• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Получила сегодня от сбербанка письмо, в котором уведомляют о возникновении по итогам 2015г. налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды. И приложение с сумой налога. Пожалуйста разъясните как это понимать и что из этого следует. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, благодарю. Да, кредитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka долго им не платили? какой долг?

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva Не платила год. 21 т.р.

Так получается в налоговую можно не торопиться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka у меня такое письмо пришло в январе 2015г.платеж последний был,весна 2014г.ни СП ни иска не было,хотя сбер сгонял в ноябре 2014 в суд с исками по двум потребам,а по карте тишина,тока эта писюлька, простым письмом пришла и с налоговой тишина.на прошлой недели письмо прислали(доставал их гор.линию.жестко)извинились,что списали в апреле что ли 2014г. с маэстра социальной карты на кредитку,вот сегодня пошел в банкомат впервые за почти 2 года 181рубель вернули.:-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите, у меня тоже кредитка сбера виза, не плачу два года, летом списали  туда безакцептно 20 тыщ с дебетовой карты. сейчас сужусь со сбером по потребу. можно ли этот безакцепт отменить?? или дохлый номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина А в договоре есть пункт о безакцептном списании?

@vovan22

18 минуту назад, vovan22 сказал(а):

на прошлой недели письмо прислали(доставал их гор.линию.жестко

Кто письмо прислал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, то отменять надо было до списания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka главный специалист отдела обращений физ.лиц по банковским картам ПАО Сбербанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Понятно. Мне еще справку 2 ндфл приложили, без печати, фиговина какая - то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka я уж не помню, год прошел,какую мне высылали,может тоже туфту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @vovan22 И о том что долг списали, ничего не сказано, наоборот, заплатите налог и продолжайте платить банку, так написано. Что мои обязательства никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 к этой карте вообще документов у меня нет, её дали в своё время к зарплатной в нагрузку несколько лет назад. лимит на кредитке был сначала 10 тыщ, после увеличился до 40. никогда туда ничего с дебетовой не списывали, поэтому я ни сном, ни духом про безакцепт, пока не пошла деньги с дебетовой снимать, а там на 20 тыщ меньше оказалось. вот думаю, можно ли эту операцию отменить? или поезд давно ушёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина списали летом. Судьтя вполне логично спросит,чего вы делали столько времени.Несогласие с операцией надо выражать сразу.

Только что, belochka сказал(а):

заплатите налог

И спите спокойно. ФНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, boyrus сказал(а):

И спите спокойно. ФНС.

Ну так ФНС пока ничего не просила у меня. Чего впереди паровоза бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я вообще подумала, что они так потреб закрыли. а когда они с потребом в суд пошли - я спросила, а эти деньги куда списали? ответили: а мы не знаем куда. сам юрист так и сказал, что это списание они объяснить не могут. вот такой пердимонокль, извините за мой французский. документов никаких по карте не дают, говорят, что у них нет этого договора, а договор должен быть у меня, что точно мне его давали. когда запросила копию с их экземпляра - опять отк4азали, сказали что документов не предоставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka я называю это прощением.не нужен им этот долг.не подали же вместе с потребами иск,я работал в сбере помню кредитку выдавали под роспись в журнале начальника оперчасти. ни договора ни фига не было.вот не с чем идти в суд.походу было.

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Ну надо же. Такой сурьезный банк и такой бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@belochka вы им льстите) Сбер сейчас - это колхоз "Красный треугольник") юрист сам говорит, что не могут они найти, куда этот мой двадцатник списали, нет у них таких полномочий) вот я и настаиваю, что на этот потреб. а документов сбер ни подтверждающих мою гипотезу, ни опровергающих её - предоставить не могут. эта петрушка уже тянется два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла документы на кредитку сбера. Все что давали - информация о полной стоимости кредита, и расчет полной стоимости кредита. Больше ничего. Договора нет, ну значит и не было, потерять я не могла. И на все прочие кредитки - только тарифные планы и все. Интересно, почему так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина вы меня удивить хотите? Вчера начальник отделения Сбера у меня полчаса сайгаком скакал,чтобы объяснить,почему в выписке по счету никакого кредита нету вовсе,хотя распоряжение на перевод средств в автосалон заемщиком подписано именно с этого счета.:neutral:Куда то звонил,писал,только что телеграммы не отбивал.

Потом мне стало его жалко,и пришлось подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus святой Вы человек) а я вот не хочу им ни помогать, ни советовать - пусть сами корячатся) про безакцепт - документов на карту нет никаких, и копии не дают, может действительно написать что разрешения на безакцепт я не давала, верните деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина списали ведь с дебетовой? Так вот,договором банковского счета дебетовой карты такой безакцепт и должен быть предусмотрен. Причем,еще вопрос,как тама все это дело прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу