• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

8 минут назад, Zabor4eg сказал(а):

Пока тут оживлённо, можно несколько вопросов по 230му закону задать?

МФО плевать хотели на 230 ый. Звонить будут с левых симок,и вы никак связь звонилок с конкретной МФО не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


22 минуты назад, antiks сказал(а):

@yanal ,мне как раз поуху-нравятся они кому-то или нет :-o я живу для себя,а не для кого-то и чтобы кому-то нравиться ...мне достаточно борьбы с собой :-x

@yanal ,ты это читала? Я могу ещё раз тапки сфотать,я скотч поменял :-o...на одном:-o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. =). А то скажите "Музчина, вы что не видите - у нас ОБЕД!" =)

 

Поясните, пожалуйста, вот этот отрывок из фз 230

"5. Направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:

1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;

2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

6. Согласие, указанное в пункте 1 части 5 настоящей статьи, должно быть дано в письменной форме в виде отдельного документа, содержащее в том числе согласие должника на обработку его персональных данных."

Так вот, при оформлении займов онлайн не происходит же оформление никаких документов в письменном виде. Имеют ли галочки в электронных договорах силу отдельного документа в письменной форме?


--------------------------------------


И вот ещё.

"8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается."

Я правильно понимаю, что звонки на работу вообще не допустимы, согласно этого закона?

-------------------------------------

"1. После возникновения просрочки исполнения обязательства заемщика - физического лица по возврату суммы займа и (или) уплате причитающихся процентов микрофинансовая организация по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, вправе продолжать начислять заемщику - физическому лицу проценты только на не погашенную им часть суммы основного долга. Проценты на не погашенную заемщиком часть суммы основного долга продолжают начисляться до достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа. Микрофинансовая организация не вправе осуществлять начисление процентов за период времени с момента достижения общей суммы подлежащих уплате процентов размера, составляющего двукратную сумму непогашенной части займа, до момента частичного погашения заемщиком суммы займа и (или) уплаты причитающихся процентов."

Я правильно понимаю - например, займ на 10к, проценты не могут расти выше 10к*2, то есть 20к. Когда общая сумма вырастает до 30к (10+20), её рост останавливается. НО после внесения, например, 1000 рублей, эта тысяча уйдёт на погашение процентов, сами проценты уже будут снова ниже двойного размера основного долга, и снова очень быстро дорастут до двойного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, antiks сказал(а):

это заблуждение всех грешных людей,что они разбираются в футболе и медицине,Господь вас простит...Лечите себя чем угодно,хоть кактусом ректально,но не смейте давать советы по лечению другим!!В не имеете на это права и не несёте ответственности. 

У-тю-тю)) я никого не ввожу в заблуждение, я не медик, а вот вы запросто можете насоветовать дрянь, ибо вас так научили, а люди не одинаковы.

Я еще школьницей бросила ходить по врачам, т.к. мне шею натурально сожгли болтушкой, типа, лечили. 

Так что ваше мнение для меня лишь информация, которую стоит проверить, если есть проблема и я намерена её решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks ,читала ,ну человек высказал просто своё мнение,что хамить надо из за этого что ли:sad: Я думала раньше ,что люди с высшим образованием не ругаются так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s s сказал(а):

У-тю-тю)) я никого не ввожу в заблуждение, я не медик, а вот вы запросто можете насоветовать дрянь, ибо вас так научили, а люди не одинаковы.

Я еще школьницей бросила ходить по врачам, т.к. мне шею натурально сожгли болтушкой, типа, лечили. 

Так что ваше мнение для меня лишь информация, которую стоит проверить, если есть проблема и я намерена её решать.

тогда отзываю свой совет по Протопику.Утютюкать будете своим реаниматологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а можете сказать, эти звонки какую информацию в себе обычно содержат? И с какой вообще целью производятся? Начальство мне денег на погашение от этих звонков не выдаст, а если вдруг схлопочу увольнение, так звонилки вообще лишаются тогда возможного добровольного погашения долга, ибо будет просто-напросто нечем.
В общем, не понимаю назначение данного мероприятия).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yanal сказал(а):

@antiks ,читала ,ну человек высказал просто своё мнение,что хамить надо из за этого что ли:sad: Я думала раньше ,что люди с высшим образованием не ругаются так 

а зачем ещё оно нужно? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg ,ну обезьяны из мфо ,думают по другому. Что вы побежите занимать денег ,что бы быстрей расплатиться с ними .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, antiks сказал(а):

тогда отзываю свой совет по Протопику.Утютюкать будете своим реаниматологам.

Если мне справку не сочинят, как что уже не действует, то реаниматологи, в случае чего, не пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks :twisted:,давай фото Машки ,или как её там зовут Муськи

@Zabor4eg ,будут звонить на работу по 100 раз на дню,рассказывать какой вы козёл,коза ,что должны,дайте денег ему ,ей ,что бы долги закрыть.Так же оскорбление ,ну в общем весь  суповой набор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yanal сказал(а):

@antiks :twisted:,давай фото Машки ,или как её там зовут Муськи

Они просили не беспокоить дабы не вводить в гнев неуравновешенных горожанок :-x Джип и кактус им в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg сорри, что к 230 ФЗ отношение имеет слабое)...

@antiks но загадок и тут не меньше - вот видели ли  петербуржцы свои такие интересности ?  Или вон - чашка не слабая?

 

5 минут назад, Zabor4eg сказал(а):

звонки какую информацию в себе обычно содержат? И с какой вообще целью производятся?

-  оказать на вас психологическое давление, дабы вы от ужаса побежали продавать почку.. лишь бы вернуть свой долг поскорее..  т.е. вам нервы потрепать... и всё!:neutral:  так что дело ваше - реагировать на их потуги, или нет)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks ,а кактус тут причём,вроде как Павлик в кактус  убился ,и всё зажило ,только полоски остались :-D

Изменено пользователем yanal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal ,значит и ss поможет :-o только ректально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg и вообще... (как тема для троллинга звонилок)  о каких долгах и обязательствах может идти речь, если на глазах рушатся незыблемые представления о мироустройстве!!  Вон люди на полном серьезе дискутируют - плоская земля или таки круглая!:shock:   Или мы под колпаком? (как в  "Шоу Трумана") И звезды - это светодиодные фонари??... и  прочая жесть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, buratti-no сказал(а):

@Zabor4eg и вообще... (как тема для троллинга звонилок)  о каких долгах и обязательствах может идти речь, если на глазах рушатся незыблемые представления о мироустройстве!!  Вон люди на полном серьезе дискутируют - плоская земля или таки круглая!:shock:   Или мы под колпаком? (как в  "Шоу Трумана") И звезды - это светодиодные фонари??... и  прочая жесть! 

а ещё у нас есть спец по рептилоидам:oops: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks кстати, да.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минуту назад, buratti-no сказал(а):

@Zabor4eg и вообще... (как тема для троллинга звонилок)  о каких долгах и обязательствах может идти речь, если на глазах рушатся незыблемые представления о мироустройстве!!  Вон люди на полном серьезе дискутируют - плоская земля или таки круглая!:shock:   Или мы под колпаком? (как в  "Шоу Трумана") И звезды - это светодиодные фонари??... и  прочая жесть! 

насчет земли то..((( а вот без разниц мать ехо какую форм имеет то..мож как девка пля она....60...90 на 60...и посередк..кой чо...тайна для науки то((...черная дыра мать еее(( чо упало..то пропало((..но факт е..в россий земли...немеренно епина ма((...вот сколь ежу на електришках то...земля..земля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zabor4eg  не иначе).... но вот Малеев точно вернулся!)

@maleew1 С возвращением!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zabor4eg сказал(а):

@buratti-no Никак тёмные века возвращаются =D. 

темныи..не темныи..но как коперника сожхут((...21 век епина ма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antiks , кактусом мне в школе по шее попали, дебош был, бросались чем попало и т.д. зажило само, но одно дело школота, а вы с вашими фантазиями, похоже, одичали на природе не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 вроде б сожгли Бруно?:eee: который Джордано)... а Коперник помер своей смертью  .. кажись, от инсульта..

но хотя да, и нонешняя инквизиция жжОт...(

Изменено пользователем buratti-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, maleew1 сказал(а):

 

...вот сколь ежу на електришках то...земля..земля..

доездишь,ёопнешься с обрыва :-o

1 минуту назад, s s сказал(а):

@antiks , кактусом мне в школе по шее попали, дебош был, бросались чем попало и т.д. зажило само, но одно дело школота, а вы с вашими фантазиями, похоже, одичали на природе не по детски.

Утютю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу