• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

350 сообщений в этой теме

20 минут назад, Marishok26 сказал(а):

можно просить дубликат и.листа

Дубликат выдается только в случае утраты. У вас несколько иной случай. Можно заставить банк произвести исполнение  листа и по суду, но вам в этом случае в обязательном порядке необходимо пройти контролирующую инстанцию, иначе суд возвернет. Во всяком случае, натыкался на такую практику, правда в арбитраже. Но не думаю, что в сои будет принципиальное отличие. Обратитесь в прокуратуру, она является контролирующим органом по исполнению решений. Возможно, этим все и закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо большущее!

Я, как раз и планирую туда обратиться. Завтра третий рабочий день получается после повторной подачи мной заявления в банк. Если банк не перечислит денежку завтра, во вторник иду в прокуратуру. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк, наконец-то, вернул мне и.лист Почтой России почти через 3 недели с момента его подачи. Обоснование отказа в исполнении - в и.листе не указан адрес суда, выдавшего и.лист. Пришла в суд для устранения этого "недостатка", а суд взял и указал адрес в виде дополнения, да еще и рукописно... ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста как оплачиваются праздничные дни иностранных государств? Например в визовых центрах,  выходные в праздники РФ и в праздники иностранных государств. 

Изменено пользователем VVK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VVK сказал(а):

праздничные дни иностранных государств?

вроде как на территории РФ нерабочими праздничными днями считаются только российские праздники, на них и распространяется действие ст. 153 тк рф

но если в правилах внутреннего трудового распорядка и в трудовом договоре с работником праздничные дни другого гос-ва прописаны, как выходные, то к ним тоже применима эта статья

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Может быть, мой вопрос не в тему, но не знаю, где и у кого спрашивать... А вы здесь все знаете. ))

Сколько можно заплатить юристу (представителю) за проверку процессуальных документов? Т.е. составляла я их сама, а представитель проверял и, если требовалось, то вносил поправки. А документы такие, как апелляционная и кассационная жалобы, возражения на иск, пояснения к возражениям, и разные ходатайства, заявления и т.п. Это по Москве (если регион имеет значение).

Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Сколько можно заплатить юристу

Как договоритесь. Цена по Москве в1,5 раза выше регионов.Официальных данных вам никто не даст,а неофициальные-пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А к какой категории можно отнести проверка уже составленного документа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий человек заболел - рак, ждёт операции. Работает в конторе Ростелеком. . Сейчас платят по больничному. Как могут наехать и уволить?  Что предпринять?  Хелп. @Фрекен Бок @boyrus @vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, montolit сказал(а):

Как могут наехать и уволить?

А почему непременно должны наехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Жень, ткни носом где почитать. Наехать  могут- контора мерзкая, как не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

ткни носом где почитать.

ТК читай. А где,я не знаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , помню по профсоюзной работе, что в былые времена максимум больничного был 4 месяца, потом оформляли инвалидность.

Сейчас вроде бы так:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 59. Экспертиза временной нетрудоспособности

4. При очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе не позднее четырех месяцев с даты начала временной нетрудоспособности пациент направляется для прохождения медико-социальной экспертизы в целях оценки ограничения жизнедеятельности, а в случае отказа от прохождения медико-социальной экспертизы листок нетрудоспособности закрывается. 

Ещё можно посмотреть

 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности".

@montolit , может  здесь что-то полезное найдёте
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile пока даже не пытался, мозги плавятся от всего этого. Отложил до воскресенья. Прогноз там хреновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit https://www.zakonrf.info/tk/81/

Цитата

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности

но, если был заключен трудовой договор на определенный срок и если этот срок истечет, то договор просто могут не продлить

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вот такая у меня проблема: работаю на заводе. проблемы с выплатой зарплаты начались ещё в 16-ом. сейчас дошло до того, что вообще платить перестали и нам должны за четыре месяца. директора в суд вызывают, он не едет и его штрафуют за это уже второй раз на 3,5 млн. говорит - мне пофиг! деньги из кассы выгребает и уезжает по своим делам. писали везде где можно. одни отписки приходят. собственно вопрос - хочу подать в суд по поводу задержек зарплаты с компенсацией. не хочу впустую тратиться, т.к. с деньгами совсем туго. да и время тратить на просто так не хочется. есть ли смысл? получится ли с компенсацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК дополнят внесудебным порядком взыскания долгов по зарплате

Минтруд разработал законопроект, который позволяет федеральной инспекции труда принудительно взыскивать с работодателей задолженность по заработной плате.
Поправки в ТК опубликованы на Едином портале для размещения проектов НПА. Законопроект предусматривает, что инспекция имеет право принимать меры по принудительному взысканию с работодателей начисленной, но не выплаченной заработной платы, а также иных обязательных выплат, которые положены работнику по закону. Также трудовая инспекция наделяется правом в ходе проведения проверок требовать у работодателя документы, которые связаны с оплатой труда работников.

Законопроект предполагает установить следующий порядок принудительного взыскания зарплаты с работодателя. Сначала инспектор выдаст работодателю-нарушителю предписание, в котором укажет срок для выплаты зарплаты работнику. Если предписание не будет выполнено в срок, то принимается решение о его принудительном исполнении. Такое решение обладает всей силой исполнительных документов, перечень которых содержится в ФЗ «Об исполнительном производстве», и по своей сути является исполнительным листом. Для исполнения оно направляется в ФССП, которая уже принимает к работодателю меры по его принудительному исполнению, – например, может арестовать деньги на банковском счете или имущество.

Предписание можно будет обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с момента его получения. Вместе с тем инспекция не сможет принять решение о принудительном взыскании зарплаты, если между работником и работодателем заключено соглашение о реструктуризации задолженности по зарплате на срок до двух месяцев. Также предлагается наделить инспекторов полномочиями по проведению мероприятий, направленных на профилактику нарушений законодательства о труде.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, работодатель все же подал кассацию в апреле. Первый раз ее вернули, второй раз отказали в передаче на рассмотрение в Президиум. Причем, публикация определения суда запрещена. Посмотреть было бы интересно, но увы и ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья, коллеги!

Законно ли требование работодателя сообщать о совершении  административных правонарушений работником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK в каком смысле?

кто кому должен сообщать и от кого требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у меня на работе всех увольняют по собственному, сначала давят психологически, если не напишешь сам - дают огромную нагрузку, человек осознает, что не справиться и пишет по собственному. за 5 лет работы ни разу не видел того, кто остался - все уходили

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Требует работодатель от работника сообщать ему же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVK у каждого свой бзик в голове, но тут уже поступать "по совести".

Все требования определяются внутренними приказами и правилами с которыми вас (работников) должны ознакамливать под роспись и только после этого требовать выполнения.

Все остальные "требования" можно считать придирками.

А вот выполнять их или нет зависит от воспитания и лежит на "совести" каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу