• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

16 час назад, lerasmile сказал(а):

мине с каждого ДКП по мульЁну платЮт

Где ж найти ту Мину....:-oРаскрутил бы поделиться.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


очень-очень нужен совет!!!долг перед Хомяками 130(не портила два года)Решила отдать долг,сказали что амнистия и долг 26000)))В чем подвох???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дивергент а поподробнее можно?:oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи и совета! Может не в эту тему, но подходящей не нашла.

Дело вот в чем, моя мама попала в очень неприятную ситуацию: она является зарплатным клиентом Балтийского банка. 29.06.16 ей начислены отпускные в размере 21500. По условиям банка ежедневно снять можно не более 10000 руб. Соответственно она снимет 10000 29.06.16 и 10000 30.06.16 в банкомате Альфа банка. (они с Балтийским объединились, условия снятия те же). И 30.06.16 она проверила остаток на карте (1500 руб). 05.07.16 ей перечисляют оплату больничного листа. Она идет в Альфу - на доступном остатке  минус 18000 с копейками. В Альфе ей конечно в помощи отказали. Она обратилась в Балтийский - там заявили что эти деньги с нее удержаны и она еще должна (всего 40000 банку). У них произошел какой то технический сбой в банкомате Альфы и они утверждают что она получила 40000 тысяч вместо 10000. Но это не так, я лично видела что она получила 10000 (две бумажки по 5000). В Балтийском счет разблокировать и вернуть зарплатные отказались, сказали если хотите - жалуйтесь в ЦБ.

Вопрос - законно ли удержание зарплатных средств банком без суда и исполнительного?

Попадают ли действия банка под ЗОПП?

Что мне дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!!! Помогите советом! Пожалуйста! Через сколько я могу подать иск в суд после досудебки отправленный в банк. Это к вопросу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lana80 сказал(а):

Через сколько

Банку дается 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Спасибо большое! Сегодня отправлю досудебку! Подожу 10 дней и в суд. По полной программе.

Они утверждают что она получила в банкомате 40 тыр., но она получила 10. При чем они даже не потрудились сообщить что заблокировали счет. :twisted:Блин ну вот как с ними еще бороться? Бухгалтерия (работает в ФСИП) еще премию хотела закинуть - во время успела. Выплаты на эту карту остановлены - з/п переведена на другой счет другого банка.:-x Остальные незаконно удержанные - по суду взыщу со всем причитающимся. Благо практика уже есть!

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 а на чеке какая сумма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы почитала договор БО. В таких случаях обычно пишется заявление в отделение по месту нахождения банкомата и они обязаны сделать выемку и все пересчитать. Все должно быть описано в ДБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 я бы еще через форму обратной связи на сайте банка написала и на банки.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Зарплатный проект, договор в этой организации не дают. Они ни как не обосновали, ни одного звонка. Видимо пересчитали по инкасации - и решили на клиентов раскидать.

@Фрекен Бок Спасибо! Напишу. Просто если они говорят о неосновательном обогащении - то тогда где решение суда? То есть они по своему разумению решили что человек должен. Еще бы 1 лям бы сказали что сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Суд конечно хорошо, но долго))) хорошо что перекинули уже все на другую карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть и долго, за то с процентами. В моем случае мировой будет. Там у нас сроки стараются соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дивергент сказал(а):

долг перед Хомяками 130(не портила два года

Ух ты!!!!А я все свои долги испортил....:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай когда я по карте Втб24 получая в транскапиталбанке, по чеку «получил» 30000 руб а на деле три.Дело было на вокзале г Шахунья. Ошарашенный помахал тремя рублями перед всеми камерами позвонил на горячие линии банков и по приезде в нерезиновую накатал жалобу где отметил что пусть просматривают видосы. Тянули два месяца и когда вышли все сроки пришлось их обматерить не по децццки и денюжка вернулась:-oА еще один раз Секьюрити от того же втб 24 докапывался много раз , не видел ли я чего подозрительного, т к оказалось что пару своих копеек я снял между подходами мошенницы к аппарату:-xОна оказывается потрошила банк несколькими подходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Еще вопрос - мне неустойку и проценты с какого числа рассчитывать? С момента удержания, с момента отправки досудебки или с момента подачи искового? И до какого числа? Может мне указать в иске: Цена иска: Не установлена, и просить суд окончательную сумму определить на дату вынесения решения по делу?

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 неустойка с 11 дня от претензии. 10 дней дается на ответ банку. И по дату вынесения решения. Правда вон у бойруса  завернули в одном из последних дел, что собственно, достаточно странно.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Спасибо! А есть где посмотреть на основании чего у Бойруса завернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Он в какой то теме отписывался, не помню. Лучше у него спросить. А завернули потому что не рассчитана сумма иска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Еще раз спасибо! Бум думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все дебильные московские суды.И то,не все.Басманный да Мещанский.Завернули из за того,что не предоставлен расчет неустойки.А откуда я им его возьму,коли она должна быть рассчитана на дату заседания,которой я не знаю?Я не Нострадамус им.Басманный мало того,что завернул,так и еще дело посеял.Вместе со всеми материалами и оригиналами документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя спасибо! Я подготовлю иск с расчетом на дату подачи. Могу обратиться к Вам за помощью? Первый раз пытаюсь банк в коленнолоктевую позу поставить.:-x

На данный момент мной сделано:

1. Переведена з/п мамы в другой банк.

2. Написана и отправлена претензия в банк.

3. Собраны такие доки как справка 2-ндфл с работы, справка о з/п проекте, выписка из банка будет готова через часа 3.

 

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде,чем начинать ставить,лучше посмотреть суд.практику.А то,может,и заморачиваться не стоит.Причем,практику именно по своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела это сделать вчера, только не понимаю как искать.:eek: Банк без существенных оснований (нет исполнительных листов, ни решений суда) отказывает в выдаче налички зарплатных средств и заблокировал все операции по этому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу