• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arsymgc

Помощь в признании банкротом

203 сообщения в этой теме

А кто Ирина эта?Клялась,что не больше 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не было там ни какой Ирины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина - она там почти не в теме. А вот Андрей вроде, вполне адекватный по общению... Но по ценнику у меня большие сомнения появились. Как можно называть цену если документов не видел моих и ситуацию не анализировал?! 

Договор попросил я скинуть - он скинул пустую болванку типового договора на юридические услуги!

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yanal сказал(а):

Не было там ни какой Ирины.

Ирина,как обычно,простая кукушка на телепоне,задача которой всеми правдами и неправдами в офис заманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ,бред это всё ,Питер не провинция,и за 50 тыс ,даже я бы не шевелилась,по этому поводу,не говоря уже о них,они за отзыв ПД 5 тыс берут,что там про банкротство говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем искать дальше.За сотку пошли они все.

Изменено пользователем Должница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня Ирина, завтра Марина... Не берите близко к сердцу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@FAIRMAN я в Курске никуда не ходила, после того, как мне объявили 300 т.р., так что любопытно, что вам предложат, отпишитесь, пожалуйста. А те СРО о которых я писала, их обнаружила уже в принятых курских судах заявлениях, в которых были указаны СРО, коим я и звонила-они Московские. 

П.С. Была в субботу в Курчатове у вас)) хороший городок, но грустно, город энергетиков, а на улице, хоть глаза коли, один хрен((

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Должница сказал(а):

Будем искать дальше.За сотку пошли они все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, yanal сказал(а):

 Короче плати и будет тебе счастье.

прикольна...а где я возьми интересна бабло....жесть какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закон сделан для тех, у кого бабло есть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка набирает промышленные обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три исполнительных производства общей суммой чуть больше 1 000 000 официально не работаю, собственности нет. 

Можно ли меня признать банкротом?, можно ли списать долги если есть уже решения суда о взыскании и возбуждено ИП приставами?

И сколько это будет стоить для меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость банкротства гражданина формируется из нескольких составляющих:

  • госпошлина за подачу заявления должника в арбитражный суд;
  • оплата публикаций в официальном издании (газета "Коммерсантъ") и на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ);
  • вознаграждение финансового управляющего;
  • расходы по реализации имущества;
  • почтовые расходы;
  • вознаграждение юристам (если должник примет решение подключить специалистов для минимизации своих рисков).

Только одна составляющая имеет четко фиксированный размер – это госпошлина. При обращении в суд с требованием инициировать дело о банкротстве гражданину придется уплатить 6 тыс. руб (подп. 5 п. 1 ст. 333.21 НК РФ)

Для проведения процедур банкротства судом должен быть утвержден финансовый управляющий. Управляющий является посредником между кредиторами, судом и должником, без него невозможно провести процесс по списанию остатка задолженности.

Вознаграждение управляющего, по закону о банкротстве физлиц, состоит из фиксированной части (10 тыс. руб.) и выплачиваемой по итогам банкротных процедур – 2% от удовлетворенных требований кредиторов или от суммы реализованного имущества (п. 2, п. 17 ст. 20.6 закона о банкротстве). Фиксированная часть вознаграждения должна быть внесена инициатором дела о банкротства на депозит арбитражного суда (п. 4 ст. 213.4 закона о банкротстве).

Минимальные расходы на процедуру реструктуризации задолженности будут следующими: вознаграждение финансового управляющего – от 10 тыс. руб., вознаграждение юриста – от 10 тыс. руб., стоимость публикации в газете "Коммерсантъ" – 7 тыс. руб., в ЕРФСБ – 1,8 тыс. руб., почтовые расходы – 1,1 тыс. руб. Итого, как минимум, 30 тыс. руб. Если в деле о банкротстве гражданина будет применена только процедура реструктуризации задолженности, то расходы по делу о банкротстве составят 36 тыс. руб., в том числе по оплате госпошлины – 6 тыс. руб.

При введении сразу процедуры реализации имущества на основании п. 8 ст. 213.6 Закона о банкротстве минимальные расходы на проведение этой процедуры составят приблизительно такую же сумму. Таким образом, в случае проведения в деле о банкротстве гражданина последовательно процедур реструктуризации задолженности и реализации имущества затраты на процедуры банкротства удвоятся и составят около 70 тыс. руб.

В ходе реализации имущества при наличии залогов и поручителей затраты на процедуры банкротства с учетом услуг юристов могут подниматься до 200-400 тыс. руб.: вознаграждение управляющего – 10 тыс. руб. + 2% от стоимости имущества, услуги высококвалифицированного юриста – 50-100 тыс. руб., размер госпошлины – 6 тыс. руб., публикации в газете "Коммерсантъ" – около 14 тыс. руб., в ЕФРСБ – примерно 3,6 тыс. руб., а также публикации, связанные с проведением торгов, – 120-200 тыс. руб. и более, почтовые расходы – 1,1 тыс. руб.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч,чтобы стать банкротом,надо им,для начала,никак не быть)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Все равно выгоднее потратить 100 000  рублей ради списания 1 000 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, arsymgc сказал(а):

выгоднее потратить 100 000  рублей

Это да. Сейчас пойду,напечатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Aлекс сказал(а):

стоимость публикации в газете "Коммерсантъ" – 7 тыс. руб.,


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/674554/#ixzz3v1bshi50

Врут они на счет 7 тыс рублей, 10 600-00 я оплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема живая еще? Написал ТМ в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачившись услугами ФУ, нашла такой сайт. Может кому будет полезно) Лица правда такие мрачные в большинстве... Насколько "живые" телефоны и адреса, пока не знаю. Написала на два мыла в своем регионе - посмотрим. 

на размещение подобных ссылок требуется разрешение администратора

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги более 1500000 три ип на 1000000 зп 15000 белая,имущества нет сделок не было,сколько будет стоить ваше банкротство?и есть ли у вас в штате ФУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Да, у нас есть свой финансовый управляющий, лояльный к должникам.

Не совсем понятно про 3 ИП. Вы ИП и у Вас есть еще 2 знакомых ИП с общим совокупным долгом 1 500 000 руб.?

А также 1,5 млн или все-таки 1 млн?

Пожалуйста, уточните!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два @arsymgc  исполнительные у приставов на миллион,общие долги 1500000-2000000 где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть озвучили фамилии арбитражных управляющих, с которыми работаете. И насчет 10к интересно: вознаграждение фу; а публикации в офф изданиях кто оплачивает? Страховки фу, сопутствующие расходы: оценка имущества, торги, корреспонденция И так далее? На основе чего делаете расчет стоимости проекта? Не могли бы предоставить номера банкротных дел, успешно завершенных? По картотеке хотелось бы пробить. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу