• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@zerik3476 1. У меня телефон отключен, 2 Я официально не работаю:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Докладываю: с двумя частями яслей ознакомлен в полном объеме!

 

мысль у меня тут такая возникла. Существующие нонча бизнес схемы работы анти-коллекторов примитивны и вызывают лишь глубокое отвращение. Анти-говны вводят несчастных проблемных заемщиков в заблуждение, что за ежемесячную плату (причем, в зависимости от степени охреневания, доходящую до десятка-двух тысяч рублей в месяц)  они будут решать проблемы с кредитами, чуть ли не расторгать договора с банками в суде по 451й, представлять интересы в судах, бла бла бла, дескать, все у них выпускники юрфаков МГУ работают. 

 

При этом, главное неудобство для любого проблемного заемщика заключается в постоянном клевании мозга со стороны банков, каллов и прочих чертей. Можно сменить номер телефона, можно тупа не брать трубку или поставить проги под ведроид типа анти-коллектор. Но как быть, если номер, известный банкам, нужен?

 

Такая вот идея родилась. Регистрируем ОООшечку, скажем, ООО "Трололо", с уставным капиталом в 10000 рублей и видом деятельности 74.83 (предоставление секретарских, редакторских услуг и услкг по переводу). Клиентам предлагаем заключать договора, согласно которых им будут оказываться секретарские услуги с 8 утра до 22 по будним дням и с 9 по 20 в выходные и праздничные дни. Что клиент получит за свои деньги? Доступ к облачной CRM системе, в которой он сможет получить статистику по принятым звонкам и ознакомиться с содержанием оных звонков. А если будут звонить не упыри, то сотрудники ООО "Трололо" всегда смогут передать информацию адресату. 

 

Затраты-минимальны. Переадрессация вызовов-бесплатна ;))) чем плоха бизнес-идея? ;))) критикуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Лохматый сказал(а):

. Но как быть, если номер, известный банкам, нужен?

Поставить белый список.

 

26 минуты назад, Лохматый сказал(а):

чем плоха бизнес-идея?

Ну хотя бы тем,что переадресация бесплатная возможно только в родном регионе. Да и сотрудникам трололо платить надо. Значит,и для должников услуги будут платны.В какой степени платны,надо все рассчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Лохматый сказал(а):

чем плоха бизнес-идея? ;))) критикуйте.

Тем, что это велосипед. Фактически это колл-центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, расходы надо предварительно просчитать, факт. Ну и работать с родным регионом =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха, люди до сих пор каждый год изобретают велосипеды. =)

 

Да, по сути это колл-центр. Но разница лишь в индивидуальном подходе к каждому клиенту, коих на первом этапе будет не то, чтобы дофига. К тому же, сперва надо найти непрошибаемых тролищщщ, которые захотели бы отвечать на чужие звонки. =)

Опять же, вовсе не нужен для этого офис. Вполне достаточно коворкинга или например, работы операторов удаленно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лохматый сказал(а):

Но разница лишь в индивидуальном подходе к каждому клиенту

Разница в другом. В том, что колл-центр содержит банк. А кто будет содержать ваш доморощенный коворкинг?

Не понятно с чего вы решили, что ваше заведение будет более индивидуально подходить к клиентам? Банк очень жестко контролирует сотрудников, разговоры записываются и прослушиваются. Потом там целая система подготовки кадров. Кароч, не реально, не окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Do, or do not, there is no try (c) Yoda

 

Можно просто сидеть на попе ровно, а можно попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматый сказал(а):

Можно просто сидеть на попе ровно, а можно попытаться.

А до этого вы чем-то пытались заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха, мне уже за 40 лет, я профи в планировании и логистике, всю жизнь работал в белую в крупных международных компаниях.
 И если умею планировать производственный цикл десятка заводов, то и с подобной задачей справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматый сказал(а):

мне уже за 40 лет, я профи в планировании и логистике

Предпринимательство - это природный талант, а не профессиональные навыки. И обычно этот талант проявляется в более раннем возрасте, если у вас до сих пор не проявился - лучше не рисковать. Только потеряете деньги, время и нервы. У меня почти всю жизнь свой бизнес, мелкий, канеш. но на жизнь хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , справедливое замечание. Но для того, чтобы поднять монету с земли, за ней надо нагнуться. Да, я всю жизнь работал на иностранного дядю. Но никогда не поздно попробывать. Не выйдет, так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лохматый сказал(а):

Но никогда не поздно попробывать. Не выйдет, так не выйдет.

Ваше дело. Но, главное, чтобы в долги из-за этого не влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, мне вполне хватило глупости влезть в долги с кучей банков. Дважды на одну банановую кожуру не наступаю. =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лохматый сказал(а):

критикуйте

1)Подобная услуга входит в пакет услуг антиколлекторов, только там она, как бы бесплатна.

2)При использовании программы "антиколлектор", получаешь все то же самое что и предполагается у вас, но всегда находишься на связи с нужными людьми, а это неоценимое удобство для деловых людей, ибо время это деньги  и стоимость услуги несопоставима со стоимостью работы колцентра(разумеетя в пропорциях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка, согласен. Но если на телефон будут звонить не только банки, но и люди не входящие в белый список, скажем, клиенты потенциальные, белый список тут не сильно поможет.

 

Тут я бы упирал на соотношение цена- качество предоставляемой услуги и удобство использования. Ведь, будучи заемщиком, так порой приятно послушать, как в бессильной злобе банковские звонилки и калы надрывают пуканы, пытаясь до тебя дозвониться и потребовать новый номер телефона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматый сказал(а):

белый список

Антиколлектор это не белый список. Он удобен чем? Тем что в базу постоянно вносятся свежепоявляющиеся номера банков и каллов и с этих номеров они уже дозвониться не могут. Все остальные -пожалуйста. Очень удобно. Я уже около года пользуюсь подобной услугой. Поначалу она была бесплатна, потом стала 30 руб, сейчас не знаю, скоро подписка закончится, пойду узнавать)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ Мурка, ну, это и самостоятельно можно вполне так делать. Де юре, не надо давать ни банкам, ни калам себя идентифицировать никак по телефону. Это если нервы крепки и есть время отвечать всяким по телефону.

-Иванов Иван Иванович?

-А кто его спрашивает?

Стандартная форма ответа по телефону. =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто под иос для айфона проги антиколлектор, увы, нет, блин =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматый сказал(а):

есть время отвечать

вы меня не слышите. Там не надо отвечать по телефону, звонок просто не проходит, плюс база огромна, ни один оператор такую не предоставит по количеству номеров. 

Вот про ИОС не скажу, не знаю, вроде как должна была быть в разработке.  Я ведь просто хочу предостеречь и все  - по вашей схеме если работать официально - значит платить налоги за себя, если набирать штат, то еще и за работников полностью или оформлять хотя бы по договорам, это значит еще и бухгалтер. Просчитать это одно, организовать это совсем другое. Не окупите....Ну это только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка, я вас понял и услышал, спасибо за мнение. Действительно, надо считать.

Просто неофициально многие звезды ютьюба подобные услуги оказывают, представляясь заемщиком и пранкируя банки и калов. А тут если сделать все официально, сдается мне, бесить звонящих это будет зело больше =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная попытка заработать на тех, у кого и так нет денег - на должниках. Зачем добавлять еще одну лишнюю прослойку, если калловская сама по себе подлежит ликвидации. Зачем что-то достраивать и усложнять то, что решается просто выключенным телефоном или сменой симкарты.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper Колхоз - дело добровольное. Есть услуга, есть тот, кто будет заинтересован в ее приобретении. Или не будет. =)

 

Только, в отличии от антикалов, никто не обещает никаких звезд с неба и расторжения договоров в одностороннем порядке. Это лишь услуги секретариата. =) А вот банки и калы - обязаны соблюдать фз 152 и фз о банках и банковской деятельности в части соблюдения банковской тайны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите встроиться в калловскую инфраструктуру и рубить деньги с должников за по сути пустую услугу, основанную на любопытстве "кто звонит", вам не кажется эта практика циничной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper, вы не правы. Ну, пока я в теории это обсуждаю, раз. А во вторых, да, мне действительно нравится унижать сотрудников банков и каллов и я не вижу ничего зазорного, если бы мне за это платили.

 

А то пока по своим долгам приходится это делать совершенно бесплатно, черт побери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу