• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

58 минут назад, VVK сказал(а):

от любой вакансии можно отбояриться так или иначе

двараза от должности грузчика в столовке местной психбольницы откажетесь и всё ..кирдык вашему пособию ..там тёти собаку уже съели на таких как вы умниках ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так где тети учились, я преподавал, небоись, прорвемся, и не в такие шагали дали, это не кредитов на 5 лямов взять, это вообще тьфу и растереть:lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VVK сказал(а):

так где тети учились, я преподавал

што вы мне какую то дичь втираете .бухнули уже?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы втирать дичь не обязательно бухать, тем более мне, 15 лет не бухающему:lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VVK сказал(а):

15 лет не бухающему

а зачем же вы столько кредитов набрали как не бухлишко .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan сегодня день для исповедей? рясу надел?

в трактире иди хулигань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал(а):

рясу надел?

я большевик .:krut:всё я смылси .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Давненько здесь не была, все дела-дела... прям соскучилась:roll: И вот появился повод... Работала в Агрокомплексе, все официально. Уволилась,(06.03.18)  выплатили все расчетные,(15т.р.) отдали трудовую. При увольнении проводилась инвентаризация(02.03.18)- все хорошо(там какие то копейки+-) Писала Заявление, что в случае недостачи тмц, ПРОШУ высчитать с меня 70% зп.(хитрые юристы, т.к. по ТЗ не более 50%) Неделю назад прилетела бандероль о подготовке дела к судебному разбирательству! Я им еще должна около 6т.р. Проводилось служебное расследование ит.д. Возникли вопросы: 1)почему сразу не высчитали? 2)Насколько правомерна претензия по истечении времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tysik сказал(а):

1)почему сразу не высчитали? 2)Насколько правомерна претензия по истечении времени?

1' Потому, что расчёт, согласно закону, производится в день увольнения, а ревизия требует времени.

2.. Абсолютно правомерна, в течении срока давности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты ревизии были известны в этот же день. Сумма расчетных позволяла высчитать,никто ж не возражал, :angel:я не убегала... Мои девчонки уволились через 2 м-ца, их нормально рассчитали, сразу все посчитали. Почему у меня так...ошибка бухгалтера, человеческий фактор, КАРМА?  Чувствую себя неудачной воровкой(маловато будет). Я то заплачу(ударение на У). Возник меркантильный вопрос, могу я подать на моральный? А то заплачу:cry: Цирк с""ка...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то сложно сказать, почему возбудились не сразу. Может у главбуха ПМС был, может луна не в фазе козерога.. В любом случае, вам это не поможет.

Про моральный, не понял, поясните.. Вы испытывает непереносимые моральные страдания, что маловато сфиздили, или чо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, у меня повышенное чувство справедливости, живу себе спокойненько... и тут как обухом... Должна! Суд!  Хоть бы "нормально попросили". Контактные данные есть, ни от кого не прячусь.Тем более сфиздить у них не представляется никакой возможности, или я ее не вижу. Теперь здравствуй пристав и все остальные заморочки... Звиздец какой то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tysik , а что за поед'яву вам кидают? С работника можно взыскать только прямой ущерб. Никаких упущенных выгод и прочей шняги. То есть, только то, что сфиздили. Либо потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник я всю жизнь в торговле, всех собак схавала, товаровед-бухгалтер по образованию. Ревизия прошла в марте хорошо. При увольнении должны посчитать все + и -   Сделать расчет сразу. Они предъявляют за предыдущий период, январь-февраль. То есть мы работали, получали аванс, зарплату, никто ничего не высчитывал два месяца, квиточки с расчетом на руки давали, где были все расчеты прозрачно и ясно, без недостач и высчетов. Потом кто-то где-то почесался и нате получите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это их внутренняя ошибка, просто за такую сумму бодаться никто не будет. Проще заплатить. К слову: у нас уборщица была, работающая пенсионерка, все официально.Все отчисления, квиточки получала с расчетами, все хорошо. После увольнения, месяца через три, получила из ПФ оповещение, что она должна в ПФ 10.500т.р. Так как не были произведены отчисления от работодателя! Трындец! Она с ними сейчас бодается. У Агро много таких историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tysik , раз обманывают при найме ( это я про уборщицу) значит руководят конторой жулики. Посмотрите документы в суде, может еще и отобьетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tysik сказал(а):

по ТЗ не более 50%

по ТК РФ 20 %. Но вы написали заявление на 70 % и его впоследствии не отозвали. 

9 часов назад, Tysik сказал(а):

При увольнении проводилась инвентаризация(02.03.18)- все хорошо(там какие то копейки+-)

докУмент составлен как положено? Подписи сторон там имеются? 

В организации есть такое понятие, как обходной лист?

9 часов назад, Tysik сказал(а):

все хорошо(там какие то копейки+-)

9 часов назад, Tysik сказал(а):

Я им еще должна около 6т.р.

так вы эти "копейки" имеете в виду, или хвостик потом приплыл? 

9 часов назад, Tysik сказал(а):

Насколько правомерна претензия по истечении времени?

не претензия, а иск. Срок-1 год 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile в том то и дело, что потом хвостик в 6т. приплыл. К стати! Меня уволили 06.03.18г. а определение о подготовке дела к судебному разбирательству я по почтовому штемпелю получила 20.03.19г. Все? сроки они просрали? Более 1 года прошло... или там еще есть + 1 месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile документ об инвентаризации составлен правильно, у них грамотные юристы. Состав членов комиссии, все подписи печати и т.д.  Недостача ок.500р. списана в естественную убыль. Рассчитали, отдали трудовую, отпустили с миром, спасибо за работу, возвращайтесь к нам если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Агрокомплекс им. Ткачева Н.И. что в пгт Выселки, Краснодарского края. Это сеть. Начиная от производства и до реализации. Под ними весь ЮФО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s каким образом отбиваться?:duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Tysik сказал(а):

отбиваться?

к одному старику омон вломился в хату из за такой неуплаты .:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan умеете вы успокаивать:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tysik сказал(а):

вы успокаивать

надо всегда быть в тонусе .потому как сон смерти брат .уснул-помер ..а вы не растраивайтесь .твари щас греюбут налик откуда только возможно ..кормовая база сжимается как шагреневая кожа .а жрать всё так же охота ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jhordan сказал(а):

к одному старику омон

Челябинск- город суровых мужиков. Это обэп к нему вломился наверное, старикашка бордель в своей хате организовал наверное. соседи настучали, что к нему чурки постоянно шляютццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу