• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Борьба с терроризмом и отмыванием денег,едрит мадрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жень они утверждают о неосновательном обогащении. Счет зарплатный, и говорят что она сняла не 10000 а 40000. Не по 115. И на счету у нее на тот момент было всего 11500. Вот и не знаю как искать суд. практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Стоило бы все таки поискать договор, может в бухгалтерии, может в юридическом отделе. Просто если там прописаны определенные действия( не противоречащие законодательству), которые не будут сделаны, то вся работа может пойти на смарку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работает в Федеральной службе исполнения наказаний. В бухгалтерии сказали что не могут предоставить копию договора, т.к. головняк в Москве. Сказали про возможность запроса по суду.

Сейчас получена справка из банка. Они в выписке указали о выданном кредите 03.07.16. Кредит не брался и не какие бумаги не подписывались. И насчитали еще какие то неустойки. Вечером сама гляну. Выписку по счету забирала мама в банке, вначале отказывались, потом родили за 3 месяца.

В выписке же указано что 30.06.16 она сняла 10000 руб. И эта операция последняя, которую она лично совершала, все остальные - действия банка. Вот теперь главный вопрос - с какого они требуют у нее еще 40 тыр. за не оформленный кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно странно. Если спорная ситуация по карте, человек же должен знать, как ему правильно действовать, причем здесь суд, может я без него хочу.  Все у нас как то через одно место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Банке сами сказали - идите в суд, идите в ЦБ идите куда хотите. Зарплатные деньги отдавать отказываются. Наши хотелки не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он банковский беспредел. Любуемся (правда видно не очень, но прочитать можно).

Изображение 580.jpg

Вот теперь еще вопрос - мне еще придется не выданный кредит отсуживать  - али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Можешь глянуть выписку? Заранее благодарна. Договор на кредит не подписывался и не заключался. 03.07.16 выходной день в банке. Перечитала условия, правда по общим картам. Там даже овердрафт не предусмотрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нашла в этой ветке ответ на вопрос- куда посылать ИЛ , если надо получить с банка

30101810000000000256 в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу это реквизиты Росбанка. Куда посылать? Я поняла, что лучше курьером. И не нашла ответ на вопрос- можно ли на счёт карты другого лица? И ещё надо писать какое то заявление?

это в Москву надо отсылать?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Василиса123 сказал(а):

можно ли на счёт карты другого лица?

Нет. Только на ваш счет. Иначе Центробанк вернет ИЛ,и ничего не взыщет.

1 час назад, Василиса123 сказал(а):

И ещё надо писать какое то заявление?

Надо. В инете полно образцов. Посылать в отделение Центробанка,на Волоколамку. Адрес есть на сайте ЦБ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 ну,придется .значит,доказывать,что твоя мама не верблюд.Не знаю,что это за кредит там.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Нет. Только на ваш счет. Иначе Центробанк вернет ИЛ,и ничего не взыщет.

 

А если у меня под арестом счёт? И ещё - у нас в городе есть Южный филиал ГУ ЦБ. Туда можно отнести или только в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя еще раз спасибо! Банк же должен предоставить в суд копию договора о предоставлении кредита? И с ее подписью. Мне вот интересно каким макаром они в свой выходной смогли оформить ей кредит на зарплатную карту? Я все перепроверила, и еще раз попросила бухгалтерию посмотреть - зарплатная карта по тарифам этого гов..банка не имеет овердрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lana80 сказал(а):

каким макаром они в свой выходной смогли оформить ей кредит на зарплатную карту?

Теперь,по закону,кредит оформляется в течение пяти дней. То есть,банк обязан выдать все условия,и дать заемщику подумать эти самые пять дней.

5 минут назад, Василиса123 сказал(а):

А если у меня под арестом счёт?

Откройте новый. Делов то. Выберите какой нить незаметный местный банк,да откройте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она и в банке то не была не пять не десять дней назад.Последний раз была при обмене карты год назад. Послала ее только сегодня за выпиской. Вот теперь думаю как доказать что моя мама не клонирована и за кредитом не обращалась. И еще вопрос - при нормальном предоставлении кредита разве можно использовать счет зарплатного проекта?

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  Еще вопрос, мне иск подавать о защите прав потребителя или же просто с уплатой госпошлины? Просто в иске будет и по защите прав и ссылки по ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lana80 сказал(а):

И еще вопрос - при нормальном предоставлении кредита разве можно использовать счет зарплатного проекта?

А почему нет? Не существует никаких "кредитных" или "зарплатных" счетов. Он просто счет. Лицевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения. Буду думать еще, что из доказательств привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 любой иск от физ. лица к коммерческому  юридическому можно подать по ЗоЗПП.Ну,почти любой.Пошлина не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus :wub::kissgirl: Спасибо еще раз огроменное! Вы мне столько раз уже помогали! Куда выслать коньяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Куда выслать коньяк?

В Тушино))) С Леркой бухнем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. З/п получу во вторник, отблагодарю! Ситуация с деньгами пока аховая до вторника - маму спонсирую.:oops:

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus У меня еще вопрос, точнее два.

1.Та выписка, которую предоставил банк и я выложила тут не заверена печатью, просто штамп менеджера - ее надо для суда заверять? Я думаю съездить сегодня и попросить поставить печать на выписке, тем более за нее моя мама заплатила 150 руб. согласно тарифам банка. Но эти 150 почему то ушли на погашение какой то ссудной задолжности и погашение чего то там.

2. Мне надо сделать доверенность у нотариуса на представление интересов или могу обойтись ходатайством по  п.6 ст.53 ГПК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! SOS!!! Есть какие идеи к вопросам выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу