• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Добрый день ! Можно ли договориться с приставом о рассрочке без отправки исп.листа на работу или бесполезно ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Only сказал(а):

без отправки исп.листа

зачем ему это? когда он может спокойно отправить все на работу? А тут жди, то ли вы заплатите, то ли прокатите

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вообще без вариантов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Only нет, ну может именно вам, попадется чуткий, все понимающий пристав :neutral2: Я же не он, как я могу знать его настроения. По закону он обязан совершить исполнительные действия, а дальше - его личное желание(или нежелание) получить возможный нагоняй от взыскателя за бездействие, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть, арестован счет в банке, рыпнулся на сайт приставов а там СП  от 09.15 и открыто ИП от 01.16 о взыскании 47тр. Копии СП и уведомления от пристава о начале ИП не получал. Суд ближе чем пристав находится, могу ли я придти в канцелярию суда, запросить судебный приказ и тут же написать о его отмене без дополнительного заявлении о восстановлении срока отмены? просто тут писали что если СП впервые получен в суде по требованию, то можно считать 10 дневный срок от этого числа, а не то которое на сайте приставов.  Сумбурно конечно но надеюсь понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, esquire сказал(а):

просто тут писали

все изменилось уже, вот нужная вам тема ссылка

если счет зарплатный, несите приставу справку об этом, иначе списывать будут все деньги с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esquire зависит от причины,по которой вы не получили приказ. Может,вы прописку меняли,может почта не донесла. Нужно смотреть материалы дела по приказу. Есть там надлежащее уведомление,или нет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке выше написано что 

1.Документ, подтверждающий доказательство уважительности причины пропуска срока.

Например, копия страниц паспорта с изменившейся регистрацией, при переезде на новое место жительства, или копия больничного листа, если вы находились в это время в стационаре;  билеты на транспорт или справку с работы, если были в это время в отпуске или командировке и т.п

У меня нет таких доказательств, потому что я реально не получал извещений, и мне вообще непонятно как за 1.5 года пристав даже не уведомил о начале ИП вроде он по закону обязан это сделать.

Так я могу в суде получить копию СП и вместе с заявлением о восстановлении сроков об отмене подим им там же на месте или только такой путь:

 Действуем следующим образом: идем к приставу и просим его выдать вам копию судебного приказа с его отметкой и датой, когда пристав его вам выдал. Это и будет подтверждением даты получения/ознакомления с приказом, после чего пишем отмену одновременно с заявлением на восстановление сроков, так же указав, что о приказе узнали из постановления пристава. Не забываем приложить ксерокопию выданной копии приказа с его собственноручной отметкой

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esquire ходить к приставу,при условии железной уверенности в своей невиновности в неполучении приказа я бы не стал. Лишние телодвижения.Но вот с материалами по приказу,я бы,все таки ,ознакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину о неполучении СП можно написать что из ящиков воруют плюс указать что пристав допустил халатность не уведомив о начале ИП не разу за 1.5 года даже после того как 3 недели назад арестовал счет в банке. И кстати на  сайте суда не могу найти дело по номеру, это нормально?

19 minutes ago, Фрекен Бок said:

если счет зарплатный, несите приставу справку об этом, иначе списывать будут все деньги с него

Счет обычный в Альфе, я оф безработный, фриланс.

Изменено пользователем esquire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, esquire сказал(а):

можно написать

у некоторых на форуме это срабатывало + прикладывали фотки сломанных ящиков и валяющейся на полу почты

17 минут назад, esquire сказал(а):

плюс указать что пристав допустил халатность не уведомив о начале ИП

указать можете, но отмену СП это никак не повлияет, ссылайтесь на то, что о приказе узнали после ареста счета, справку об этом в банке возьмите

17 минут назад, esquire сказал(а):

это нормально?

не все суды размещают на сайте такую информацию

20 минут назад, boyrus сказал(а):

с материалами по приказу,я бы,все таки ,ознакомился.

послушайте совета) и конверт вернувшийся в суд, если он есть в деле, сфотайте с 2х сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если судья откажет в  восстановлении срока на подачу возражений, посчитав мои причины в неполучении СП неправдоподобными. Как тогда быть?

Изменено пользователем esquire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esquire частную жалобу подавать придется тогда

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, esquire сказал(а):

, посчитав мои причины в неполучении СП неправдоподобными. Как тогда быть?

@esquire , постарайтесь все же придумать себе уваж. причину - командировку или болезнь (мед.справка или выписка).

Отследите по трекету движение судебного письма, обратите внимание на дату поступление письма, на строку - вручение. Какая там отметка?

ну и на дату возврата письма заявителю

37 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

 

послушайте совета) и конверт вернувшийся в суд, если он есть в деле, сфотайте с 2х сторон

обязательно сделайте это и приурочьте к своей уваж. причине. Чтобы захватить именно нужные даты.

Для правдоподобности напишите, в ходатайстве, что ознакомившись с материалами дела, довожу до сведения, что в такие-то даты находился в командировке/больнице - документы прилагаю, в том числе и распечатку с сайта "Почта России", фото суд. письма с обоих сторон. 

Вчера так отменила приказ с восстан. сроков. по советам форумчан.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, в понедельник буду разбираться.

Еще небольшой вопрос, имеется кредит в Хомике, последний платеж был произведен 10.2013, СИД наступил ? или считается по последнему плановому платежу в графике договора?

Изменено пользователем esquire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@esquire отдельно по каждому ежемесячному платежу СИД считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zulu123 сказал(а):

А сколько по времени арест с карты снимается?

Пристав при вас может снять, а так лучше постановление  у пристава , с сопроводительным письмом в банк. Ножками и снимаете арест.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Спасибо!Я про этот способ думала,не знаю возможно ли..А если сделать как Вы сказали быстро снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 вообще на следующий день, но все можно ожидать, если это сбер(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в банк звонила сказали что это не арест а постановление об исполнительном производстве.Это у них (банк)исполнительный лист я так понимаю?Но пристав говорит что исполнительный лист по этому делу у неё,и тоже подтверждает что это не арест.Ни сумму ,ни кто снял вообще никак посмотреть нельзя,ничего подключить (домашний банк,телекард) тоже.Уже 7 рабочих дней прошло ничего не изменилось...Это Газпром..Никто ничего сказать не может только пинают ,в юр.отдел не дозвониться, то не работают ,то трубку сбрасывают.

Изменено пользователем zulu123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 идите в отделение, берите справку на основании чего и кого арестован счет. Все встанет на места. Других долгов нет БРС или хомяка?

@montolit они могут прямо в банк принести ИЛ

@zulu123 МКБ тут тоже отличилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прямо в банк, то у пристава исполнительного нет на руках и должна быть отметка что он отдан взыскателю,но исполнительный у пристава.Счёт не арестован а есть исполнительное производство,служебная записка на основании этого и сиписывают я принесла в банк справку что на этот счёт деньги на ребёнка приходят они сказали ну и что - есть исполнительное производство.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zulu123 сказал(а):

принесла в банк справку что на этот счёт деньги на ребёнка приходят

А банку эта справка вообще не впилась, она нужна приставу.

@zulu123 это он не видит, что за счёт и естественно арест и списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 пока деньги на депозите у пристава пишите заявление о возврате списанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, zulu123 сказал(а):

я принесла в банк справку что на этот счёт деньги на ребёнка приходят они сказали ну и что - есть исполнительное производство.

Я сужусь по этому поводу с банком. Иск выигрышный на 100 % 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу