• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

10 минут назад, Polosatik сказал(а):

я сразу теряюсь и не знаю, что отвечать. Какая то совсем не боевая барышня.

тогда лучше всего не разговаривать совсем ..звонари всё равно ничего не решают ..

 

12 минуты назад, Polosatik сказал(а):

Вот хочу правильную стратегию разработать, чтобы из этого всего себя вытащить.

здесь три пути ..либо платить . либо не платить и ждать суда . либо пресловутое банкротство ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так БРС и звонят с разных мобильных, один звонил с 8937.... не взяла, так он каким то образом нарыл стационарный номер телефона моей соседки, позвонил ей, она прибежала и давай мне мозг выносить - что случилось, почему тебя кто то ищет. Любопытная такая. А платить мне все равно нечем. Когда я еще работу найду и найду ли.....:-(. Бинбанк вообще мне по телефону сегодня сказал, что раз я не плачу, будут всех моих родных, близких, знакомых, соседей обзванивать и пусть они мне денег соберут. Родня то ладно, перед остальными неловко будет. Вот как их на место ставить? Банкротство тоже консультировалась - мне там посчитали мои долги и сумму озвучили порядка 150 тыс., правда с разбивкой на 8 или 9 месяцев. Ну и все равно это не факт, что все долги спишут. Как то боязно с этим связываться. А еще читала, здесь на форуме, что БРС домой ходят, и если тебя дома нет, то и соседям не гнушаются позвонить в дверь. Хоть квартиру продавай и уезжай. У нас в подъезде старожилы в основном живут, а я только 10 лет. Они считают себя такими правильными.......:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Polosatik сказал(а):

так он каким то образом нарыл стационарный номер телефона моей соседки,

Это не Бином Ньютона. Скажите мне свой домашний,и номер квартиры ( а это они знают),и я скажу вам телефоны всех соседей,как ниже,таки выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лохматый сказал(а):

Жалобу на имя председателя районного суда направлять, с копией судье, через экспедицию суда?

да, на свою копию отметку не забудьте получить

а судье не нужно, о жалобе она и так узнает после пинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мне тогда с ними делать? Пните меня на какую ветку - наверняка там уже есть похожие вопросы.....как люди с такими выходками борются....Где то видела на форуме именно ветку с выходками БРС - потом случайно закрыла, теперь найти не могу.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polosatik да не общайтесь вы со звонилками совсем, только нервы себе мотаете, звонить они все равно не перестанут, раз платежей нет и специально будут давить вам на психику, чтобы на поиск денег простимулировать, не бойтесь их) и отношения знакомых/соседей не бойтесь, в конце концов вы не у них в долг брали..через 4 месяца просрочки вы можете написать в банки заявления с отказом от прямого взаимодействия

почитайте еще эти темы

тут про ваших любимчиков почитайте)

самое главное - не подавайте им виду, что их угрозы вас пугают, иначе, найдя ваши слабые места, на них и станут давить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, boyrus сказал(а):

Скажите мне свой домашний,и номер квартиры

может тебе ещё дать ключ от квартиры где деффки визжат!ахахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок, спасибо. Буду учится. Уж извините, но наверняка буду приставать к Вам всем с разными вопросами глупыми, по мере поступления. Не ругайте сильно.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polosatik приставайте) если волшебного пендаля и дают тут, то только для того, чтобы в чувство привести :-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос по поводу распечатки звонков. Ну с мобильными все понятно. А если на домашний звонят - это я про соседку. ???? Тут что приложить к жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polosatik обычно, когда подается жалоба в фссп, они в ответном письме указывают, какие нужны доказательства...но если жалоба на действия банка, а не КА, то жалобу они перенаправляют в цб...на счет детализации звонков на домашний, если это ростелеком, то в личном кабинете на их сайте можно ее заказать или у них в офисе, но не вам конечно, а тому, на чье имя договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

, если это ростелеком

А если это МГТС, можно заказать дырку от бублика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у нее МГТС.....:-( 

3 часа назад, jhordan сказал(а):

может тебе ещё дать ключ от квартиры где деффки визжат!ахахахахаха!

Прикольно!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Много читала об удержании по ИЛ 50%, Была готова, но вот получила зарплату 313 руб. И в расчётке написано< Удержание по исп.листу процентом до предела>  Теперь мне высчитывать < до предела> каждую зарплату будут, и ещё вопрос, из аванса они тоже высчитывают, и единовременных премий ( день мед работника будет, обещали премию дать) , или мне ближайшие месяцы рассчитывать только на пределы. Да ходить в бухгалтерию не буду, просто интересно что такая формулировка у всех? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiksa привет. не понятно,кто ИЛ отправил на вашу работу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ отправил судебный пристав. Отправил по почте.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiksa Пристав должен был отправить ИЛ и свое постановление об удержании. Если это банковские долги то вычитать должны не больше 50% от дохода. В постановлении проценты четко прописывают. Вычитают из любых начислений,премии, зп и прочее. Сначало минусуют 13% ,потом оставшиеся делят половину вам,половину по постановлению. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эличка сказал(а):

не больше 50% от дохода.

какая вы вумная ..а не слыхали ли вы что к примеру банк траст может забрать все деньги..оставляя только прожиточный минимум ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetiksa , если вам в вашей бухгалтерии так насчитали, то это от неграмотности бухгалтера. Если вам эти деньги нужны, то все же придется как-то контактировать с бухгалтером или подавать на контору в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan траст может забрать все деньги и оставить минимум только в банкротстве,насколько я помню. и то в процедуре рестре на 3 года,если протолкнет через суд свой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эличка сказал(а):

и то в процедуре рестре на 3 года,если протолкнет через суд свой план

а вы расчитываете что именно вас траст пожалеет и спишет все долги ..ахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan вы вообще о чем?  какая понасрать что там траст в процедуре банкротства может или не может протолкнуть,когда человек совершенно о другом спрашивает. Ее никаким боком это банкротство не касается. А если имеется ввиду именно я и мое банкротство,то у меня траста в кредиторах нет. так что и меня этот траст и все его выкрутасы,тоже не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка что это вы какая то сердитая сегодня ..:smile:в рашке может всё что угодно случится ..пример данной гражданки тому доказательство ..потому как понасрать(ваше словечко)всем на законы ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan так и надо обьяснить человеку,пусть идет в бухгалтерию,знакомится с постановлением приставов и если там указано удержание 50% выясняет у бухов,с какой радости они считают по другому.  и скорее всего именно в них и дело,потому что бухи как роботы, шаг влево вправо от привычной работы,у них операционка зависает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прожиточный минимум можно поподробнее?Про тот,который должен быть неприкосновенным.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу