• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Спасибо что заставляете меня вникать и думать самому. За это как говорят респект. Я по профессии техннарь поэтому вся эта юридическая терминология даётся не просто. Ну что делать, буду вникать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пытаюсь все разложить в голове.Возникают вопросы:

1. У жены своя квартира,там и прописана.По всем кредитным договорам был указан адрес по прописке. Если заемщик (моя жена) сменит место жительство и допустим будет выписана,стоит ли оповещать об этом банки?

2. Могу ли я общаться с банками и выступать на судах от лица своей жены и стоит ли это делать?

3.Стоит ли разослать во все банки соответствующую доверенность,что я представляю интересы своей жены  и  что бы  все повестки слали на мой адрес?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav 1) По договору должны, но ответственности если не сообщили нет. Суды отслеживать по адресу в договоре. См. далее.

2) На суде по доверенности или в присутствии ответчика и ее устном объявлении в заседании, что ее интересы будете представлять вы

3) Смысла мало в таком представительстве, так как долбить будет по старым, новым, добытым любыми путями контактам и адресам

Так зачем добавлять еще один контакт, если даже активное ваше участие сильно ситуацию не изменит.

Максимум что вам предложат - это платить за жену, объяснят почему вы обязаны это делать.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav по вопросам.

1. Последствия этого будут, что к ней будут шастать всякие ходилки уже по новому адресу. Возможно, если банк подаст в суд, то подаст по адресу нового места жительства, хотя не факт (например, банк заинтересован, чтобы судебный приказ не был отменен или вынесено заочное решение суда).

2. На Ваше усмотрение. Чтобы выступать в суде, потребуется обычная доверенность.

3. А банкам по фиг: будут долбить по всем телефонам в анкете на кредит и шляться по адресу регистрации или известного места проживания, как ни в чем не бывало.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, whisper сказал(а):

@Vyachislav  Суды отслеживать по адресу в договоре. См. далее.

 

Да, только для этого чтобы не отслеживать,но быть в курсе.А можно по заявлению  на почте ,переадресовать доставку всей макулатуры на другой адрес ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vyachislav сказал(а):

А можно по заявлению  на почте ,переадресовать доставку всей макулатуры на другой адрес ?

да, но судебные не пересылаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, whisper сказал(а):

@Vyachislav

Максимум что вам предложат - это платить за жену, объяснят почему вы обязаны это делать.

Насколько я понял из прочитанного здесь,банку необходимо будет доказать что деньги использовались на совместные нужды семьи.Да так и было,я их в обще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav кто претендует, тот пусть и доказывает. вам-то что беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживать приглашения в суд на сайте судебных приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Vyachislav сказал(а):

Спасибо что заставляете меня вникать и думать самому. За это как говорят респект. Я по профессии техннарь поэтому вся эта юридическая терминология даётся не просто. Ну что делать, буду вникать. 

Технарь - это неплохо. Юридические документы можно воспринимать как программу, или как инструкцию по эксплуатации. С поправкой на то, что иногда там непонятно написано, и местный спец Дядя Вася (судья) трактует ее в меру собственного понимания и хотения.

Хуже, когда человек мыслит категориями правильности и справедливости - а в законах и нормативных документах "справедливость" не предусмотрена.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд приглашают из суда повесткой, а не от приставов. У приставов результат судов.

Изменено пользователем whisper
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отследить повестку в суд, дату суда, если по указанному адресу такой уже не проживает?

37 минуты назад, YellowLedbetter сказал(а):

@Vyachislav по вопросам.

 

2. На Ваше усмотрение. Чтобы выступать в суде, потребуется обычная доверенность.

 

Обычная рукописная подойдет или у натауриса заверять надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подсудности адреса должника в договоре или конкретном указанном в договоре суде. Обычно суд называется соответственно названию района города - туда подадут иск от 50т.р.. В этом же суде можно посмотреть список мировых судов, там идет разделение уже по секторам и улицам по каждому участку - там выносят судебные приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav , сайты судов по подсудности мониторить или договориться на бывшем адресе, что бы сообщили, на крайняк на почте, но это же будет персональная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vyachislav сказал(а):

Как отследить повестку в суд, дату суда, если по указанному адресу такой уже не проживает?

пишите на почте заявление платите официально копейки и вся бумага хранится для вас, правда судебная не более7 дней, но здесь уже неофиц платеж и по приходу повестки у вас радостно звонит телепончик:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav а кто проживает по указанному адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vyachislav сказал(а):

Обычная рукописная подойдет или у натауриса заверять надо?

Рукописная подойдет только если жена с вами на заседании будет присутствовать. В остальных случаях нотариальная, с прописанной возможностью представлять доверителя в суде. Копию нужно будет прикладывать к каждому подаваемому в суд процессуальному документу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А единого сайта нет?Договорится с новыми владельцами думаю будет не удобно, да и вообще как то надо бы  их избавить от этого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vyachislav сказал(а):

Обычная рукописная подойдет или у натауриса заверять надо?

можно и просто жене самой в начале заседания ходатайствовать о вашем участии, даже устно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, s s сказал(а):

@Vyachislav , сайты судов по подсудности мониторить или договориться на бывшем адресе, что бы сообщили, на крайняк на почте, но это же будет персональная услуга.

у меня дядька какой-то повестки таскал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YellowLedbetter сказал(а):

@Vyachislav а кто проживает по указанному адресу?

Видимо скоро будут проживать другие посторонние люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav ну тогда и судебный приказ можно пропустить, так как на региональных сайтах мировых судов выданные приказы могут вообще не отражаться, а с районными судами - пошлют повестку и документы по прежнему адресу, она вернется в суд, заемщик оповещен и все прощай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vyachislav сказал(а):

А единого сайта нет?Договорится с новыми владельцами думаю будет не удобно, да и вообще как то надо бы  их избавить от этого удовольствия.

Единый есть, но по каждом региону поиск отдельный и не все суды туда информацию выкладывают или не всю информацию выкладывают.

Банки официально уведомить о смене регистрации постоянной. Тогда есть шанс, что кто-то по старому адресу не пойдет. Если новой постоянной регистрации не будет, то по закону банк тупо пошлет на адрес старой постоянной. Этим не только банки болеют, но и налоговая и т.д.

Гарантии, что банк не станет долбиться по прежнему адресу регистрации не даст ни кто. Пути маразма неисповедимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s особенно учитывая позицию многих банков, что им в принципе неважно кто будет платить по кредиту, а также наличие в кредитном портфеле жены Вячеслава Восточного Экспресса, любителей устраивать художественное творчество в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter )) да я уж поняла, что кидать банки с большим процентом гос. капитала проще и культурнее. Мои натурально вздохнули, когда уяснили, что я не в МФО набрала. Типа, читаю форум и сравниваю ... какая ж я  умная... :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу