• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

18 часов назад, boyrus сказал(а):

я давно с ними ни в какие контакты не вступаю

И в сексуальные?:shock:

 

18 часов назад, boyrus сказал(а):

Одна меня,помнится,два дня ловила,весь телефон оборвала,так ей срочно понадобилось

Разве так можно с женщиной, когда ей срочно понадобилось?:-o

@s s Можно. Если судья примет. Иск и административка разные вещи. Не помешает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 кудой жаловаться на областной суд? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile По какому вопросу?Что обжалуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 пинка надо дать, чтобы определение отправили. Почти месяц прошел после заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , вот это, ниже, грамотно? Если да, то пойду читать ресурс далее.

Цитата

 

Третья инстанция. Кассационная. На решение апелляционной инстанции подается кассационная жалоба. Третья инстанция называется кассационной. Кассационной инстанцией является президиум суда субъекта федерации (республики, области, края, города и т.д.). Т.е. тот же суд, в котором рассматривалась апелляционная жалоба, но иная судебная структура. Кассационная жалоба сдается непосредственно в суд кассационной инстанции.

Срок подачи кассационной жалобы шесть месяцев с момента вынесения решения апелляционной инстанции.

Важное замечание, к кассационной жалобе обязательно прикладывается копии решений нижестоящих судов, заверенные этими судами. Т.е. прикладываются решения судов с синими печатями.

Кассационная жалоба рассматривается так:

Судья кассационной инстанции изучает жалобу с приложениями или запрашивает дело целиком. Стороны процесса при этом не вызываются. По результатам изучения он либо отказывает в удовлетворении жалобы, либо передает дело на рассмотрение президиума суда.

Если дело передано на рассмотрение президиума суда, то стороны процесса извещаются определением о дате рассмотрения дела. Стороны имеют право участвовать в рассмотрении дела.

В процессе рассмотрения кассационной жалобы президиумом суда могут быть заслушаны объяснения сторон по делу. При этом суд обращает внимание только на существенные нарушения норм материального и процессуального права, повлиявшие на исход дела. Это важное отличие от апелляционной инстанции. В кассационной инстанции надо указывать только на те нарушения судов, которые существенно повлияли на исход дела. А главное, указать какое право было нарушено, и что без устранения этого нарушения невозможно восстановление права.

Большинство кассационных (ранее надзорных) жалоб остается без удовлетворения еще на стадии изучения жалобы судьей. Соответственно, далее эти дела не передаются на рассмотрение президиума суда. Но если повезло, дело передали на рассмотрение в президиум и вас вызвали на рассмотрение дела, то надо тщательно приготовиться. Там есть возможность только для краткого изложения сути дела и доводов о нарушении прав. Нет смысла указывать на мелкие нарушения, вроде криво составленных документов и т.п., а также пытаться убедить, что нижестоящие суды неправильно оценили доказательства.

Повторяю, поскольку это важно и многими упускается из виду. Надо убедить судей президиума, что нарушено ваше право существенно и восстановить его другим способом невозможно. Что нарушение это допущено нижестоящими судами неправильным применением или неприменением норм права (указать каких).

По результатам рассмотрения дела президиумом выносится постановление. Кроме перечисленных полномочий апелляционной инстанции (принять новое решение, прекратить дело, оставить в силе одно из решений или оба и т.д.),  суд кассационной инстанции может вернуть дело на новое рассмотрение. Это происходит, если судьи кассационной инстанции придут к выводу, что обстоятельства по делу не исследованы полностью (например, не проведена экспертиза или недостаточно доказательств), не привлечены к делу лица, чьи права могли быть затронуты.

Кстати, вышеуказанное надо учитывать и при написании кассационной жалобы. Не следует повторять исковое заявление. В кассационной жалобе необходимо кратко и аргументировано изложить какие нормы права нарушены решениями судов нижестоящих инстанций. Какая норма не применена, а какая применена неправильно. Как нарушен судебный процесс и как это повлияло на ваши права.

При написании кассационной (ранее – надзорной) жалобы очень многие допускают распространенную ошибку – подробное изложение обстоятельств дела и жалобы на неправильную оценку доказательств.

Вообще, написание кассационной жалобы я посоветовал бы доверить специалисту. Если в первой и второй инстанциях есть возможность устно изложить свою позицию и донести ее до судей, то в кассационной инстанции будет, лишь, бегло прочитана кассационная жалоба. Если кассационную жалобу составить как формальный документ, то можно отрезать последний шанс на победу. Задача кассационной жалобы побудить судью передать дело на рассмотрение президиума суда.

 Небольшое замечание, основанное на практике - судьи не жалуют объемные жалобы, мне даже доводилось слышать признания некоторых судей по этому поводу. В идеале жалоба должна умещаться на 2-3 страницах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

пинка надо дать, чтобы определение отправили

Председателю областного начирикай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 а если он не алло, тогда кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

ниже, грамотно?

Третий сорт не брак. Ошибки есть.

4 минуты назад, lerasmile сказал(а):

если он не алло

Тогда на всю банду Лебедеву.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,а то я в терминах запуталась,сейчас звонили из банка,сказали что готовят документы и скорее всего будет переуступка прав. Типа я банку уже не буду ничего должна. Это хорошо или плохо?))) то есть как я понимаю,меня вообще сбагрят коллекторам?) а не просто они звонить будут от лица банка.

Изменено пользователем Эличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , если не шутка - пугалка, то это цессия (переуступка прав). Насчет хорошо или нет, зависит от много, как был ли суд, прекращен ли договор, кому продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка Может быть у вас будет новый кредитор если продадут долг по цессии. Если это не ВТБ24 и Европа то все равно.

Какая разница кто вам не дозванивается;-)

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эличка сказал(а):

Это хорошо или плохо?))

хорошо, что спрашиваете

Очень плохо что не читаете, здесь про  цессию чуть ли не четверть написанного.ажные вводные это какой банк, кому продает, даты......

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s банк Юни кредит,дама вежливо говорила,спрашивала не изменились ли обстоятельства и т.д. они знают что у меня собственности нет,взять нечего кроме анализов)) брала два кредита по 500 тысяч,платила три года без просрочек. практически то ч о мне дали,они обратно уже поимели с меня. не плачу с декабря,не суда,ничего еще не было.

@montolit сказала коллекторы будут)

@likys я читаю) но когда случается какое то движение,я теряюсь и начанаю волноваться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка , вот когда будут конкретные коллекторы, тогда вы про них почитаете.) А пока не заморачивайтесь, отсчитывайте СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эличка сказал(а):

спрашивала не изменились ли обстоятельства

Изменились- для вас денег нет.

 

6 минут назад, Эличка сказал(а):

практически то ч о мне дали,они обратно уже поимели с меня

им до лампочки

 

7 минут назад, Эличка сказал(а):

не суда,ничего еще не было

Лучше чтоб не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ага,поняла,сижу спокойно,жду докУменты с новыми владельцами))) тогда изучаю как себя ведут и исходя из информации делаю выводы,как вести себя дальше. попадутся не ходоки в суд, испаряюсь и сижу тихоничко)

@montolit мне вот как то с коллекторами спокойней чем с банком) пусть себе пугают,главное чтоб в суд не ходили. а их наезды я выдержу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый !  зарегилась я на гос услугах  и с удивлением обнаружила  что у меня там  висит только одно ИП :sad: 

А второго НЕТ !!!  :shock:  На сайте приставов  два , а на гос услугах тока одно .......   это что может значить ?????   мне радоваться или пока ещё рано ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

На сайте приставов  два , а на гос услугах тока одно .......   это что может значить ?

То,что сайты еще не полностью синхронизированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вот теперь темку искать новую как СП отменять? На меня твари из Телеком ру подали. Типо, я им за телефон должна, а у меня и телепона их никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха она в топиках подраздела помощь новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не соображу, где посмотреть, в какой срок должны оформить и выслать документы ответчику из суда, где приняли к рассмотрению иск. Может подскажет кто, мне в ГПК этих сроков не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, s s сказал(а):

мне в ГПК этих сроков не найти.

В разумный срок,достаточный для подготовки к заседанию.Если не ошибаюсь,это ППВС "О судебном решении".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , спасибо, интересный документ, но он именно про решение, а мне бы про сроки рассылки документов в начале процесса, т.е. когда повестку высылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s s сказал(а):

интересный документ

Да на хрена он вам, там из конкретного будет тока разумность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@borika12 , для общего развития, как и здесь, у меня походу, аналогичная засада. Я ж не спец по судопроизводству, вот прям сейчас уяснила, что конкретно мой суд (что по старой прописке) именно этим дерьмом и балуется во всю ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу