• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

1 час назад, Изольда сказал(а):

Из за испорченной КИ теперь отказывают в трудоустройстве

Что прям везде?:eee: У меня всего лишь один раз отказ изза этого был за все время испорченной вхлам КИ.. Здравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое смешное , что я сотрудник банка, много лет стажа. Сейчас в очередной раз сократили. А у меня столько сейчас просрочек - что видимо придется сферу деятельности менять. Кредиты тяну до последнего .

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изольда сказал(а):

С какими из них можно пойти на контакт и заплатить адекватную сумму для погашения? Или ждать пока начнуть сами такие письма присылать?

На контакт пойти можно, но не факт, что они пойдут навстречу. Кредито24 может предложить заплатить тело займа. Остальные предлагают, в основном, только рассрочки и продления, что не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изольда сказал(а):

я сотрудник банка, много лет стажа

Вот это действительно плохо. В банк с долгами уже могут не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira если карта недействительна на самом деле - банк не может допустить покупку. В принципе.

Потому что это тупо компьютерный расчет: если карта действительна - оплата проходит, если нет - не проходит, причем сами сотрудники банка видят действительность или недействительность все по той же базе. Никто лично не сверяет по спискам.

Значит, она была действительна на тот момент почему-то. Срок не вышел, или заявление на закрытие не было проведено - в общем, не закрыли ее реально. Банк может быть виноват только в том что не закрыл, если должен был, но не сделал.

И кроме того, неважно что вы оплачивали: продавец не должен получать данные карты, необходимые для проведения платежа. Для получения платежа они ему не нужны.
Получить их он может только если владелец карты сам отдал им и данные с лицевой стороны, и с обратной (код три символа). Т.е. мошенническим путем выведал.
Плюс к тому, выведал и использовал по своему усмотрению - кража.
Тут уголовкой пахнет, тут, если копнуть, можно самому в суд на МФО подавать, точнее на ее сотрудников и руководство, и вымогать компенсацию.

А вы всего лишь банком недовольны и гражданского суда по задолженности боитесь...
Найдите юриста, пусть посмотрит, может это не они вас, а вы их распотрошите...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

Вот это действительно плохо. В банк с долгами уже могут не взять.

В банк мне точно дорога закрыта.

Еще я слышала что Екапуста идет на встречу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Изольда сказал(а):

Екапуста идет на встречу

Может списать половину долга после длительной просрочки. Но это все равно будет минимум 2 тела долга в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мимоход , только что позвонили из местного офиса банка. Девушка сбивчиво приглашала зайти к ним, что-то она там в сентябре 2016 не отправила. Говорит, в системе есть даже время до минут, когда закрывали карту. В общем, будет восстанавливать моё прежнее заявление. Сейчас иду в офис.

Насчёт боюсь суда с МФО - да нет, не боюсь. Боялась год назад, потому и провалилась в эту яму. А сейчас научилась отменять приказы. После отмены пока только одно МФО с иском пошло, да и то не по подсудности, по ходатайству перенесли по подсудности. Из  суда по подсудности прислали не повестку, в которой не указан ответчик, даже фамилию на конверте исказили, а адрес "скомпоновали": населённый пункт по прописке, а улица, дом и квартира - по месту проживания. Письмо получила только благодаря личному знакомству с работниками почты, которые позвонили и спросили, не могу ли я ожидать письмо из далёкого города Кандалакши, т.к. ни человека с моей искажённой ФИО, ни такой улицы, как на конверте, в деревне той нет. Отправила им заказное + на электронку скан письма и конверта с повесткой. Пока ответа нет, отправляла 26.08.2017. Думаю, может ещё на сайт районного суда написать кляузу на мировых....

Банки тоже после отмены приказа с исками пошли. С тремя ежемесячными платежами траста ничего не смогла снизить, вступило решение в силу. А СБ подал а апелляцию после того, как судья им ок. 4 тыс. урезал.

На юриста денег нет, совсем - расплачиваюсь с адекватными мфошками, которые согласились на выплату ОД посильными платежами. В общем, барахтаюсь сама, пытаясь выплыть с помощью форума - настоящего спасательного круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aira сказал(а):

Сейчас иду в офис.

Не подпишите там случайно ненужный вам документ

Удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka, Спасибо!

У меня в этом банке (ГПБ) только зарплатная карта. Кредитов нет. Надеюсь, ничего лишнего не подсунут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira я про то, что подмахнут бумажку на закрытие карты свежим числом, а не тогда, когда вы это делали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Изольда сказал(а):

В банк мне точно дорога закрыта.

Еще я слышала что Екапуста идет на встречу

Идет. У меня 5000руб было внесено, сейчас еще хотят 25000 или около того, предлагают внести 15000 и закрыть, но нет таких средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 6a6yJIuH_BHy4ok сказал(а):

@Утонувший в пустоте а когда двукратный размер начисляется?

B cyде могут и двухкpaтный нaчислить, а так в зaвисимocти от cpoка пpocpoчки или договopённocти с мфo. Лyчше пycть они пpeдложат телo дoлга оплaтить, понaчалу конeчно упиpaться бyдут, но пocле длитeльного игнopa какaя-нибyдь контopa да пpeдложит или в пиcьме на пoчту, может в cмс, тогда звoните, yточняйтe и ecли они coглacятся и измeнят cyмму в ЛK, то мoжно внocить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте Вы прям растёте на глазах!

15 минут назад, Утонувший в пустоте сказал(а):

Лyчше пycть они пpeдложат телo дoлга оплaтить,

Ну нам то конечно лучше... Некоторым и основной долг предложи оплатить - они сначала порадуются, а потом скажут - а нет у меня таких денег... У меня только одни такие дурачки были - МаниМэн, и то чисто случайно узнала об их аттракционе неслыханной щедрости. А остальные уперлись рогом, - сверх ОД ещё какая-то копейка нужна.

11 час назад, Aira сказал(а):

У меня в этом банке (ГПБ) только зарплатная карта

ГПБ это самый отсталый банк в техническом отношении, который я знаю. Они даже не знают, что такое он-лайн банк. Так что если они и что-то списали с заблокированной карты - не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hy как скaзать pacту,я и пepeживал то нe cильно, а как пocлушал paзговopы в Ютyбе, так дaже интepecно стaло. 

Пycть тогдa ждут когда бyдут дeньги, вcё paвно oни ближe к кoнцу CИДa бyдут caми пpocить заплaтить xoтя бы полoвину взятoго, пpocто я дyмаю надо по копeeчке отклaдывать нa это дeло. Пpaвда в cyдах я пpoфан, если они бyдут...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Утонувший в пустоте сказал(а):

Hy как скaзать pacту,я и пepeживал то нe cильно,

Растёте, растёте... Уже нет паники, а больше самообладания и здравого смысла. А это самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN C oпepaторами по минyте говopил ceгодня, звoнить пepecтали вce, oдин чepeз 5 ceкунд oтcoeдинился, завтpa eщё пoзвoнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Fee4ka сказал(а):

свежим числом, а не тогда, когда вы это делали

Дали подписать с прошлогодним числом. Копию заверили сегодняшним.

1 час назад, OlgaNN сказал(а):

ГПБ это самый отсталый банк в техническом отношении,

Зарплатный банк не выбирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hy вот мне пyгалка пpишла от Зaймиго: 

Уголовная ответственность за неуплату займа.

collector@zaymigo.com

Все могло быть иначе...

Привет...

Вот мы и подошли к переломному моменту в вашей жизни.

Скажите, до этого дня на вас хоть раз писали заявление в правоохранительные органы?

Уведомляем, что в случае дальнейшей неуплаты задолженности по договору займа 352907222, мы будем вынуждены направить заявление в правоохранительные органы и инициировать мероприятие судебно-процессуального характера по факту нарушения статей ГПК и УК РФ (ст.177, ст.176,ст.165, ст.159).

Советуем почитать эти статьи и подсчитать сроки и штрафы.

Кстати, опция продления займа еще доступна. Подумайте.

Стоимость продления:

На 2 дня: 5692.56 руб.

На 14 дней: 9078.81 руб.

Продление включает в себя оплату всех штрафов и пени. Кроме того, вас освободят от необходимости вносить какие-либо платежи, пока действует выбранный пакет продления.

Задолженность на сегодня:

24104.75 руб.

Отдать долг

Что-то непонятно? Объясним!

COLLECTOR@ZAYMIGO.COM

г.Н.Новгород, ул.Ковровская, д.47, офис 11

Вы получили данную рассылку, так как являетесь клиентом или подписчиком Общество с ограниченной ответственностью "Микрофинансовая компания Займиго". Отказаться от рассылки


И в CMС: paccматривается вопpoc o напиcaнии зaявления в... 88007007286. Пpaвда кyда это "в" - непoнятно. 
 

Изменено пользователем Утонувший в пустоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Утонувший в пустоте сказал(а):

ведомляем, что в случае дальнейшей неуплаты задолженности по договору займа 352907222, мы будем вынуждены направить заявление в правоохранительные органы и инициировать мероприятие судебно-процессуального характера по факту нарушения статей ГПК и УК РФ (ст.177, ст.176,ст.165, ст.159).

Читаем.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и...

Статья 6. Общие требования к осуществлению действий, направленных на возврат просроченной задолженности

 

1. При осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно.

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:

1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

2) уничтожением или повреждением имущества либо угрозой таких уничтожения или повреждения;

3) применением методов, опасных для жизни и здоровья людей;

4) оказанием психологического давления на должника и иных лиц, использованием выражений и совершением иных действий, унижающих честь и достоинство должника и иных лиц;

5) введением должника и иных лиц в заблуждение относительно:

а) правовой природы и размера неисполненного обязательства, причин его неисполнения должником, сроков исполнения обязательства;

б) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения обязательства для должника и иных лиц, возможности применения к должнику мер административного и уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования;

в) принадлежности кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, к органам государственной власти и органам местного самоуправления;

6) любым другим неправомерным причинением вреда должнику и иным лицам или злоупотреблением правом.

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, не вправе без согласия должника передавать (сообщать) третьим лицам или делать доступными для них сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника.

4. Согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, должно быть дано в виде согласия должника на обработку его персональных данных в письменной форме в виде отдельного документа.

5. Вне зависимости от наличия согласия должника кредитор вправе передавать сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, при заключении договора и в ходе переговоров о заключении договора, предусматривающего уступку права требования, передачу права требования в залог, осуществление действий, направленных на возврат просроченной задолженности, или наделении соответствующими полномочиями путем выдачи доверенности только в случае, если сведения передаются Центральному банку Российской Федерации (Банку России), государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов", акционерному обществу "Единый институт развития в жилищной сфере" и его организациям, предусмотренным статьей 3 Федерального закона от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ "О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", управляющим компаниям инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, кредитным организациям, специализированным обществам, ипотечным агентам и лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, включенным в государственный реестр.

6. Лица, получившие сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, в ходе переговоров о заключении договора или выдаче доверенности, обязаны сохранять их конфиденциальность и в том случае, если они не будут впоследствии осуществлять действия, направленные на возврат просроченной задолженности соответствующих физических лиц. Если в ходе переговоров о заключении договора или выдаче доверенности сторона получает сведения, которые передаются ей другой стороной в качестве конфиденциальных, она обязана не раскрывать эти сведения и не использовать их ненадлежащим образом для своих целей независимо от того, будет ли заключен договор. При нарушении этой обязанности лицо обязано возместить должнику убытки, причиненные в результате раскрытия конфиденциальных сведений или использования их для своих целей.

7. Должник в любое время вправе отозвать согласие, указанное в части 3 настоящей статьи, сообщив об этом лицу, которому дано соответствующее согласие, путем направления уведомления через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку. В случае получения такого уведомления кредитор и (или) лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе передавать (сообщать) третьим лицам сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника, если иное не предусмотрено федеральным законом.

8. Вне зависимости от наличия согласия должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, раскрытие сведений о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любых других персональных данных должника неограниченному кругу лиц, в том числе путем размещения таких сведений в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" или в (на) жилом помещении, доме, любом другом здании, строении, сооружении, а также сообщение по месту работы должника не допускается.

9. В случае привлечения кредитором другого лица для осуществления от его имени и (или) в его интересах направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, кредитор не вправе по своей инициативе самостоятельно осуществлять взаимодействие с должником указанными способами.

10. Кредитор не вправе привлекать одновременно двух и более лиц для осуществления от его имени и (или) в его интересах направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haдо им нa aдpec электpoнной пoчты oтocлать:lol:

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте  Не застилайте простынями цитат поле форума. Отсылать им на электронку текст 230- го закона бесполезно, они о нем знают. Лучше пожалуйтесь в ЦБ и НАПКу на несоблюдение товарищами из МФО этого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утонувший в пустоте вы не совсем правильно меня поняли видимо.Меня вот что интересует:

 

Федеральным законом № 151 от 2 июля 2010г. предусмотрены два вида ограничений по начислению Микрофинансовыми организациями (МФО) процентов по оформленным потребительским микрозаймам, а именно:

Трёхкратное ограничение начисления процентов по договору потребительского микрозайма.

Прекращение начисления процентов по просроченным займам, как только проценты, достигнут двукратного размера непогашенной части долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу