• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

4 часа назад, ИринаЯ! сказал(а):

в пенсионном узнать,?

С чего вдруг? В банке. Возьмите выписку по счету, где видно всё движение средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus На данный момент на счету отрицательный остаток.

Было так: 22000 на остатке, после банк провел теховер на 40000, стало -18000. 

И последняя выписка по счету сделанная 10.04 перед последним заседанием апелляции

-18000.

Теховер признан не законным.

Эти го..ки отказывают в закрытии счета, так как на нем отрицательный остаток.

Вот потому и спрашиваю, что мне делать, так как эти "пипипи" отказываются убирать теховер со счета и закрывать счет. Мотивируя тем - что нам и так хватит того, что суд присудил.

А счет очень надо закрыть. Мне теперь что - договор через суд расторгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 если суд взыскал с банка все 40 000,банк прав. Верни им 18 000,и тогда счет закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В ст. 446 ГПК РФ говорится, что пристав  может изъять деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Т.е. величину прожиточного минимума 7500 рублей на месяц на всю семью. (один  ли человек живёт или у него жена и 3-е детей). Или на каждого члена семьи? Кто сталкивался?

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ivanoFF сказал(а):

может изъять

Может быть,таки,наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, суд не взыскал, а признал незаконным теховер в размере 40000.

Вот решение которое оставлено в силе: (за исключением неустойки, ее то же взыскали)

Исковые требования Ивановой И.А. удовлетворить частично.

Признать действия ПАО «Балтийский Банк» по удержанию денежных средств Ивановой И.А. в размере «22000» руб. «00» коп., по списанию денежных средств от 03.07.2016 г. в размере «40000» руб. незаконными.

Взыскать в пользу Ивановой И. А. с ПАО «Балтийский Банк» убытки в размере «22000» руб. «00» коп., процент за пользование денежными средствами в размере «957» руб. «33» коп., компенсацию морального вреда в размере «5000» руб., штраф в размере «***» руб. «***» коп.

Взыскать с ПАО «Балтийский Банк» государственную пошлину в доход бюджета Санкт-Петербурга в размере «***» руб. «***» коп.

 

 

Блин я всю голову уже сломала.:cry:

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 ну,откажутся закрывать,через суд закроешь тогда. Мож у них денег много,и они готовы еще моралку платить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Спасибо!:wub:

Главное что бы говнобанк раньше времени не гикнулся.:-x

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus может не изъять. Ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожилы, добрый день! Подскажите пожалуйста, если увеличивался лемит карты, где это отражается в выписке с ЛС? Карта БРС классик. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marusy Klimova сказал(а):

если увеличивался лемит карты, где это отражается в выписке

мне смс присылали. В ежемесячной выписке это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusy Klimova стОрожилы - это чудо, а не обращение!) ну просто сторожа сторожей))) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

стОрожилы

лЕмит тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus лЕмит на стОрожил будем считать исчерпанным) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторожку сторож сторожил,

Топор в сторонку отложил,

Отчет начальству положил.

Работой этой дорожил.

Он только с птицами дружил.

Живет же гад!. Чтоб я так жил.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка тема сторожилов без луж великого-не открыта:-x

@Lana80 да пусть не закрывают и балуются овером. Вам что денюжки лишние? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Если бы работодатель не требовал закрытия счета, да и хрен с ним с этим счетом. Но тут второй вопрос, после отмены теховера на счету должно быть 22 тыр. (Собственно незаконно удержанные со счета, и за которые я боролась почти год). Которые я то же очень хотела бы видеть в натуре а не в выписке. Эти же ко..лы  говорят что да теховер не законен, но они его из движения по счету удалять не собираются. Следовательно эти 22 мне никак не получить. Счет мне не закрыть, пока я не оплачу долг по незаконному теховеру. Вот така любовь. Ушла искать сообщников, для взятия этой крепости придурков штурмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Как я понимаю у вас проявляется второе , практически техническое решение суда о закрытии счета и моралку уже можно там поболее заявить с услугой представителя:smile:. Главное сейчас заявление, а потом досудебную претензию наваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо. Но банк скоро гикнется (поглощает его Альфа). Эта история не со мной, я была представителем по иску моей мамы.(Но по факту я все делала и исковое и т.п., хоть таким образом моя мама уверовала, что действия банка то же могут быть не законными и судьи не все козлы). Так что и представительские мне не светят. Ну по факту видимо придется так и сделать. В следующий четверг поедем писать заяву на закрытие с копией о принятии. Потом досудебку и опять в суд видимо. По ходу еще потребую письменный отказ в закрытии счета. И всю эту красоту жалобами в ЦБ и прокуратуру на не исполнение решение суда и прочая и прочая.

Хнык.:cry: 

ПЫСЫ ко мне можно на ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lana80 сказал(а):

представительские мне не светят.

попробовать никто не запрещает) задним числом договор с мамой, акт об оказании услуг, расписка в получении денег и в суд с этим http://vseiski.ru/zayavlenie-o-vzyskanii-rasxodov-na-oplatu-uslug-predstavitelya.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу конечно прощения за орфогафию, печатала когда ехала с работы в маршрутке с телефона, конечно это и не повод неграмотно писать, но завтра первый суд с БРС и голова только им и занята.

Я как-то до недавнего времени была уверена, что лимит был как и в заявлении, но потом почитала форум...и как-то засомневалась. Не платила по карте с 2014 года, сама карта от 2011, а кредитов кроме этого еще куча. Не помню, а в их выписке нифига не могу увидеть. В строке пополнение счета через банкомат- это я так понимаю, что мной ложилось, а вот как увеличение лимита обозначается не могу понять.

 

Возможно ли в суд просить обязать банк расписать сумму иска? Может хоть отложат СЗ, время будет контррасчет сделать...

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marusy Klimova сказал(а):

Возможно ли в суд просить обязать банк расписать сумму иска?

Это обязан сделать БРС. В самом иске,или в приложении к иску. Так что сей расчет должен быть в материалах дела. Ознакамливайтесь в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их расчете, только расход денежных средств, а поступлений нет. Сейчас попробую файл прекрепить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя страница, не платила с февраля 2014 

20170417_094404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу