ли я просить суд апелляции в ходе заседания рассмотреть вопрос о увеличении моральной компенсации, до суммы указанной в исковом (присудили 5 просила 20). В связи с тем, что на фоне постоянных звонков у истца ухудшилось здоровье, и он продолжает испытывать моральные и нравственные страдания" (в апеляшке этого не просили, т.к. на тот момент звонков неадекватов от банка не поступало. Запросы и ответы от ЦБ есть. Могу ли я промяукать судье об этом и приобщить эти ответы в ходе заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 мне кажется что это только отдельным иском подавать. Апеляшка этим заниматься не будет.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я то же так думала. Но в процессе все же скажу о вымогательствах со стороны банка.:-x

Еще один довод - ББ лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка я конечно дико извиняюсь,но хочу помучать вас еще вопросами,с пробизнесом был суд,на основании этого подписали с ним договор новый,отдал им птс,какую то часть выплатил,потом они накрылись тазом,и больше не платил,на сайте приставов висел,потом исчез,как мне спасти машину,коли стандарт тут приплыл с приказом,потом ведь в суд пойдут после отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 т.е машина в залоге?

3 минуты назад, Denis116 сказал(а):

с пробизнесом был суд,на основании этого подписали с ним договор новый

что за договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка получается да,но ведь банк то пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 раз висел у приставов значит еще раз был суд? ПТСка где, так у них и осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка да у них

@Мурка нет,был один суд,заочное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 Проверьте по VIN машину на наличие залога. Где то недавно Жордан ссыль кидал в теме автомобили вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Denis116 сказал(а):

был один суд

а что за договор после суда? Мировое что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка это проверю,если нет то топать в гаи,говорить,что потерял,делать новую,а дальше то как быть,дарить жене,другу,машинка хоть и старенькая,но жалко,раритет,попу исправно возит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Denis116 сказал(а):

дарить жене,другу,

да. Причем лучше другу.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка нет,там такая шляпа вышла,сначало я со службой безопасности договаривался,платил как мог,старался,потом звонят говорят прийди разговор есть,пришел,грят так и так,давай на остаток суммы договор под птс,что бы не сбежал,я поверил,я же честный,подписали,потом через 2 дня опять грит приезжай,и выдает мне ксерокопии заочного решения,а приставам ограничение на действия с машиной,вот и вся история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка сейчас с женой собираемся делать алименты на 2 детей и на жену до трех лет,она в декрете,но в фиксированной сумме,планирую по 7000 тыщ,вот 50 прцентов зп спас,а машину если ей подарить,могуть оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только барсик не очень часто в суды ходит. Хотя все как всегда - сейчас нет, а завтра побежит..

Возможно есть еще какие варианты, но мне на ум ничего не приходит. Тем более с этой лицензией. Должен быть правопреемник ну всякие прелести связанные с этим. Так что на мой ответ сильно не надейтесь. Этих нюансов не знаю. Кто нибудь еще подскажет. Потому что в принципе продажа/дарение залогового авто не совсем  законное так сказать действие(ну опять это в случае если банк очнулся бы). Если бы вы после этого внесли деньги в счет долга, тогда  могло проскочить

2 минуты назад, Denis116 сказал(а):

если ей подарить

можно ребенку, у него оспорить сложнее. остальное написала выше

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка так,а с другой стороны,получается есть заочное решение,так понимаю о сиде речи нет,а если правоприемник нарисуется на пороге моей пенсии?мне что его всю жизнь ждать?

@Мурка блин знать бы кто у пробизнеса правоприемник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 если был бы один кредит или ИП - не вопрос, ждали бы правопреемника. Ип закрыто, возможно и пропустили бы срок предьявления ИЛ ко взысканию(повторное). Но у вас следующие ИП по которым могут наложить арест на эту машину, хотя машина и в залоге. Бывает такое иногда. В таких случаях натравливают банк в котором это залог, на приставов. А у вас и банка то нет. Так что правда не знаю, что еще можно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка мдяяяя,вот засада,так засада

Будем ждать дальнейших действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Denis116 сказал(а):

пробизнеса правоприемник

Скорее всего АСВ. но не берусь утверждать. Возможно Бин банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а если они действительно прошляпили срок повторный,то что дальше будут делать,и какой это срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 3 года

@Denis116 тогда все))) 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit 3 года?ах....,блин и тут засада,т.е они ил могут подавать до бесконечности что ли?

Изменено пользователем Denis116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу