• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Aira скиньте ссылку в ЛС, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну это жесть, с 6 тыс 32, совсем чтоли . И как присудили их платить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tikutu, у меня пока суда не было, а Блиц хочет на полученные мною 6 тыс, при том, что 6900 я уже выплатила, ещё 37 773. Но, вроде бы, суд уменьшает их требования, если послали иск в Басманный. Но, т.к. появились от них иски на региональном уровне, то неизвестно, как будет. Я пока не знаю, куда они подали на меня.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это жесть какая то , с ними походу не надо было связываться 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с 6 тыс 18 насчитали , написал им что плачу 15 и расходимся или пусть подают в суд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Tikutu сказал(а):

Ну это жесть какая то , с ними походу не надо было связываться 

Так это понимание пришло позже, когда уже "связалась".   Одно понравилось - они не угрожали, не хамили, никуда не звонили.

37 минут назад, Tikutu сказал(а):

Мне с 6 тыс 18 насчитали , написал им что плачу 15 и расходимся или пусть подают в суд 

Я тоже говорила, когда перестала понемногу платить, " идите в суд". Вот и пошли :cry: Лучше б вообще не платила, сумма к суду была бы та же, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял они подают в суд на который явится невозможно , и он присуживает все хотелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу узнал, что "Займы РФ" мое дело в суд отдали (звонил им на горячую линию). Рекорд по скорости - после 2-х месяцев просрочки. Пока непонятно, иск или приказ, но боюсь, что сразу иск, т.к. заплатил им всего 100 р. Жду судебное письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юрий З. сказал(а):

В субботу узнал, что "Займы РФ" мое дело в суд отдали (звонил им на горячую линию).

В субботу узнал,что планетяне мои берут меня с собой,на Альтаир 4.(звонил им по мобильнику). Отлет на 30.04.2017 назначен. Так что прощевайте все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus "Займы РФ" - контора, у которой все по-честному. :smile: Они не звонят вообще, по умолчанию идут в суд. По договору могут подавать по месту своего нахождения. На форуме мой пример  - не единственный. У lenn'ы через 3 месяца пошли с иском.

Марийская конторка. В основном, в 4-м Йошкар-Олинском участке дела.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юрий З. сказал(а):

контора, у которой все по-честному.

Вы перепутали МФО с Чистилищем. Это там все по честному только.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

с Чистилищем

Ну, я православный. Меня - сразу в ад. Минуя чистилище. Через него только католиков прогоняют.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. у меня через 3 месяца с иском, у знакомой через 2 мес. после просрочки был СП, затем его отмена. Еще через пару мес. иск состряпали - она им возражение, они ей - фигу)) Потом АП - безрезультатно. И после НГ приставы уже возбудились  возбудили ИП. Все оперативненько!)

 

"Мани-клик" самые больные на голову, у меня с 10 тыс. хотят 77 тыс(((

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna У Вас ИЛ от "Займов РФ" уже на работе? Сумма небольшая? Они мой личный кабинет удалили. На сайте у них реконструкция. Платить только через банк можно пока. И то, сумма займа теперь с пошлиной будет. Думаю, дожидаться суда, а там видно будет...

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , на работе. Брала 15 тыс, присудили 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , я как только поняла, что натворила и платить стало нечем - вообще перестала ходить по личным кабинетам. Да и сим-карту почти сразу сменила. Ну если нечем платить и у вас этих займов вагон и маленькая тележка, то тогда только ждать суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna Понятно. У меня офиц. дохода нет, полезут по счетам, арестуют Сберовскую карту, хотя на ней  0р.00к. Беспокоит возможность "рейда" приставов по прописке... Там старенькие родители.

Изменено пользователем Юрий З.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. , а у Вас много займов? Вообще читайте раздел "Помощь новичкам", там найдете ответы на все свои вопросы, в том числе и "Как сберечь свое имущество".

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna У меня 15 займов и 6 кредитов в банках. Да, я уже много чего здесь прочитал. Предлагал маме и выписаться от нее и составить акт о не проживании. Она ничего не хочет. Твердит, что не пустит приставов вообще, если те заявятся. Ломать не будут... может быть. Если будет куча ИП под полмиллиона, то могут и ломать начать... Дверь имею в виду.

А беречь мне нечего. У меня уже нет этого имущества.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юрий З. сказал(а):

. Предлагал маме и выписаться от нее и составить акт о не проживании. 

@Юрий З. , видимо придется.

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2016 at 21:04, lerasmile сказал(а):

Села посчитала= больше 300 тыр, это без договорной неустойки и штрафов. ну сколько я должна бояцца-бояцца?????? сколько еще???? И сраный СИД- о нем же нужно заявить в суде= мониторить сайты судов еще лет 10.ЗА"БЛО меня все!!!!!!! 

@lerasmile . Это писала она год назад. И спасибо ей, иногда делилась своим опытом и поддерживала дух.

Однако, сегодня пол-ночи перечитывала ветку о МФО, стало не просто страшно, а жутко. Утром еле заставила себя подняться. Сейчас у меня суды с Мани-клик, если суд удовлетворит их требования с 10 000 тыс - 77 тыс, то подтянутся еще остальные (10 онлайников)(((((. В общем поманиторила на мировых судьях: "Екапуста", "Честное слово", "Платиза" - пока не ходят в суд. Напрягли найденные решения от "Езаем", "ГринМани".

"СМС-Финанс" не нашла, хотя где-то читала здесь, что ходят. В мае этого года будет уже ровно 2 года с тех пор, как бросила платить своим 3 банкам и 12 онлайн-МФО. Два ИЛ уже на работе, третий на подходе. Нет сил и желания ни на что. Не хочу пугать новичков, но еще раз - ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИНЫКАННЫЕ ДЕНЬГИ и МФО немного, то пробуйте договариваться с ними о выплатах. ДОлги никуда не денутся. Все скоротечно, все меняется. В прошлом году какое МФО не ходило в суд, а в этом может пойти. Да и кто сказал, что в суд им идти невыгодно? Облапошили с такими процентами 3-4-5-6-7, у которых есть, что взять - вот и живут себе дальше на нашей крови. 

К чему я это все? Пишите новую инфу о своих МФО, не ленитесь. Кто пошел в суд, сколько запросил, сколько отбили и как. Думаю, с этим многие согласятся.

PS: 3 займа продали меня каллам, которые замолчали с НГ. Другие МФО также заткнулись. Нет ни звонков (даже от Екапусты), ни писем ни на почту, ни на мыло.

Я в шоке, неизвестность ужасна..

Изменено пользователем lenna
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Юрий З. сказал(а):

 Предлагал маме и выписаться от нее и составить акт о не проживании. 

зачем выписываться-то???  просто Акт о не проживании и отсутствии Ваших личных вещей составьте... И мама пусть потом приставам спокойно двери открывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с одной стороны легче - хотя бы ограничения есть и они пока что увеличиваются. Сначала было 16 кратное , потом 8 кратное, потом 4 кратное, сейчас 3 кратное и вроде хотели довести до 2 кратного. Конечно и МФОшки не дремлют, придумывают что нибудь новенькое в ответку. Конечно лучше, если есть возможность, с ними рассчитаться.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мфо "до зарплаты" увеличен % за день - было 2,17, стало 2,18...:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу