• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Только что, Юрий З. сказал(а):

они завели на меня уголовное деле

ваше дело - труба, сушите сухари :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus Предложение в электронной почте - это просто тот же самый текст, что и в СМСке был, ни скана доп.соглашения, ничего. Личный кабинет тоже девственно чист с болтающейся суммой долга в 26 тыс.р.

@suzan71 Завтра позвонит эта "юристка" утром, скажу ей: списывайте все до суммы займа и доп.соглашение шлите, оплачу. А так лишних 6 тыс.р. не найду вам. Есть 10 и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ради интереса в личные кабинеты моих МФО наведался.  В большинстве долг давно уже заморозили и сумма не растет,только "Честное слово" продолжает начислять. Ну а в Займере ВНЕЗАПНО сумма долга уменьшилась. За 1.5 года просрочки около 100к набежало с 3 тысяч. Теперь "всего-навсего" 30 тысяч должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Кредит плюса" позвонили, как и обещали. Сказали, что подготовят доп.соглашение, вышлют на электронку. 10 тысяч оплатить сразу, 6 тысяч - в рассрочку до конца месяца. Вот, думаю, стоит ли платить... По сути, это последние деньги... Если учесть, что жду СП или иск от "Займы РФ", и еще 13 МФО в багаже. Надо еще посмотреть, что за доп.соглашение пришлют...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кредит плюс" прислал по электронке некую "справку", в которой подтверждается, что если я оплачу 16 тыр, (10 сразу, 6 до конца месяца), то остаток задолженности спишут. Печать и подпись директора , вроде, реальные. Смущает, что до погашения всей суммы в личном кабинете все останется по-прежнему. Я в сомненьях...:sad: Ни у кого не было подобного аттракциона неслыханной щедрости от "Кредит плюс" или подобных им?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. не было. В анамнезе только окно в ЛК с суммой займа и кнопка "Оплатить займ", после оплаты части займа, в соответствующем окне сумма долга уменьшалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот документ. Обращаю внимание, что сканирован дважды, поэтому печать не синяя (в оригинале - синяя).

КПл-1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор в раздумьях. Ответьте люди поопытнее: ведь эта справка, по сути, не юридический документ? Подпись некоего сотрудника. Стоит ли верить им? С другой стороны, есть предложение с печатью, конкретный сотрудник компании оставил свои данные (ФИО) и рабочий телефон... Но боюсь, что развод, т.к. опыта подобных "акций" ни у кого здесь нет. Риск велик. Денег жаль, если уйдут бесполезно. Нужно определиться до 18.00.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Ой не верю я им... НЕ ВЕРЮ:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Вам не предлагали подобной акции? Или вы все их телефоны в ЧС внесли? У Вас просрочка примерно как у меня по дням перед ними?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. попросите у товарища торопова копию доверенности, чтобы посмотреть какие у него есть полномочия))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. После того, что они вытворяли на рабочие номера - только в суд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А звонить они перестали недели 2 назад, когда я в ФССП по Москве написала жалобу. Кстати, приставы мне отписались, что выезжали по юридическому адресу с проверкой, а МФО "Экофинанс" по этому адресу НЕТ И НЕ БЫЛО! Делайте выводы. А так я у них на прозвоне стояла с месяц. Естественно, все номера в ЧС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Юридические адреса у многих компаний только на бумаге. Мне они, кстати, тоже не звонили больше двух недель, наверное. Только недавно включили автоинформатор, что они "следят за мной, плачу ли я им по займу".

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Юрий, Вы скрытый мазохист:-D на фига вы с ними общаетесь, нервы тратите? Может, конечно, Вы психологически устойчивый человек. Я вот сразу начинаю на них орать и ругаться неприличными словами после первого же хамства. Поэтому и не общаюсь, жаль их бедных. Ругательный лексикон у меня богатый:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Да я с ними по-деловому стараюсь разговаривать. :smile: Просто, велик соблазн избавиться хоть от одного обязательства... Я планирую выкарабкиваться из ямы, в которую попал. Пока до конца четко не знаю, получится или нет, но дорогу осилит идущий... Вот недавно погасил маленькую кредитку "Почта банка" с лимитом 5000 р. (оставался там долг 2700 р.). Вроде, капля в море, но тем не менее, какой-то шажок вперед. "Тинек" не идет навстречу по рестре - все документы просит какие-то. Справку из центра занятости. Но нет у меня желания туда вставать на учет. Очень хочется не платить никому, но все же плачУ пока 2-м банкам. Немного копятся средства на закрытие МФО на нормальных условиях, но 16 т.р. за займ в 10 т.р. и то жалко. Кровью и потом заработанное отдать, а потом окажется, что еще 10 т.р. этим упырям должен остался. Будет обидно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Согласна, заработанное отдавать очень жалко. Завтра платеж по кредитке Сбера, не получается заплатить, аванс задержали. Надеюсь, не заблокируют ничего, а то у меня там и зарплатная, и социальная карты. Правда, все пустые:-D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Сбер по кредитке может до недели ждать, даже не чухнуться. Потом позвонит Маринка, спросит, когда платеж сделаешь, ей можно назвать число хоть через неделю-полторы, они спокойно проглотят и ждать будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Это хорошо. Со Сбером ссориться не хочется, и так проблем выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юрий З. сказал(а):

они спокойно проглотят и ждать буду

Да вы что? Я им и одну дату и другую дату, а они не ждут... Но это сбер и к теме не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 У меня с ними именно так было, когда я первый раз платеж просрочил. Они месяц спокойно ждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил я похерить предложение "Кредит плюс". Как-то не верится мне в их порядочность, несмотря на справку эту с печатью...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

. Как-то не верится мне в их порядочность

Почему честно не написать,что жаль бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Денег тоже жаль, не спорю... Но гарантий, что остаток спишут, никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

Но гарантий, что остаток спишут, никаких?

У МФО тоже не было гарантий,что вы займ отдадите. ЧСХ,так и случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2016 at 09:45, boyrus сказал(а):

Самое смешное это то,что через полгода сидения на форуме,вы начнете задавать себе вполне логичный вопрос.типа "и нахер мне все эти реструктуризации были нужны,и какого рожна я,как дура,до сих пор их еще выплачиваю?".

  Как точно ровно год назад сказал @boyrus ! Нужно было именно полгода, чтобы убедиться в этом на собственной шкуре.
Новичкам-должникам в назидание от должника-ветерана: не повторяйте моих ошибок с пролонгациями и всякими реструктуризациями! Не выбрасывайте последние (или, что ещё хуже, взятые в очередном МФО) деньги на ветер!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу