• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

да  сейчас всё просто ! любую инфу  о человеке можно получить в  свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все доброе!!!

Подскажите, где мне получить апелляционное определение? У нас в районном суде куда дело должно вернуться, аж три отдела канцелярии - может мне сначала в простую канцелярию обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 я (в любом суде, кроме мирового) забирала у секретаря того судьи чье решение обжаловала.
Можно же позвонить и уточнить

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Спасибо, я о этом даже не думала, что к секретарю. У нас суд после ремонта в перманентном переезде, так что полный бардак. Сегодня пойду на апелляцию по Балтийскому, заодно попробую найти дело с решением по Тиньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Вчера прошла апелляция по Балтийскому банку. Банк проиграл. Решение первой инстанции в силе. Нам добавлена неустойка. (Я изначально ошибочно требовала по 30 ЗОПП, судья первой инстанции в неустойки отказала, я подала апеляшку с просьбой применить 196 ГПК, судья апелляции присудила неустойку нам помимо  всего прочего).

Всем помогавшим - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Правда у меня остались вопросы по решению суда. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Вадик_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро Всем. С наступающим праздником. Подскажите пожалуйста, был долг в отп банке. Два года тишина, сегодня дозвонились девушка представилась (с третьей попытки) что она из русколлектор, который им передали ИНКАРУС первый был ОТП. Я так понимаю что отп продал мой долг инкорусу, а инкорус, русколлекторам.? Времени разговаривать не было. Я её быстро послал. Спасибо заранее. 

 

Изменено пользователем Талибан
Добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что такое инкорус и русколектор. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талибан не продали  а отдали на прозвон  !  :twisted: Это две большие разницы    :-) 

банк их нанимает  чтоб они с вами беседовали ....:-o.  обычно договор на  2 месяца.  потом могут отдать другим калам. .какая разница кого посылать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талибан сказал(а):

русколектор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

Помогите понять решение суда:

"Признать действия ПАО «Балтийский Банк» по удержанию денежных средств Ивановой  в размере «***» руб. «***» коп., по списанию денежных средств по операции "технически овердрафт" от 03.07.2016 г. в размере «***» руб. незаконными."

Я так понимаю что банк должен аннулировать операцию теховер по счету? И отдать те деньги которые были на момент проведения теховера?

Просто надо закрыть счет в этом говнобанке. Вот и думаю как это сделать. Плюс еще дело не вернулось из апелляции. Я правильно понимаю, получить надо определение по апелляции и идти в банк закрывать счет. Боюсь что эти бараны будут сидеть и хлопать глазками. :shock:И делать вид, что они ничего не должны кроме присужденного.:eek:

Подскажите как правильно поступить и закрыть счет.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Увидела себя на ФССП, СП от октября 2016,сразу к ним,взяла копию,написала на восстановление сроков и на отмену судебного приказа(пристав мне сказала,что как в в суд отмену отнесешь,один экз ей с отметкой о принятии сразу принести,тк она уже в ПФ отправила ИЛ,чтоб ей это отменить) 4 апр взяла копию СП у пристава,6 апр принесла ей копию возражения с отметкой суда о принятии,14 получила отмену,Но сегодня получаю пенсию(других доходов нет),а там уже удержания.Получается она не отменила и денег этих уже не видать? Банк тинькофф,год не плачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ИринаЯ! сказал(а):

.Получается она не отменила и денег этих уже не видать?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/31d8ee4ca42e087b0f9ae1f745a11dd274b7a6dd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Достаточно ли указанных одних только ложных сведений о месте работы и доходе при заполнении анкеты на кредитку для того чтобы схлопотать 159.1? Несколько платежей не меньше минимального уже сделаны, но сейчас подкрались финансовые проблемы и не будет возможности долгое время расплачиваться по задолженности, а уголовку ой как не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо! Прочитала,но как вернуть не поняла,вчера звонила приставу,она на на больничном.Это же с ней нужно решать?На сайте ФССП меня уже нет,Мне наверное уже тоже пора к доктору,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ИринаЯ! сказал(а):

.Это же с ней нужно решать?

Попробуйте прочитать не одну статью,на которую я дал ссыль,но и последующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаЯ!  вот такое заявление вам нужно подать в тот суд, который вынес судебный приказ

http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто помочь с разъяснением?

Дублирую:

Доброе всем!

Помогите понять решение суда:

"Признать действия ПАО «Балтийский Банк» по удержанию денежных средств Ивановой  в размере «22000» руб. «***» коп., И по списанию денежных средств по операции "технический овердрафт"от 03.07.2016 г. в размере «40000» руб. незаконными."

Я так понимаю что банк должен аннулировать операцию теховер по счету? И отдать те деньги которые были на момент проведения теховера?

Просто надо закрыть счет в этом говнобанке. Вот и думаю как это сделать. Плюс еще дело не вернулось из апелляции. Я правильно понимаю, получить надо определение по апелляции и идти в банк закрывать счет. Боюсь что эти бараны будут сидеть и хлопать глазками. :shock:И делать вид, что они ничего не должны кроме присужденного.:eek:

Подскажите как правильно поступить и закрыть счет.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка @boyrus ,Спасибо! Про отмену СП и восстановление сроков узнала с форума,пошла дальше изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lana80 сказал(а):

Подскажите как правильно поступить и закрыть счет.

для начала написать заявление о расторжении договора и закрытии счета, получив отметку о принятии на свою копию)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, makser сказал(а):

Достаточно ли указанных одних только ложных сведений

если банк очень озаботится этим, могут и привлечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lana80 сказал(а):

Может кто помочь с разъяснением?

Если тебе что то неясно в решение,запрашивай суд. Статья 202 ГПК РФ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо!

Я уже думала что придется обратиться для получения разъяснения.

Я решение так понимаю: Теховер отменить, сумма незаконно удержанных сама вернется на счет, после аннуляции теховера. После чего ее можно будет благополучно снять и закрыть договор. Вот только говнобанк упирается и говорит: Вам и так взыскание с на присудили, фиг вам еще надо? (Дословно из разговора с сотрудником банка при попытке закрыть счет). Вот что теперь делать?

Писать в суд на разъяснение и выдачу второго исполнительного листа на эту часть решения суда?

Писать в суд на разъяснение - но мне в принципе понятно, банку не понятно? (Кто дожен подавать на разъяснение?).

Может в ЦБ нажаловаться на не исполнение решения суда в части?

Счет очень закрыть надо - требование работодателя. Да и банк не скрывает, свою скорую кончину в конце мая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 я не очень понимаю,зачем тебе решение суда,когда счет банально закрывается по ст.859 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поворот исполнения решения.Сумму. которую сняли с карты я так понимаю в пенсионном узнать,?Доход один -пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу