• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@montolit да я знаю всю эту кухню))) хочется прочитать что же напишут из первых уст так скажем)

@montolit это было бы все очень просто, кабы не так сложно)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надёжней почтальона ничего нет, Я понимаю так...а если ещё и хорошие отношения с ним...

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saveserg так точно) нет ничего надежней хороших отношений с почтальоном))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кроме пенсионеров замечает их работу...сейчас единицы что-то выписывают...А тут внимание...и тд... Польза от этого всем...

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saveserg все любят конфетки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saveserg @montolit на днях подруга с Кипра прилетела. Познакомилась там с мужчиной из Питера) Работает почтальоном (а все говорят на почте зарплаты маленькие:-o) так он ей рассказал, что помимо зарплаты, в месяц, он имеет примерно 5-7 тыр руб. чисто типа на чаевых и прочих радостях от пенсионеров. Они же, говорит, одинокие. Придешь выслушаешь их. ПоОхаешь, поАхаешь, а они потом благодарят)))

Во как !

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы выслушать время нужно и терпение, не всё так просто - люди разные, и не скаждым по душам поговоришь...

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saveserg но почти с каждым, при желании, можно договориться)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka почтальоны на Кипр разлетались шота- вот причина не получения писем нужных. 

42 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Познакомилась там с мужчиной из Питера) Работает почтальоном

Да ну да :-o, я понимаю, что на Кипр слетать- можно не задумываться на 3-4 дня. НО ведь честный мужик, призналси, что не олигагрх:-x

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

хочется прочитать что же напишут из первых уст 

@Fee4ka первые ( и единственные) уста сказали, что я был не совсем прав. Но и вы, кстате, тоже. Уведомления действительно приходят без всяких кодов, только отправитель через приложение должен сделать соответствующую заявку и указать телефон получателя. Тоисть процесс идет не автоматом, а при встречных телодвижениях обеих сторон.

В любом случае - да,  с судебными посланиями этот ход не пройдет. Вытаскиваю назад свой мессендж. Хотя, ежели кто имеет, как моя половина, маниакальное пристрастие к интернет-магазинам, алиэкспрессам всяким и ебеям ( Фреккен, шо вы так настороженно встрепенулись? осядьте уже и расслабьтесь, это не название запретного. хоть и приятного процесса. а фамилия барыжного сайта) то вполне может взять на вооружения. Отправители, как показывает опыт. вполне адекватно реагируют на подобные просьбы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

он имеет примерно 5-7 тыр руб. чисто типа на чаевых и прочих радостях от пенсионеров

подтверждаю))) у нас подрабатывает такой изредка, для разнообразия))) 

2 часа назад, montolit сказал(а):

вот причина не получения писем нужных.

думаешь они их с собой возят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не часто задаваемый вопрос, но может, кто нибудь подскажет, как лучше поступить?

Сегодня, возвращаясь с работы, в ящике  обнаружила толстый тяжёлый конверт. Поднимаясь по лестнице, не очень осторожно открыла его, спешила, чтобы уже в квартире, достав очки, прочесть - кто из ростовщиков мне "радостную весточку" прислал. Первым делом глянула сумму - оказалось, под 500 тыр, Опешив от такой чьей-то наглости (мои все банки вместе разве что с МФО на такую сумму потянут), начала изучать сей документ полностью.  Оказалось, что на мой адрес прислали судебный приказ по совсем другому человеку. Причём на конверте и в сопроводиловке адрес мой, а в самом приказе - иной. Посмотрев ещё более внимательно, увидела, что и ФИО на конверте - не мои.

В принципе, всё понятно - помощница судьи ошиблась; я, несмотря на то, что адрес на конверте мой, не должна была вскрывать пакет, прочтя чужие ФИО... Но в том то и дело, что я не увидела этого без очков. Но, так как ожидала постановление об отмене своего приказа (по сроку должно бы уже прийти), поспешила открыть конверт, удивившись его весу - думала, вдруг там не отмена, а уже документы по иску прислали.

Выходит, мировой суд моего славного городка  разбрасывает по свету персональные данные граждан и сведения об их задолженностях . И, возможно, где-то гуляют по свету конверты с моими или других людей  приказами, решениями, исками, отменами и прочими разными судейскими делами.
Как лучше поступить - пойти завтра в суд, покаяться, что сослепу открыла чужое письмо, из моего ящика вынутое, либо найти по указанному в приказе адресу молодого человечка (всего 1992 года рождения) и подбить его на написание кляузы на мирового судью? 

Оставить всё, будто ничего и не получала-не открывала - подвести паренька, который ни сном ни духом не ведает пока об этом приказе, да может, ещё и не знает, что него отменить можно. Приказ его - от ВТБ 24.

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aira сказал(а):

Как лучше поступить

Если адрес не очень далеко, я сходила бы и передала лично. Заодно и просветила бы по поводу отмены.

Изменено пользователем Мурка
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, джоник сказал(а):

процесс идет не автоматом, а при встречных телодвижениях обеих сторон

Это я знала) Как и то, что это приложение работает для тех, кто имеет 

8 часов назад, джоник сказал(а):

пристрастие к интернет-магазинам, алиэкспрессам всяким и ебеям

просто я это не озвучивала, так как речь мы вели о корреспонденции

9 часов назад, джоник сказал(а):

с судебными посланиями

 

Но, все равно, спасибо! Эта тема частенько возникает. Я думаю, ваш опыт (или вашей супружницы) будет на пользу тем, кто форум читает внимательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aira сказал(а):

Как лучше поступить

Я бы составила возражения, нашла, как можно быстрее адресата и вручила ему весь пакет документов, объяснив дальнейшие действия)  

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 at 20:31, Мурка сказал(а):

думаешь они их с собой возят?)))

Прям на пляже не расстается с ними:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка @Fee4ka , я тщетно пыталась найти своего товарища по несчастью, приказ которого попал ко мне. Составила возражение от него, скинула на флешку, но в квартире по адресу никто не отзывается на звонки в домофон. Город хоть и маленький, но общих знакомых не оказалось. В общем, отнесла пакет в мирсуд. Повозмущалась тем, что из-за невнимательности помощника судьи разглашаются персональные данные человека посторонним людям. Заодно свою отмену приказа получила, мне её, похоже, и не собирались отсылать на указанный в возражении адрес. Девицы в кабинете даже спасибо не сказали за то, что я им, а не главному судье вернула пакет. Напротив, заявили, что я должна их благодарить за то, что мне приказ отменили, и что вообще во внеурочное время меня к ним пропустили.

По приказам судьи этого участка, на мой взгляд, ляпов много. Мой приказ от 15 мая на сайте "вступил в силу" 30 мая. Посмотрела - не только мой, многие так, причём только от этой судьи. Пыталась им доказать, что в такой срок ответчик может не успеть подать возражения. В ответ - ну вам же отменили, просто отмена вступает в силу спустя 14 дней, а это система сама так работает, что приказы "вступают в силу" на сайте. Правда, на следующий день после спора в участке статус изменился на "отменено", хоть и не прошло с отмены (29.05) 14 дней.

Либо помощница у этой судьи ляпы допускает по халатности/неопытности, либо судья специально велит ставить "вступило в силу" через 2 недели после вынесения приказа, чтобы банк успел ИЛ куда ему нужно передать.

Мой приказ - от сбера. Знаю, что вскоре с иском пойдут. Но мне нужно потянуть время, чтобы ещё успеть до ИП с некоторыми ростовщиками рассчитаться. Попробую по иску ходатайство о снижении неустойки подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Искала тему подходящую, решила написАть сюда...

Мне нужен совет...

Кредитная история:

Карта СБЕР - 50К (1 год) - 3000 в месяц

Карта Тинькофф - 108К (4 года) - 7000 в месяц

Карта ЛЕТО - 60К (1.5 года) - 5000 в месяц

Кредит 100К на 5 лет - 3000 в месяц

Мини МФО 6 шт. общая 70К (одни беру другие закрываю - карусель)

 

Статус:

За мужем, не голодаю, муж исправно приносит 30К, есть квартира личная, если квартира у мужа (ремонт пока идет, через год туда переедем мою будем сдавать)

Имею неофициальную сезонную работу как говориться когда как, но в среднем 20К в месяц есть.

 

Вопрос:

Устала от этих бесконечных платилок, туда сюда... хочу все разом закрыть и платить в одно место. 

Главное хочу закрыть МФО, а карты могу уже в течении года постепенно закрывать...

Как лучше поступить ?

 

1. Заложить квартиру - 400К на 10 лет и все закрыть. (Боязно мне, где, как ? Можно ли доверять брокерам или самой идти в банк )

2. Взять МИГ кредит и закрыть только висящие каруселью МФО, а все остальное постепенно ?

 

Буду признательна любым советам Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о закрытии всех кредитов возник в связи с моей временной не трудоспособностью. (рождение ребенка)

А МФО висят и боюсь что скоро эта карусель перестанет работать.

С ЗП мужа я буду не в силах все это перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mka Вам еще ответят опытные старожилы форума.Но ,если бы я имела возможность взять один кредит,то взяла бы и платила в одно место посильными платежами.Вы просто решите,какую сумму сможете потянуть в месяц.И мониторьте банки,под какие проценты и на сколько лет дают.Выбирайте тщательно. Не лезьте в Миг-кредиты всякие и МФО больше.И не связывайтесь ни с какими брокерами.Делайте сами все.Есть банки,которые собирают весь ваш пакет кредитов и дают один.Вообщем- продумайте взвешенно.И желательно без залога квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочек никогда не допускала ни по картам ни по МФО, но из за бесконечных заявок (карусели) МФО  КИ испорчена, банки в обычных потребах отказывают. Кроме того у меня нет ни трудовой и договора, вообще никакого подтверждения дохода нет. Поэтому не знаю получится самостоятельно оформить кредит под залог в банке или нет...

Консультировалась у брокеров, те тоже говорят, что только под залог, да еще и процент из-за МФО банк даст 24-28 и это под залог :(((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mka МФО придется закрыть своими силами.А дальше все решаемо и без залога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Да я тоже все больше склоняюсь к варианту закрыть МФО, а по картам и кредиту сроки пока позволяют. По картам я же написАла не просрочки, а сколько до конца срока действия осталось... Я ни по одному кредиту не допускала никогда просрочек никаких. Решение вижу следующее... Продолжать крутить карусель с МФО, а по мере появление свободных средств, постепенно каждую закрывать. У меня 7 компаний в которых я постоянно беру, сейчас 5 заняты - 2 свободны. Пробовать первый месяц через эти две крутить потом еще одну освободить и т.д. Только переживаю что перестанут давать...

Да и подумала что МИГ кредит тоже не выход... взять 50К, все равно не хватить все мелкие закрыть, только МИГовская кабала добавится в виде 10К в месяц...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если МФО перестанут давать, наверное придется брать под залог иначе просрочки МФОшные это капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mka А муж тоже неофициально работает?Не может взять на себя? Или Вы тоже,как я втихаря от него него с банками дружите? Мой до сих пор не знает про мои долги,уже больше ляма по нескольким картам и кредитам.Не плачу с августа 14 года.Как узнает,ему кердык будет :shock:.Пока удается скрывать.Баюсь-баюсь,ч будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу