• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

402 сообщения в этой теме

если готово - можно и вместе, чтобы было в деле, а то Пазухина может резко вынести решение и потом уже будет поздно

кроме снижения штрафов можно и возражения какие-нибудь ещё написать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и я так решила, но думаю не опережаю ли события, заведомо даю шанс отказать по подсудности (хотя шанс теплится)). У меня Замоскворецкий районный Суд, судья - некий Ломазов С.Б.. Повестка аж телеграммой прислана....

Пазухина была в судебном приказе (отмененном).

Возражения?? - я прости 10 тыщ на представителя еще указала..., что это уж очень слишком.. 

на что еще возразить - не додумалась 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lenoka сказал(а):

Вместе их слать?

Можно.Пишите возражения на отсутствие выписки по форме 385П

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу здесь то, что шлю письмом. Может кто увидит что-то очень неверное, просьба указать. О развитии дальнейших взаимоотношений с Авангардом буду писать. 

Заказным письмом отправляю ходатайство о переносе подсудности..

Текст (шапка стандратная)

ХОДАТАЙСТВО

о передаче дела по подсудности

В производстве Замоскворецкого Районного суда города Москвы находится гражданское дело № **** по иску ПАО АКБ «Авангард»» к ***** о взыскании сумм по кредитному договору.

Вместе с тем, вышеуказанное исковое заявление подано с нарушением правил подсудности. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика ***** по вышеуказанному делу является: гор. Ярославль,  , территориальная подсудность отнесена ******* районному суду г. Ярославля.

В условиях кредитного договора (п. 10.9) от 08 августа 2012 г. значится: «подсудность - Замоскворецкий Районный суд г. Москвы/ Мировой судья судебного участка № 399 района Замоскворечье г. Москвы (в зависимости от их компетенции)». Данное условие кредитного договора подлежит признанию недействительным в силу следующих обстоятельств:

как потребителю, так как, обращаясь за кредитом, ответчик вынужден подписывать договор на условиях, подготовленных Банком заранее, то есть ответчик не мог повлиять и на эти условия. Согласно ст. 32 ГПК РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 ГПК РФ, не может быть изменена соглашением сторон. Фактически между сторонами не было заключено отдельного соглашения о договорной подсудности, указанные условия изложены в самом договоре, то есть являются навязанными Банком ответчику

Законодателем в целях защиты прав потребителей, в частности граждан-заемщиков как экономически слабой стороны в договоре, введены дополнительные механизмы правовой защиты, в том числе в вопросе определения подсудности гражданских дел с их участием.

Полагаю что включение банком в кредитный договор условия о договорной подсудности рассмотрения споров является нарушением прав потребителя, поскольку указанный договор, исходя из положений ст. 428 ГК РФ, является фактически договором присоединения и его условия были определены истцом в стандартных бланках договора. Вместе с тем, потребитель, как слабая сторона в переговорном процессе был лишен возможности внести изменения в кредитный договор при его подписании.

Таким образом, условия в кредитном договоре о договорной подсудности достигнуты не в результате отдельного и добровольного соглашения между сторонами, а в условиях навязанных самим банком типовой формой кредитного договора.

В силу пункта 1 статьи 16 «Закона о защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии со статьей 168 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Включение Банком в кредитный договор условия о подсудности спора суда только в Замоскворецком районном суде города Москвы, то есть фактически по месту нахождения банка, является нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», поскольку ущемляет установленные законом права потребителя, противоречит основному смыслу законодательства о защите прав потребителей, а именно предоставить гарантии социально и экономически слабой стороне в заведомо неравных отношениях с контрагентами, осуществляющими банковскую деятельность, существенно ограничивает права потребителей в возможности защиты своих прав.

При этом ***** настоящим ходатайством, оспаривает включение в условия кредитного договора условия об изменении территориальной подсудности спора, указывая на невозможность влиять на выбор подсудности при заключении договора.

гарантированными пунктом 2 статьи 17 Закона «О защите прав потребителей», поскольку реализация права потребителя на защиту, ставится в зависимость от воли и желания Банка как лица, оказывающего услуги. Кредитный договор выполнен при помощи технических средств и не содержит сведений о том, что потребителю предоставлялся выбор при определении территориальной подсудности спора.Это создает невыгодные для потребителя условия по сравнению с

В соответствии со статьей 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

При таких условиях, учитывая, что фактически между сторонами не подписано как отдельное соглашение о договорной подсудности, условие о договорной подсудности фактически выражено в форме присоединения, то есть в условиях навязанных банком, следует признать недействительным и неприменимым (п. 10.9) договора.

Основываясь на изложенном выше,

ПРОШУ СУД:

1.      Рассмотреть данное ходатайство о передаче дела по подсудности.

2.      Признать п.10.9 договора ничтожным.

3.      Передать гражданское дело  **** по иску ПАО АКБ «Авангард»» к ***** о взыскании сумм по кредитному договору по подсудности, в ****районный суд г. Ярославля.

Приложения:

1.      Копия ходатайства о передаче дела по подсудности  для истца (Банка).

2.      Копия паспорта *****

_______________ФИО                                            февраля 2016 г. 05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку с ним же шлю возражение/ходатайство об уменьшении штрафов, представителя, расторжение договора. За помощь в написании спасибо Форуму в целом и всем всем, кто не прошел мимо! Отдельно @Фрекен Бок))) и @cowson6.

Текст

Шапка стандарт

ХОДАТАЙСТВО

об уменьшении размера штрафа

В производстве Замоскворецкого Районного суда города Москвы находится гражданское дело № ****** по иску ПАО АКБ «Авангард»» к ***** о взыскании сумм по кредитному договору. ПАО АКБ «АВАНГАРД» просит суд о взыскании задолженности по договору банковского счета № ****** в размере 113,917.68 руб., в том числе: 

79,983.28 руб.,- задолженность по кредиту,

20,782.58 руб.- проценты за пользование кредитом, 

13,151.82руб.,- штраф за невнесение минимального платежа, 

3,478.35руб.,- расходы по уплате государственной пошлины, 

10 000 руб.,- расходы на оплату услуг представителя.

Исковые требования в части штрафов в размере 13,151.82 руб., по состоянию на 12.11.2015 г. и части уплаты расходов на оплату представителя не признаю. Так как:

В отношении требований по оплате неустойки в размере   13,151.82 руб., по состоянию на 12.11.2015 г. считаю, что заявленная истцом сумма неустойки явно несоразмерна последствиям нарушения обязательств, рассчитана исходя из чрезмерно высокого процента. К числу обстоятельств, позволяющих снизить размер неустойки, прошу отнести чрезмерно высокий процент (1,5 %) от текущей суммы задолженности на начало дня первого числа месяца, следующего за месяцем, до конца которого подлежал внесению минимальный платеж.

Незначительный период неисполнения обязательства (10 месяцев).

К тому же истец не привел доказательств, свидетельствующих о том, что неисполнение ответчиком обязательства причинило ему действительный ущерб (либо способно причинить ущерб), который соответствует взыскиваемой им сумме неустойки. Из чего следует, что истец не понес значительных убытков, для истца не наступили существенные негативные последствия. Согласно ст. 333 ГК РФ, если подлежащая к уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд в праве уменьшить неустойку. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, При заключении договора, у меня имелся достаточный доход для исполнения обязательства. Однако, начиная с 28 февраля 2015. в связи с рождением ребенка 15.05.2014 (копия свидетельства о рождении прилагается), последующей потерей работы (организация более не ведет деятельность), с тяжелым материальным положением, резким сокращением доходов, я не имела возможности ежемесячно и в срок вносить денежные средства в счет погашении кредита и процентов в соответствии с указанным договором.

Также считаю стоимость услуг для оплаты представителя сильно завышенной.

Кроме этого, на основании статьи 859 ГК РФ прошу расторгнуть договор об обслуживании банковского счета № ****** от 08.08.2012. Так как согласно п.1 статьи 859 ГК РФ - Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время. Кроме того расторжение договора банковского счета является основанием закрытия счета (п.4 ст. 859 ГК РФ).

Основываясь на изложенном выше и руководствуясь ст. 35 ГПК РФ, ст. 333 ГК РФ, ст. 859 ГК РФ.

ПРОШУ СУД:

1.      Рассмотреть настоящее ходатайство.

2.      Уменьшить заявленный размер штрафов.

3.      Расторгнуть в судебном порядке договор банковского счета № ***** заключенного между ПАО АКБ «АВАНГАРД» и ***** 08.08.2012 г,

4.      Уменьшить заявленную стоимость расходов на представителя банка.

5.      Зафиксировать окончательную сумму задолженности ответчика перед ПАО АКБ «АВАНГАРД».

Приложения:

1.      Копия ходатайства об уменьшении размера штрафа для истца.

2.      Копия паспорта ****

3.      Копия свидетельства о рождении *****

 

 

05 февраля 2016                                                     ФИО

 

Прошу также не ругаться)), если что-то делаю не так в плане выкладки и пользования Форумом. Опыт первый и уверена что положительный!! Противные они Авангард (другие попроще пока....) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenoka Землячка! Вы слишком уважительно раскланиваетесь перед карманным судом авы. Ничего особо не надо расписывать.При подсудности обязательно упомяните 47 Конституции. Это потом в жалобе ККС надо упомянуть. Пусть потом разбирают почему коллеги плюют на главный док страны. ПРОСИТЕ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР!!!

 

Изменено пользователем likys
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Как-то так получилось само - текст взяла отсюда чей-то.., что-то присоединила..Все в кучу вообщем)) Статью - упомянула). Посмотрим. Мне даже интересно все это стало....У меня уже от ЦБ есть ответ на мою жалобу; ответ от Роскомнадзора, объяснение от Авангарда (очень смешное и совершенно неправдивое),но оно есть и уже "не вырубишь топором"....

Посмотрим что добавится..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был для смены подсудности был ж/б аргумент.Я на момент подписания договора жил в москвабаде(область). На момент суда я перепрописался и итог??? Так что расслабься , бей до конца этих гнид и главное жалуйся в ККС. На пазухину на замоскворецкий, на всех карманных авы. этим мы здорово плднаср@@м им в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) И это ж надо так из-за каких-то 90 тыс!)) Правда читаю и о меньших деньгах... Вот читаю тут все о них, кучу - вот не лень, а? При этом совершенно нечистыми способами до этого донимают - и никто не стесняется... При этом сейчас, пока шло ко мне исковое - вновь милый мужчина по телефону и приходил лично и разговоры - ну хотя бы по тыще, но платите! Я говорю нету денег и тем более иск подали - зачем говорю. Все через судебных приставов тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lenoka сказал(а):

 При этом сейчас, пока шло ко мне исковое - вновь милый мужчина по телефону и приходил лично и разговоры - ну хотя бы по тыще, но платите! Я говорю нету денег и тем более иск подали - зачем говорю. Все через судебных приставов тогда....

И мне звонил местный шакаллл. Пидор@@кая конторка застрявшая в 90- х .С дибилов нельзя ничего спрашивать, а активных надо @@ть.У меня кстати цена вопроса 30 т рублей .Самая маленькая из букета. Зато первые сбегали в карманный суд и первые приложатся к @@@@@))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня первые))) Запомнятся на всегда)). ИЛ у вас у же есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lenoka сказал(а):

ИЛ у вас у же есть?

Все пока не получат никак.Но он им не поможет;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-) Понятно все с Вами! Мне вот надо будет тоже никак не получить им))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать надо всё что можно, и не важно, что там ничего не удовлетворят - зато можно потренироваться - потом пригодится, а хуже не будет

а может что и выгорит в апелляции, которую конечно нужно будет подавать обязательно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cowson6 При отказе в переносе по подсудности скинете жалобу и куда её слать, плиз )). Суд через 4 дня и сегодня пришли и обгадили, ой простите обклеили дверь!! Сфотографировала - написать что ли в прокуратуру за вымогательство?? Прокатит: заведомо пишут обман, хотя в суд подали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дверь - заявление в полицию и жалобу в прокуратуру (можно прямо на сайте ГП)

про отказ в переносе дела - частную жалобу в городской суд через районный, у меня есть об этом в апелляции ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ) Спасибо большое! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2016, 0:50:50, lenoka сказал(а):

обклеили дверь!

если есть желание - накатайте в Роскомнадзор - те проверят законность передачи перс данных третьим лицам -наверняка в КД вы такое желание не изъявили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной бумажки ни от банка. Все на их бланках и предсиавляются работниками. Пишу в прокуратуру. Пусть разбираются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по альфе - атрибуты банка но письмо от сентел - и роском и прокур такую передачу признали незаконной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте скиньте пожалуйста заявление на снижении расходов на представителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, arslan1106 сказал(а):

заявление

ходатайство о снижении суммы исковых требований и проч - в том числе и представительские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aлекс сказал(а):

в том числе и представительские

Представительские относятся к компетенции судьи.Ни в ГПК,ни где либо еще не прописано их снижение. Именно поэтому меня,как представителя,всегда спрашивает судья " можете доказать,что ваша работа соразмерна требованиям?"То бишь,это я должен доказывать,а не ответчик-опровергать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карманный суд Авангарда обычно для видимости "правосудия" сам снижает сумму на представителя в два раза - с 10 тыс до пяти

можно и самому конечно упомянуть об этом в возражении на иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу