• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@Lana80 Это в районный.Требование нематериальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жень спасибо! А по защите правл потребителей али как? Досудебку писать? (Обращение было). что кроме 856 ГК можно добавить. Посоветуй плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 я б написала заявление/досудебку в банк, подождала 10 дней -внесла бы 40 тыр на счет-заявление на закрытие счета-иск в суд. 120 тыр как с куста :-x

либо написать заявление на закрытие счета-отказ-иск. Тыщ 10 получишь 

Оба иска по ЗОЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Свободных 40 тыр нет к сожалению. Там -17 тыр с копейками. 23 тыр. з/п за июнь 2016 г.

Счет теперь закрывают при минусовом остатке. А мне это нафиг не надо. Будут потом долг мнимый требовать нервную систему портить. И фиг потом докажешь что не дурак.

Я вот думаю досудебку им сегодня отправлю. И пойду с иском по ЗОПП. Ведь я потребитель. Штраф им, услуги представителя еще, и моралку.

Я озверела. Особенно после того что мне ответил юротдел этого говнобакнка: "Решение апелляции не вступило в силу!" Я упала под стол.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 тогда закрывай счет через суд. Я в эпопеях с банками и минусом на счете всегда требую в исках обязать ответчика убрать этот минус, а не только признать действия незаконными. 

А, поняла о чем ты... 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Я вот лоханулась. Лер подскажи как красиво написать? Убрать минус - боюсь судья не поймет.

@boyrus Жень, мне все таки по ЗОПП подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lana80 сказал(а):

Жень, мне все таки по ЗОПП подавать?

Ну а почему нет?:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень спасиб!!! Досудебка написана, сегодня оправлю, хочу штраф 50%. Жаль что обращением время потеряла. Еще 10 дней ждать.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень еще вопрос. Я вот штраф хочу за неисполнение требований потребителя. Мне его от какой суммы считать? От суммы теховера незаконного или же от остатка средств, который этот теховер удерживает? Просто у нас в районном не напишешь что хочешь, не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 в твоем случае хз как. Убрать теховер со счета, вероятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. уже пишу исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

От суммы теховера незаконного или же от остатка средств, который этот теховер удерживает?

те деньги, которые висят на теховере, тебе же суд присудил вернуть уже или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lana80 сказал(а):

. Я вот штраф хочу за неисполнение требований потребителя

Штраф ты можешь требовать только от моралки. Фактических убытков ты не понесла,а какие понесла,как я понимаю,тебе уже возместили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Вот что в решении:

Исковые требования Ивановой  удовлетворить частично.
Признать действия ПАО «Балтийский Банк» по удержанию денежных средств Ивановой И.А. в размере «***» руб. «***» коп., по списанию денежных средств от 03.07.2016 г. в размере «***» руб. незаконными. 
Взыскать в пользу Ивановой И. А. с ПАО «Балтийский Банк» убытки в размере «***» руб. «***» коп., процент за пользование денежными средствами в размере «***» руб. «***» коп., компенсацию морального вреда в размере «***» руб., штраф в размере «***» руб. «***» коп.
Взыскать с ПАО «Балтийский Банк» государственную пошлину в доход бюджета Санкт-Петербурга в размере «***» руб. «***» коп.
 

@boyrus Пока еще не возместили. Дело не может вернуться из апелляции уже 1,5 месяца. В ИЛ будет то что выше я выложила. От части взыскать.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 понятно. У тебя иск был косячный в части требований. Какого хрена ты не потребовала вернуть деньги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Дело не может вернуться из апелляции уже 1,5 месяца

Жалобу на сайт ап. суда. Это их поторопит.

По тех оверу,это не фактические убытки. Ты же за него не платила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А 856 ГК РФ мне к этому иску не приплести? По факту же теховер до сих пор удерживает з/п.

@boyrus Ок. Поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lana80 сказал(а):

По факту же теховер до сих пор удерживает з/п.

Так это потому,что ты ИЛ до сих пор не можешь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Это как? В ИЛ будет прописана сумма убытков 23 тыр + процент+моралка+штраф. Это мне в суде сказали. Теховер сам не уберется со счета, так и будет минус. Может мне попробовать получить дополнительный ИЛ на обязание банка исключить незаконную операцию по счету.

А вот как только теховер по суду будет со счета удален, там остается з/п за июнь 2016.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lerasmile сказал(а):

Какого хрена ты не потребовала вернуть деньги? 

Так я думала что если теховер не законный, так они сами уберут его. И моя з/п чудесным образом освободиться. А вышло как в решении прописано. У нас незаконный не равно убрать со счета. Я просто об этом не думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Может мне попробовать получить дополнительный ИЛ на обязание банка исключить незаконную операцию по счету.

Типа того. У тебя судом уже установлено,что операция незаконна.Теперь надо просить 167 ую ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просить как? В заявление на исполнительный лист указать? Типо прошу применить 167 ГК РФ и изготовить ИЛ решения в части бла-бла-бла для устранения незаконной операции по счету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Вопрос по судам, назначили на один день с разницей в 1,5 часа в районом по одному иску, и в краевом по аппеляцию по другому иску, как перенести на другое время в районом? Достаточно просто ходатайства с повесткой из краевого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблаговременно я так и делала. Ходатайство удовлетворили. Я не могла быть в 2 местах одновременно. Перенесли на 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lana80 сказал(а):

Типо прошу применить 167 ГК РФ

Обязать банк убрать незаконную операцию по счету. Как то так.

25 минут назад, kent858 сказал(а):

и в краевом по аппеляцию по другому иску

Иск  изначальный какой? От банка к вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу