• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

ВанКликМани на редкость неприятные товарищи.Дочерняя компания МФО "Деньги Сразу". У нас в Ростове-на-Дону и домой приходили, в дверь ломились, листовки клеили, короче говоря, весь букет. Это было в прошлом году. Как сейчас уже не знаю, но не думаю, что изменилось что-то.

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Может была у кого похожая ситуация. Брал в "Деньге" 2 года назад 10000 рублей. Если, честно  с проблемами (здоровье, потеря близких) забыл про этот займ. Мне летом один раз позвонили из компании и напомнили о долге в тактичной форме. И потом все тихо. Мне уже неудобно им звонить. Наверное проценты уже огромные набежали. Подскажите, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтоб Деньга прям на протяжении двух лет не написала ни одной СМС и "в тактичной форме" напоминала о долге? Вы не ошиблись форумом? Здесь дураков, клюющих на рекламу этой шарашки вряд ли найдете.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление файла, мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле звонили с "Деньги" всего один раз в июле 2015 года. Просто я задал вопрос, так сильно наслышан о их негативной деятельности, в.т. числе в нашем городе. Говорили, что они забрасывали СМС с угрозами. Не могли они меня просто забыть? Или просто ждут максимальных процентов, что бы потом предъявить? И и обращаются ли они в суд?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 035 всякое бывает. Кто-нить прошляпил договор или не внес в базу и вот она, амнистия. У мфошников еще бывают сбои в программах, когда выданный займ внезапно оказывается погашенным. 

1 час назад, Олег 035 сказал(а):

обращаются ли они в суд?

Вы из какого города? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даже так конечно домой придут,если хозяин в ростове,а я в Удмурии,а если конкретнее,то в Ижевске и что-то я с трудом верю,что из Ростова они ко мне припрутся,но пакости пишут похлеще деньги и до квартиры я не дойду и беды нас всех ожидают,короче пипец.

@Олег 035 а город у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile домашние деньги всех переплюнули,совсем @бнулись,у мамы там займ до закрытия 2700 р-просрочка по займу 2 недели,но суммы вносим,да и смешно уже при таких копейках косячить ,у меня займ тоже- выплатила проценты,сейчас плачу основной долг,тоже просрочки бывают до 2 недель,так вот с менеджером мы нормально общаемся,но какой-то утырок из типа Москвы из службы безопасности требует,чтоб я закрыла займ мамы полностью и именно по номеру договора,а не через персонального менеджера,т.к хочет поиметь процент с закрытого займа,ПМ он  тоже угрожал,обещал оставить без работы,короче почувствовал звонилкин себя царём и богом,видимо весеннее обострение,мне по хер,что он сказал и продолжаю платить через ПМ и свой займ и мамин,я со своей просрочкой нахожусь у ПМ,просрочка более 5 недель уходит в службу безопасности в Москву,а у меня 2 недели просрочки,так какого хрена этот козёл звонил сегодня моему директору и говорил,что я злостная неплательщица и вообще плати за сотрудницу,иначе ждёт тебя проверка из инспекции по труду,короче первая реакция директора-мне плевать на долги сотрудников,вторая,когда началась угроза проверками ,короче,мне позвонили и сказали-пиши заявление по собственному,устали мы от звонков по твою душу.Я конечно расстроилась,но между сборами на работу(я в отпуске)успела найти работу,короче,думаю плевать,а тут как раз ПМ звонит,ну я ей всё и рассказала и спасибо ей конечно за то,что она сама предложила позвонить директору и сказать,что долга у меня нет и проблем с оплатой нет,это просто у московского звонилки рвёт крышу и вообще я самая лучшая клиентка и золотой человек,не знаю,что повлияло на директора,но при встрече уволить она меня передумала и даже предложила.........закрыть мои займы,естественно с вычетом из зарплаты,я обещала подумать,она когда узнает сколько у меня займов и суммы возьмёт свои слова назад,а вообще поговорили нормально,я конечно истеричка и держать себя в руках не умею,как увидела в начале разговора,что она мне листок бумаги с ручкой двигает,я разрыдалась,накипело видимо,показала смски с угрозами от клик мани,они вообще расстаяли,типа как я с этим живу,пожалели,если честно,то не ожидала я от своего директора,но порадовало,значит ценит,а этот хрен московский продолжает звонить,но трубку я не беру,звонил моему брату-он контактник,братишка его отхерососил и статьями,нарушающими мои права завалил,так что ждём продолжения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, kate0311 сказал(а):

смешно уже при таких копейках косячить

вы же писали про 370 ре премии. Кому то походу не хватает именно этой суммы для той самой, вожделеннойДД это российская контора или нет? Если западная, тогда моя теория верна. В западных компаниях премии выплачиваются не перед НГ, а в апреле :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile знаю,что хозяин еврей,более не вникала.ПМ сама в шоке,тётке то уже хорошо за 60,а тут какой-то сопляк с ней на "ты"+угрозы,короче весело у них там,делят копейки с клиентов ...завтра я думаю будет продолжение,ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ой друзья,вы тут не только юридически подкованы,но ещё и стихоплёты-поэты....какие ещё таланты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 может тоже завтра в отдел полиции  съездить,на телефоне смски с угрозами остались....а про реструктуру я слышала от них,действительно половину надо сначала внести,а потом ещё 2 месяца по частям,я б основной долг им вернула-это 10 штук,остальное не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lerasmile сказал(а):

Вы из какого города? 

Череповец

 

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 035 а вы помните название ООО , под которым деньга вам займ выдала? 

Пы.зы. если хотите, чтобы Вам конкретный пользователь ответил на вопрос быстрее, то жмите значок @ около ника того форумчанина. он автоматом скопируется в окно ответа и пользователю придет уведомление 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а на что вы брали займы в этих МФО??? Вот реально я не понимаю. Я к примеру лудоман, я брал тупо в онлайн МФО на игру. Брал, выигрывал, заливал, отдавал и т.д. Мой рекорд с займа в 5к -  поднял 450к, вывел и залил за пару дней все что выиграл. У меня блин зарплата 150к, но я ее не вижу, карту больше года назад забрала жена. С женой я из-за лудомании в контрах, мне выдается 2к в неделю и все. Слышать она не хочет про мои долги и прочее. Была идеальная кредитная история, потом я нашел эти онлайн МФО и понеслась душа в рай. сейчас я выплатил все долги, кроме кредита в ВТБ который также брал на игру, зато мне теперь и в долг не дают. ))) Осталось отдать ВТБ 180 тысяч, кручусь ибо жена сказала, что не даст ни копейки из моих официальных доходов. Ну я понятно, мне вообще денег в руки последние несколько лет давать нельзя, я больной человек по сути, лудомания не лечится, но вы то на что брали под такой конский процент????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, npkt сказал(а):

на что брали под такой конский процент

 

5 минут назад, npkt сказал(а):

потом я нашел эти онлайн МФО и понеслась душа в рай

 странно слышать от вас вопрос выше. 

а вот это ваше-ну я то понятно, а вот вы то- вообще вымораживает. каждый встрял по-своему и из-за своих проблем. мы тут собрались, чтобы помочь друг другу а не выяснять кто тут "почему" 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lerasmile сказал(а):

а вы помните название ООО , под которым деньга вам займ выдала? 

 

Если честно не помню

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 035 пошукаю по вам инфу завтра. точнее-по ООО кто Вам заем выдал. От этого зависит, ходят или нет они в суд 

@Олег 035 жмякайте туда, куда стрелка кажет , не цитируйте пост 

 

2016-03-15 23-34-11 Скриншот экрана.png

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я так понимаю,что галактика 1 в суд ходит,а резерв нет,т.к его нет в реестре.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Да просто, я то больной лудик, делал долги тупо из-за желания поиграть, мне реально не понятно как можно взять на какую-то хрень кредит вообще в принципе под такой процент.  Просрочка грозит по банку - не плати, и все, зачем влазить в МФО, я бы никогда и не узнал что МФО существуют если бы не лудоманские форумы. Я тупо в замазке брал деньги, в неадеквате, лудомания это тяжелое психическое заболевание, но как можно в здравом уме брать деньги у таких контор, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@npkt у всех своя причина,я например брала,чтобы гасить кредиты в банках и сохранить свою КИ,глупость конечно,но просто стыдно было уйти в просрочку,да и при слове коллектор меня потрясывать начинало,это сейчас общение с ними становится нормой,просрочки по кредитам,звонки на работу воспринимаю не как конец света,а всего 3 месяца назад всё было по другому,многие банки пошли навстречу,а из-за МФО полная Ж.....,ещё раз повторюсь-причины разные-вы в игрульки играли,а у кого-то детей кормить было нечем,стариков много в таких шарашках,когда захожу туда и вижу бабулек,которые отдают со своей пенсии деньги ростовщикам перестрелять этих мразей хочется,но за уши действительно туда никто никого не тянет,когда берёшь 5 штук,кажется-какая мелочь с зарплаты закрою,а ни хрена и всё больше в этом зарываешься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 это точно,я например брала займы потому что нужно было кормить и покупать лекарство и средства личной гигиены ребёнку инвалиду.Страшно,сама влезла,сама виновата,но одно успокаивает-деньги пошли на благо моему котёнку,а не на игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kate0311 сказал(а):

Так

не так. зависит от фин политики компании 

1 час назад, npkt сказал(а):

я то больной лудик, делал долги тупо из-за желания поиграть, мне реально не понятно как можно взять на какую-то хрень кредит вообще в принципе под такой процент

вы себя то послушайте :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по содержанию СМС, на суд Деньга рассчитывает в самую последнюю очередь. От них прямо за километры веет отчаянием, не жалеют эмоций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kate0311 сказал(а):

@Viktor83 может тоже завтра в отдел полиции  съездить,на телефоне смски с угрозами остались....а про реструктуру я слышала от них,действительно половину надо сначала внести,а потом ещё 2 месяца по частям,я б основной долг им вернула-это 10 штук,остальное не хочу

Так сходите. Это пока бесплатно, да и дополнительно успокоит. Не знаю, из какого Вы города, но в Москве в дежурке моего ОВД заяву приняли с таким равнодушием, как будто я у них уже 100500-ый за день с этой проблемой. Понятно, что дело не возбудят - более того, мне даже не перезванивали. Тем не менее, с тех пор угрожающих СМС я от них не получал. Кроме того, это нелишняя фиксация факта. Если вдруг надумаете припереть их к стенке в суде - пригодится.

Изменено пользователем Viktor83
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@morozenka Скажите пожалуйста какая у вас просрочка в платизе, что предлагают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу