• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

2 минуты назад, Natik77 сказал(а):

и если кто приедет, даже думать боюсь.

За 3,5 года своих на форуме,мне никто так толком и не ответил на вопрос,что же будет страшного,если кто то приедет.

Получается,что все этих самых приездов бояться,но причину боязни объяснить ровным счетом никто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так телек то все смотрят и все ему верят. А там ужасы. Не важно, что этот ужас 1 на миллион приездов, важно что он есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люлёк интересно,а они согласятся на то что договорённость о реструктуре была сейчас,а оплата в следующем месяце,не передумают? хоть бы машина с деньгами возле дома перевернулась! много бы не брали-только на погашение!!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus мне страшно за то, что мать у меня вообще ничего не знает - это первое, второе, что в силу возраста и здоровья, она может их в квартиру в пустить, а так как не многие представили КА нормально общаться не умеют, то я придя с работы в лучшем случае найду маму в полностью неодекватном состоянии, а в худшем ее труп. Кроме того, иногда я оставляю ее с сыном, когда в магазин надо сбегать. Вот этого боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

что мать у меня вообще ничего не знает - это первое, второе, что в силу возраста и здоровья, она может их в квартиру в пустить

повесьте на дверь в квартиру с внутренней стороны большой плакат со словами - неизвестным людям дверь не открывать!!!

скажите ей что участились случаи в районе мошенничества под видом коллекторов, поэтому дверь надо открывать и разговаривать только со знакомыми либо в крайнем случае в участковым. А этих товарищей слать на 5 букв(т.е на почту) пусть письма пишут

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка у меня мама буквально чуть более полугода назад открыла дверь (хотя я сто раз говорила, что когда ты одна, дверь никому не открывать), какую-то даму впустила, та ей песни пела про собес и прочее... смысл один, хорошо сосед домой шел, дама развернулась и деру дала. А я после этого от соседа нравоучения слушала
знает она это всё, сама телевизор смотрит и говорит, что сколько жулья, а вот так взяла и открыла

Изменено пользователем Natik77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 а если признаться маме? скажите что кто то попросил быть Вас созаёмщиком,сам не платит,Вас теперь дёргают,может это она легче перенесёт? чем Вам всё время дёргаться от шороха?

я читаю что у людей есть долги более 12 лямов и не парятся! вот выдержка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Natik77 сказал(а):

она может их в квартиру в пустить,

Если вы полагаете,что они прям уж так будут туда рваться,то очень зря. Потому что они ссыкуны не меньше вашего. Кто ж знает? Может,и открыла дверь старушка-божий одуванчик,а в комнате ее сынок с друзьями и пыточным набором аля "расширь очко до размеров головы".

Заметьте,квартира-это вам не лестничная клетка. Там уже хозяин имеет куда как больше пространства для маневров в стиле "мой дом-моя крепость".

Их задача какая? Позвонить,сунуть писульку,да свинтить по быстрому.        

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@switog в силу свое нынешнего состояния она вообще ничего не поймет, будет звонить родственникам спрашивать, что да как, а родственники меня и так считают "монстром" по отношении к ней (типа я ее голодом морю, лекарства не покупаю какие она хочет и т.д., и т.п.)... могу пример небольшой привести буквально конец марта... я сидела на больничном денег нет, она из больнице позвонила, что надо привезти все по списку и продиктовала, я понимаю, что надо денег, позвонила родственникам, все объяснила и попросила денег, результат на следующий день приезжают родственники без денег, но с тремя пакетами еды (спрашивается зачем? когда я просила или по списку купить или денег мне дать), мамы в доме не обнаружили, ребенка в воскресным днем тоже и спрашивают зачем тебе деньги если ты одна дома? вот так... пришлось еще раз объяснять, но ни денег ни чего из списка я так и не увидела... уехали со словами, что нельзя так. а что так, я так и не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, switog сказал(а):

вот выдержка!

Поменьше себе ужасов представлять и у вас выдержка появится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, boyrus сказал(а):

сунуть писульку

Бывают смельчаки - соседей обходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

соседей обходят.

Мы исходим из того,что в квартире заемщика кто то открыл дверь. Какой смысл тогда шляться по соседям то?И,опять же,к соседям никто тоже ломиться в квартиру не будет. Это уж чистая уголовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa вот именно, а не все соседи нормальные и готовы их послать подальше

мне тут стало интересно, если все мои кредиторы разом или по отдельности решат в суд подавать, как на суде разгребаться, ведь каждый захочет кто больше, кто меньше, как по суду расплачиваться? скажем к примеру в смарте у меня сейчас задолженность 35 тыс. и 36 тыс. у оптимани, каждый из них подал в суд и по каждому суду у меня будет какое-то решение, как они взыскивать по этому решению будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Не усложняйте:-x Одновременно точно в суд не пойдут. Если вообще пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa то есть вероятность, что одновременно несколько кредиторов в суд подадут мала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Natik77 сказал(а):

что одновременно несколько кредиторов в суд подадут мала?

Решайте проблемы по мере их поступления. Поймите,что старожилам отвечать всякий раз на бесконечно одни и те же вопросы просто лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 да. 1,5 г. не плачу. Один иск и один приказ. Все это неодновременно. Банков много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я это понимаю, поэтому благодарю за терпение.

Только что, boyrus сказал(а):

Решайте проблемы по мере их поступления. Поймите,что старожилам отвечать всякий раз на бесконечно одни и те же вопросы просто лениво.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

как они взыскивать по этому решению будут?

даже если комета Галлея вернется, и все кредиторы разом в суд подадут, то взыскание будет точно таким же как и при одном. действия все те же самые, только сумма побольше будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка вот я о тоже при долге в 400 тыс., я не беру в расчет банки и нынешней з/п. Видимо буду списывать под ноль или все таки мне на прожиточный минимум оставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natik77 сказал(а):

Видимо буду списывать под ноль

не более 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 да,вот с этим тяжелее бороться,но Вы не накручивайте себя,не так страшен чёрт как его рисуют,я сама вчера была в таком ступоре,что готова была всё закончить одним махом,спасибо всем кто поддержал,не может быть сплошная черная полоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@switog вот насчет черной полосы сказать не могу, что то она у меня затянулась, в начале думала, что черная, сейчас понимаю, что тогда еще серая была... очень надеюсь, что все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

не более 50%

От белой же части? Если на работе Вы на хорошем счету и начальство золотое - можно теоретически договориться, чтобы "чёрную" часть подняли. Мой знакомый такое провернул - вообще не потерял в итоговой сумме з/п. Он правда уже восьмой год в конторе работает и на него буквально молятся.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 в законе об исполнительном производстве(можете погуглить, если интересно) прописаны все действия, которые применимы к должникам, но далеко не всегда они применяются все, если вообще применяются. Для приставов важны должники по налогам и штрафам административным,за этих их начальство дрючит, а  должники по кредитам им до лампочки(если взыскатель не торкает), поэтому часто про них вообще забывают, даже при наличии имущества и официальной работы с белой зарплатой. Были и такие случаи на форуме, причем совсем недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу