• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

Только что, lerasmile сказал(а):

Судья даже не посчитал нужным

Да уж))) от этого одно лекарство - отслеживать себя самому на сайте суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка сижу расчет делаю по мфо. не пойму одну вещь... Займ на год с аннуитетом. Дата очередного платежа, например, 7 февраля. Я вношу платеж 30 января. Правильно ли я понимаю, что таким образом образуется переплата? :eee:

Пы.Зы. Расчет задолженности от мфо делал, походу, череп с начальных классов :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При аннуитете даже заранее внесенный платеж списывается в счет долга только в дату платежа. Может быть смещение с выходных и списание в первый рабочий, но зависит от договора. Корректируется последним платежом по графику.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper засада..... :cry: займ на 365 дней, а реально пользуешься деньгами- 320 дней и не подкопаться? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера как раз, если не ошибаюсь, про турбозайм писала, что у них в договоре как-то для меня странно написано:  "Срок возврата займа составляет 30 (Тридцать) календарных дней. Срок действия договора займа составляет 1 (один) год и истекает в соответствующий дате его заключения день следующего календарного года." А что будет через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 мне кажется, это для продлений имеется в виду. А через год-вынь да положь всю сумму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile все возможно... я тут случайно узнала, что у знакомой примерно похожая ситуация, но там совсем по моим меркам сказочно, только 2 кредита и 3 МФО... так она тоже с турбо попала, 4 месяца на больничной койке, ее еле с того света достали, а они вынь да положь да еще с наездами почему трубку не брали и на домашний не отвечали... пока звонят и ругаются, но ей от этого не легче... она им уже подавайте в суд, а они ей когда захотим тогда и подадим, а может коллекторам отдадим... она бедная при слове коллектор сине-зеленая становится... я ее понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

Правильно ли я понимаю, что таким образом образуется переплата?

нет, только списание означает получение денег. @whisper совершенно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tasha73 как обстоят дела с Деньгой,задолбали контактников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka что с Деньгой?мне не звонят,достают контактников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 у меня зашибись с деньгой :-x приятельница выплатила остаток, еще 125 тыр и мне перестали звонить. МГНОВЕННО!!!!!!!!!! Вот очередное доказательство того, что деньга пишет смс и названивает сама. потными ручками своих манагеров- дрыщей. были бы коллекторы-фигу бы они так быстро прекратили названивать и "написывать"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я то им платить не собираюсь.пусть в суд идут,да 130 штук у меня нет и взять не где.Контактников жалко конечно,но что делать,пусть сменят симки,в основном контактники все адекватные,но есть прям очень трепетная одна,ребёнок грудной у неё,все угрозы принимает близко к сердцу,особенно,когда говорят,что она поручитель по займу,она прям трястись начинает,как успокоить её не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 я из всей истории поняла, что таким, как деньга, очень не выгодно чтобы заемщики платили вовремя. Вот живой пример, приятельница. могла и полностью все оплатить. Но нет же. ей прогнали про 50 % долга и свободна. В итоге, оплатила 105 тыр,ей после оплаты-ни одного звонка или смс, зато КЛ и я в том числе,хапнули смс раза в 3 больше, чем обычно. если раньше было 1-4 смс за 2 недели, то после оплаты части понеслась душа в рай, по 1-2 смс в день начали присылать. Итог- вместо 210 тыр заплатила 230. А она квартиру в Мск продала, что бы с долгами рассчитаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile вот я и не хочу платить им совсем,т.к понимаю,что если получат хоть копейку от меня- не отвяжутся и будут долбать меня и окружающих с утроенной силой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 держись... Чет на меня опять меланхолия напала. Где там Ликус, шоп надавал мне по мозгам :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Деньгой загадка. СМСки-то активно пишут, а вот контактники мои чего-то подозрительно молчат. Тем более, что они б точно сказали бы, в случаях с другими МФО сообщали сразу. Долг с середины января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для себя хотела бы понять как лучше с ними разговаривать, четкий ответ "денег нет, как будут так проплачу" при этом не указывая дат или как? они же при подаче в суд или сам суд, могут сделать официальный запрос на работу и им придет, что деньги я получала, т.е. могла платить, это же уже так называемое введение в заблуждение или лже свидетельствование? могут они к этому прицепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natik77 сказал(а):

я для себя хотела бы понять как лучше с ними разговаривать,

А почему бы просто не разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я не совсем об этом, могут ли они в суде, если конечно туда пойдут, прицепиться к факту того, что деньги мне перечислялись, а я не платила, говоря им, что денег нет? я и так стараюсь уже трубку не поднимать (вчера из-за этого важный звонок от детского врача пропустила)
и вот такой вопрос... они официально могут запрос на работу отправить или суд может запросить? может ли работодатель не отвечать (хотя от моей шаражки даже не знаю чего ожидать, замдира говорит, что отвечать не будем, типа они кто, а бухгалтерия возьмет да ответит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 никто ничего запрашивать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus спасибо, уже легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занял в кредито24, а деньги на карту поступили от брс. Приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мани Мэн чекнулись совсем. У меня просрочка пару дней. Вчера целый день наяривали на мобильный. Автодозвон каждые 5-10 мин.

Знакомым на городской тоже наяривает робот. Написал в пару инстанций, пока тишина,а звонки продолжаются.

Остальные МФО звонят редко и оч. вежливо. Вроде с 1 апреля ввели ограничения на звонки и встречи с заемщиками, на Мани Мэн это не распространяется ?

Я в гневе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу