• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

17 минут назад, montolit сказал(а):

@Ирина Ма совершенно не факт,но общаться с дебилами вас никто не заставляет. И пускать посторонних к себе домой.

 

понятно , значит они не зависимо от того что общаюсь с ними или нет могут выехать....ну у меня мама итак в принципе не открывает двери,у отца с РС проблемы и суд сечас со Сбером

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@zernovsa , это все сценарии работы с должником, оно вам надо в таких деталях разбираться :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой по мою душу звонят подружке (номер узнали незнай откуда) кто именно тоже не известно не говорят ,звонят на протяжении уже трех лет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а что б нет? )) интересно ж, как они изголяются... т.е. есть некий номер, который специально не светят как калловский, а долбят с него с мифической юрпомощи? 

а ну всякие розыгрыши, это я вообще молчу, то тачку купить предлагают, то выйграть, раньше ничего не приходило, а после просрочек сыпят спамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , мне звонил сотрудник банка, представлялся покупателем барахла с авито)) Лето, так развлекалось. Энтузиасты могу и с личных номеров звонить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa После года просрочек мне тоже звонили с номеров юрфир, занимающихся проблемами должников. Номера действительно принадлежат данным фирмам, пробивала адреса и телефоны по дубль гис. Видимо таким образом клиентов себе ищут. Вот только где они берут наши номера?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, s s сказал(а):

покупателем барахла с авито)

я вот продаю на авито немного, так придешь на встречу, а там каллы ) 

2 минуты назад, Серафима сказал(а):

Вот только где они берут наши номера?

там скорее всего взаимовыручка: банка дал кредит - клиент встрял - скинули каллам- те слили юр.фирмам и все при "бабле" в теории

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серафима сказал(а):

@zernovsa После года просрочек мне тоже звонили с номеров юрфир, занимающихся проблемами должников. Номера действительно принадлежат данным фирмам, пробивала адреса и телефоны по дубль гис. Видимо таким образом клиентов себе ищут. Вот только где они берут наши номера?:eee:

В юр. фирмах работают юристы, в банках так же работают юристы. Это могут быть одни и те же люди.:wink:

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, s s сказал(а):

Если привлекать банк через Роспотребнадзор по административным статьям, то это можно делать в другом суде (регионе, где брался кредит),

Если банк совершил адм. правонарушение при выдаче кредита, то да.

 

9 часов назад, s s сказал(а):

В дальнейшем возможен пересмотр судебного решения по иску банка, на основании решения по административному иску к банку по одному и тому же кредиту?

Если это подпадет под понятие "по вновь открывшимся обстоятельствам". Но....зачастую суды болт кладут на эти административки.

1 час назад, Вадик_ сказал(а):

Доброе утро, страна!

И Вам не хворать! Только...обед уже...:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серафима сказал(а):

После года просрочек мне тоже звонили с номеров юрфир, занимающихся проблемами должников

ВСЕМ ИМЕТЬ ВВИДУ ТРЕБОВАНИЕ Ч.4 СТ.8 ЗАКОНА 230-ФЗ!!!!!!

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

 

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

КонсультантПлюс: примечание.

Положения части 2 статьи 8 (за исключением первого предложения части 2 статьи 8) применяются с 1 января 2017 года.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

4. В качестве представителя должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, может выступать только адвокат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти . Вадик:kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, vinni45 сказал(а):

Если банк совершил адм. правонарушение при выдаче кредита, то да.

Если это подпадет под понятие "по вновь открывшимся обстоятельствам". Но....зачастую суды болт кладут на эти административки.

У меня нет ни фига по страховке и в банке при заключении договора сами, без моего вопроса, заверили, что страховки в продукте нет. А в выписке идут перечисления "за кредит физ. лица со счета физ лица" (третья строчка в разбивке ежемесячного платежа). 

В районном по старой прописке (новая прописка в другом регионе) приняли к производству иск от банка, предвариловка через месяц. Вот я и думаю, за что их прихватить, что бы лето пожить на даче спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s s сказал(а):

Вот я и думаю, за что их прихватить, что бы лето пожить на даче спокойно.

https://youtu.be/sbQ3wfAcNs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрич )) пошутить я и сама могу. У меня в договоре последний абзац пестрит номерами уголовных статей, но вот подал банк по ГК и первую их попытку отфутболил сам суд, без моего участия. Меня, на данный момент, интересует административное производство, как его пристегнуть к процессу, что бы по уже имеющемуся делу разбирательство приостановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне сейчас финколект позвонили , в общем предложили оплатить половину (10000) и через 4 дня типа еще половину найти тогда у меня не будет испорчено ничего и т.д. допустим сейчас я могу половину оплатить, а через 4 дня то где еще десять взять (((замкнутый крууууууг..типа вы отдадите и сразу перекредитуетесь если вам надо будет денег...блин гладко стелит... но я же буду дура если я так сделаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

тогда у меня не будет испорчено ничего

это они прямо так и сказали?

 

30 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

(замкнутый крууууууг..типа вы отдадите и сразу перекредитуетесь если вам надо будет денег.

ну так и размыкая его ждём суда:neutral2:

Или я не так гладко постилаю???;-)

32 минуты назад, Ирина Ма сказал(а):

но я же буду дура если я так сделаю?!

платя по звонку попрошайки , да.Вы сделаете только ему хорошо , поскольку он вас додавил, вы заплатили и вот он бонус в виде премии.....ему:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вы сделаете только ему хорошо

и поощряете его на дальнейшее еще более активное додавливание, если он по телефону понял что вы призадумались над его предложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, likys сказал(а):

это они прямо так и сказали?

да :-D и вы даже сможете дальше с ними сотрудничать 
 

 

5 минут назад, likys сказал(а):

Или я не так гладко постилаю???;-)

очень , я вам больше верю :oops:

начала такая главное....а муж? я с ним не живу? а дети ? у меня нет детей говорю ,а вы ж указали что есть двое ( я такого не указываю нигде кстати) когда что то беру я бездетная,без жилья и прочее

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

и поощряете его на дальнейшее еще более активное додавливание, если он по телефону понял что вы призадумались над его предложением.

у меня программка не сработала на телефоне и я подумала что это кто то звонит не они((( а там финколект,девушка ,так прям ляляля , а вот у вас отказ поставлен 30 января в 7 утра...я говорю это ваша Белова поставила отказ, потом чту хамила мне ,оскорбляла ей не понравилось что я ей сказала так не делать и все....на это мне ответили Да вы чтоооооо наши сотрудники так себя не ведут никогда!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Ирина Ма сказал(а):

ваша Белова поставила отказ

вы так боитесь, что поставят отказ от оплаты? Не стоит. Это просто психологический прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю им "я платить не отказываюсь" идите в суд эт онаменя начала поучать,вот вы отказались...меня выбесило что я сказала я не отказываюсь!а она взяла и поставила отказ :-D

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ирина Ма сказал(а):

а вот у вас отказ поставлен 30 января в 7 утра..

вопрос ко мне- когда точно оплатите?

отвечаю- как только, так сразу:neutral2:

Вопрос попрошайки-я хочу услышать от вас точную дату

Я-1января 2032 года

Попрошайка-шутите и издеваетесь?

Я -отнюдь:neutral2:. Просто не даю невыполнимых обещаний

Попрошайка- я ставлю отказ от оплаты

Я - ваше право, но предупреждаю что вы попадаете под ст 327 УК РФ (подлог) поскольку я не говорил что отказываюсь от оплаты

Вот примерно так надо общаться по поводу отказа от оплаты

 

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю,  я какое то время тоже все пыталась не вешать на себя отказ))) Потом раз сказала - да пишите, еще раз сказала да и флаг вам в руки, и с тех пор ни одного слова, и намека про отказ не поступало:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили мне умные люди: рано ты радуешься. У нас в стране наша обожаемая власть с заботой о подданных  постоянно хочет,как лучше,а получается,как всегда.

 

Безымянный.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу