• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Должница если вы имеете ввиду траст и их выкрутасы,то было пару раз что они протолкнули в банкротстве планы рестры долгов по схеме,что человек получает 3 года только прожиточный минимум,остальное идет все в погашение долга. А так в процедуре реализации имущества,выделяется обязательно прожиточный минимум на него и если есть на иждевенцев, остальное поступает в конкурсную массу,это если человек работает и официально получает зп. В других случаях взыскания,я даже и не вкурсе про правило что минимум не прикосновенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел спросить, давно не подавал апелляцию  в Мосгорсуд на решение районного, сейчас надо подать. Все осталось как раньше, гос. пошлину платишь по реквизитам районного ? Может кто подавал недавно, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Пришло смс с номера +79999,,,,, с текстом " ФИО, вам необходимо явится 17.0.2017 в УЭБ и ПК ГУМВД РФ по Свердловской области. Повестка отправлена на адрес регистрации. В случае неявки будет произведен принудителый привод или объявлен розыск" Кроме долгов по кредитам ничего нет. Что это? Очередная пугалка или реально вызывают? Никому такое не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

Повестка отправлена на адрес регистрации.

Вот когда придет,тогда и отправитесь. СМСками в органы у нас не вызывают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а вообще могут туда из-за кредитов вызвать? Это вроде организация занимается крупными экономическими махинациями, а не кредитами?

 

И вообще странно в смс не разъяснений по какому делу, к кому и в какой кабинет, а также ни времени работы не указано. Есть мысль, что могут БРС так пошалить. Но беспокойство все же не покидает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, OLGALEB сказал(а):

Есть мысль, что могут БРС так пошалить.

Именно они это и сделали. Случаев на форуме полно таких описано. Если бы читали форум,знали бы.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OLGALEB сказал(а):

Всем доброй ночи. Пришло смс с номера +79999,,,,, с текстом " ФИО, вам необходимо явится 17.0.2017 в УЭБ и ПК ГУМВД РФ по Свердловской области. Повестка отправлена на адрес регистрации. В случае неявки будет произведен принудителый привод или объявлен розыск" Кроме долгов по кредитам ничего нет. Что это? Очередная пугалка или реально вызывают? Никому такое не приходило?

Коллекторы прикалываются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Здравствуйте, форумчане. Принимайте в ясли, т.к.совсем не знаю с чего начать изучение форума. И совсем опустились руки. Не знаю, что делать. 

когда стал названивать хомяк, маме и сестре, я на их сайте( там есть обратная связь онлайн с оператором), от их имени накатала, что типа я не являюсь вашим клиентом, почему мне названивает ваши сотрудники, если не прекратите буду жаловаться в фссп, роскомнадзор, ну и путину конечно)), 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали, что никакие официальные службы через СМС не оповещают. Только каллы могут "баловаться" этим.... ФССП вообще не обязано знать Ваш телефон. Повестку могут прислать с вызовом для беседы. И то повестку под роспись , как правило. Всё остальное,- гоните прочь..........

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем доброй ночи. Сегодня обнаружила себя на сайте ФССП. Судебный приказ аж от 06.02.2017г. Выдан Судебным участком №2 по Вахитовскому району города Казани. При этом я проживаю в Свердловской области. Главный вопрос как отменить теперь приказ побыстрее? Посредством почты будет очень долго. можно как то по электронке отправить свои возражения? И еще на сайте самого суда свое дело не нашла, почему не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно сразу хочу спросить где берут документ, что счет з/пл? В банке или бухгалтерии? (Для приставов) С приказом ознакомлюсь у пристава, но думаю на мои слова об отмене ей все равно будет. Нет подтверждения, нет закрытия ИП. А я даже не знаю какой банк. Еще этот номер откуда смс с вызовом в УЭБ МВД опять сегодня звонил. Трубку не беру, но переживаю жутко. А вдруг правда какой банк на меня заяву туда накатал. Прошу не ругать меня за банальность моих вопросов, а помочь советами. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB быстрей почтой все отменяйте. Вот Вам всеhttp://forum.anti-rs.ru/topic/15577-судебный-приказ-и-еще-раз-все-о-нем/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, OLGALEB сказал(а):

 

Попутно сразу хочу спросить где берут документ, что счет з/пл

 

Это у буха надо взять, отнести приставу.это восточка или хомяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB не зубтьте скан паспарта, где прописка

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB сроки не забудьте, к ним приложите скан с с пропиской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@OLGALEB ходатайку по срокам не забудьте, сейчас это обязательно, к ним приложите скан с пропиской 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ходотайка по срока - это восстановление срока? Основание писать то, что обнаружила себя  такого-то числа на сайте ФССП, приказ под роспись не получала?

Еще скажите деньги, которые с меня удержат пока приказ не отменен я смогу вернуть поле отмены приказа?

Как писать отмену если на сайте суда меня нет? Кто СП получил не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB у Вас открытое ИП есть уже. К приставу идите за копией приказа, сразу видно будет.

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OLGALEB сказал(а):

я смогу вернуть

Если повисли на депозите в ссп -заявление на возврат,если умудрились списать банку, то на поворот СП. 

@OLGALEB Татары вообще приказы редко выкладывают на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, OLGALEB сказал(а):

ходотайка по срока - это восстановление срока?

Именно она и есть. У Мурки в теме все расписано.

@OLGALEB справку с бухгалтерии о зп счете не забудьте иначе так и будут все снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB если приказ вам не выдадут( это бывает), постановление о ИП в конверт со всеми бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLGALEB трекер письма не теряйте, на сайте почты можно посмотреть когда дошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Подскажите в ходатайстве на восстановление срока нужно просить, чтобы рассмотрели без моего участия? А то сейчас смотрю у некоторых приходит  вызов на судебное заседание по вопросу восстановления сроков. Суд в Казани, а я в Свердловской области. Поехать конечно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OLGALEB сказал(а):

смотрю у некоторых приходит  вызов на судебное заседание по вопросу восстановления сроков. Суд в Казани, а я в Свердловской области. Поехать конечно не получится.

Неявка не препятствует рассмотрению ходатайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus понятно. Хочу сразу уточнить этот момент для того, чтобы правильно оформить ходатайство, чтобы успеть отменить приказ. Не хотелось бы, чтобы суд тянул время из-за того, что будут мне повестку высылать. Пристав пообещала до июля меня не трогать. Надеюсь успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу