• Объявления

• Фрекен Бок

Правила форума   13.01.2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   24.06.2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

84 сообщения в этой теме

@Мурка

Да,там есть такое,что условия кредитования размещены на сайте((((.Это нельзя никак оспорить?ведь у меня на руках нет подписанных мною этих условий...

Поделиться сообщением

Есть еще одна огромная просьба-помогите,пожалуйста,грамотно составить заявление о пропуске СИД с указанием на то, что банк обратился с заявлением о вынесение судебного приказа в 2012,что и явилось заключительным требованием ,предъявленным  в судебном порядке.

Никто не встречал судебную практику с подобным случаем?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Almira сказал(а):

нет подписанных мною этих условий.

Их и не должно быть, если вы подписались под фразой, которую я озвучила выше.

Насчет СИДа, я считаю немного по другому. Т.к договор был заключен до 2013 года, то тогда действовала та редакция 200 ст. ГК, по которой СИД по карте можно отсчитывать от последнего платежа и в вашем случае он давно пропущен. 

Поделиться сообщением

в заявление так и надо будет написать про действие в старой редакции?

Поделиться сообщением

@Almira конечно. Так и писать - на момент заключения кредитного договора действовала следующая редакция статьи 200 ГК РФ

Цитата

По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Следовательно право предьявить требование у кредитора появилось (дата первого неплатежа плюс 1 день) ,а срок исковой давности истек (плюс 3 года к той дате плюс  количество дней от заявления на приказ, до отмены приказа)

Я посмотрела то дело, которое приводила как пример Фрекки, как мне кажется, оно не совсем по теме, т.к там СИД не пропущен несколько по другим причинам, в частности потому что был СП и отменяли его 8 месяцев, именно поэтому считая от последнего платежа кредитор в СИД уложился. Да и дело все таки старое, 13 года.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением

Восточка продала мой долг этим пентюхам, ещё полгода назад, сегодня начали названивать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!я снова за помощью...В понедельник будет досудебка,повезу заявление о пропуске СИД. В заявлении этом надо указывать,что были судебные приказы отмененные или только писать о том,что был последний платеж - дата и дата подачи уже самого иска. Один судебный приказ от самого банка МДМ в 2012,а от Югории в 2017 приказ и потом иск.

Изменено пользователем Almira

Поделиться сообщением

Вот заявление.Я в тексте использую текст старой редакции ст.200. Мне в конце заявления,где указан перечь ст., указывать,что это предыдущая редакция, действующая на момент заключения договора?

Ходатайство.docx

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу