• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@Time Смените номер, не отвечайте и разговаривать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть, просто не общаться с ними?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time , мать не обязана с банками общаться, нет в договорах об этом ничего. Да и вам общаться с ними не обязательно, особенно, если денег у вас на погашение долгов нет. Хорошие пожелания за всех передал Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Time да, это ведь так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые.

Жена в свое время набрала кредитов. В общем  все как у всех,потеря работы,бизнес накрылся, просрочки от 2-х месяцев до 1года в пяти банках. Денег на выплаты конечно нет. Судов пока не было,были одни угрозы,а сейчас временное  затишье.Жена приняла однозначное решение не связываться с судами,продать недвижимость  и рассчитаться с банками.Где жить есть. Позвольте  задать  глупые  вопросы:

Каким образом лучше провести расчеты с банками с минимальными для себя потерями, Стоит ли дожидаться судов или нет? Как правильно строить диалог с банками.Стоит ли предложить банкам заключить договора цессии о выкупе долга? На какие положительные шаги от банков вообще можно рассчитывать? Хочу выступить в роли положительного мужа,который готов, ради любимой жены пойти на такой подвиг, но соответственно и  банки должны пойти мне навстречу.Например отменить драконовские проценты,навязанные страховки,а  в противном случае,намекнуть что могут обломаться и ничего не получить вообще. Как такая идея,имеет место быть? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav Начните с прочтения этого http://forum.anti-rs.ru/topic/14375-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82/

В первую очередь, что у Вас за банки?

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav глупо продавать недвижимость, чтобы расплатиться с ростовщиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav , цессию предлагают не все банки и под это должна быть программа, её "заслужить" нужно. Что бы вам подсказали максимально полезно - конкретно, пишите где чего когда брали, сколько не платите. 

Вероятные условно положительные шаги.

Полное погашение (тело долга) без выплат за будущие периоды там, где не большая просрочка.

Цессия до 10% от долга, процент зависит от суммы, если в банке есть такая программа. Предлагают после судов и упорных не выплат.

Прощение долга, передача информации в налоговую о получение дохода, ориентировочно с неуплаченного 13%. Далеко не все банки по истечению СИД (три года с момента просрочки) списывают долги легально. Большинство безнадежные долги продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Vyachislav сказал(а):

банки должны пойти мне навстречу.Например отменить драконовские проценты,навязанные страховки,а  в противном случае,намекнуть что могут обломаться и ничего не получить вообще

мечтать не вредно. Максимум что могут сделать это отменить штрафы, да и то, далеко не всегда.Про страховку даже и не мечтайте, ее и через суд то замучаешься отбивать, а уж про снижение договорных процентов и вовсе говорить не стоит. Важно знать какие именно у вас банки. Есть те кто ходит в суд, есть те, кто никогда этого не делает. От этого плясать надо. Но продавать недвижку для этого - несусветная глупость, особенно учитывая, что сейчас она дешевая. 

В самом худшем случае - даже если будут суды, после них - будете спокойно себе выплачивать задолженность через приставов, так же как и платили бы кредит, только уже даже без процентов(в некоторых случаях)

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как pдесь настроить предварительный просмотр?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vyachislav сказал(а):

предварительный просмотр?

здесь такого нет

@Vyachislav вот здесь почитайте  http://forum.anti-rs.ru/topic/14982-как-правильно-отвечать-на-чужие-посты/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav ,Европа ,может цессию предложить,хотя вы попробуйте сами им это предложить,потому что из этих банков,что есть ,в суд скорей всего пойдут Европа,Тинёк ,Уральский.ренек в суд не ходит ,да и восточка вряд ли пойдёт. У меня Европа цессию предложили,я отказалась ,только потом они в суд пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav Реник сразу выбывает, эти в суд не ходят. Есть вариант забить на все, кроме УБРиРа и копить деньги на выплаты по исполнительным листам, если кто-либо из оставшихся банков рванет в суд. Постановление о временном ограничении на выезд может быть вынесено, а может быть и не вынесено. К тому же, если оно и будет вынесено, то обычно на 6 месяцев, а затем уже никто и не продлевает. УБРиР в суд ходит, но тоже далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл.Есть еще машина в залоге у Руссфинас,здесь все бес просрочек. Думаю надо срочно машину выкупить и переоформлять к примеру  на дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа банк, это так понимаю Кредит Европа банк? если да, то это один из двух банков, которые предлагают выкуп своего долга за 20-30% от суммы. Как раз и срок просрочки для этого у вас подходящий. Восточка в суд не ходит. Реннесанс тоже, Тинек - да, пойдет.

Решать конечно же вам, но без суда запрета на выезд не будет, да и после суда это крайне редко применяемая мера, если только приставам совсем ничего не платить,так что можно не переживать за это. Ну или оплатить только Тиньку

4 минуты назад, Vyachislav сказал(а):

Думаю надо срочно машину выкупить и переоформлять к примеру  на дочь

Пока машина в залоге и вы платитеэтот  кредит, то никто на нее позариться не сможет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Восточка в суд не ходит

Эх, жаль, надо было больше у них взять, тем более выдавали за 5 мин. всем. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yanal сказал(а):

@Vyachislav ,Европа ,может цессию предложить,хотя вы попробуйте сами им это предложить,потому что из этих банков,что есть ,в суд скорей всего пойдут Европа,Тинёк ,Уральский.ренек в суд не ходит ,да и восточка вряд ли пойдёт. У меня Европа цессию предложили,я отказалась ,только потом они в суд пошли.

С Европой понял.Как лучше это сделать? Реник  и Восточка не ходят?Это значит что простят и забудут?

Всем огромное спасибо что отозвались.Перевариваю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vyachislav сказал(а):

Реник  и Восточка не ходят?Это значит что простят и забудут?

нет, могут звонить, слать макулатуру или СМС, или отдать на прозвон каллам и в итоге продать каллам. , а потом выйдет срок исковой давности

Изменено пользователем Мурка
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav ,ну когда они мне позвонили из Европы,я им сама предложила ,сказала платить не чем и не буду ,возможно ли цессия,они сказали да,но предложили дороговато ,ну у бабок не было ,а потом они в суд пошли на сумму просроченных платежей,у мужа ИП пристав закрыл ,так как я туда только 500 р,положила ,моё ещё висит. Попробуйте договориться с ними ,тут два банка с которыми реально договориться это Европа (цессию предлагает),ну и Тинёк ,кстати дельное тоже предложил,но так как банков много ,пришлось  отказываться,про реник и восточку пока забудьте,они по судам не ползают,каллам скорей всего продадут.

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,восточка много не давала ,один раз 50 тыс,второй 140 что ли,я уже не помню где и чего и сколько,как бы до сида дожить,год ещё ну это по картам ,не знаю,может к концу сида  зашевелятся

 

@irissa ,а мне больше всего жаль,что деньги из банка в банк носила,а не на себя тратила,вот этого действительно жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурка сказал(а):

Европа банк, это так понимаю Кредит Европа банк? если да, то это один из двух банков, которые предлагают выкуп своего долга за 20-30% от суммы. Как раз и срок просрочки для этого у вас подходящий.

 

Ценная информация,спасибо.Каким способом это лучше им предложить по телефону или письмом?Хотелось бы представлять примерный текст такого обращения с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vyachislav в идеале бы конечно дождаться предложения от них, ибо предложение от вас - прерывает СИД. Но если этого все же добиваться, то тогда СИД не столь важен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,вынужден отлучиться.Еще раз всем спасибо за ценную информацию.Не ожидал такого расположения и оперативности.Супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня опять вопрос, возможно глупый. Банк может подделать расходно-кассовый ордер? У меня по истребованию доказательств запрошены ордера по операциям списания, клиент в банк не обращался, денег соответственно не получал. Могут они подделать подпись и данные паспорта? И что в этом случае мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lana80 сказал(а):

Могут они подделать подпись

к моему удивлению этоне такая уж и редкость))) 

 

4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

И что в этом случае мне делать?

 требовать экспертизу, как по другому то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу