• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

14,329 posts in this topic

@Фрекен Бок заказное 1 класса с описью, по идее доказательства вручения есть в треке, а содержимое в описи

@zernovsa ну и славно, доказательства отправки есть, а получат они его или нет, - их проблемы

1 person likes this

3 часа назад, Юрий З. сказал(а):

не будет ли такое письмо являться  признанием долга

Цитата

20. Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга (статья 203 ГК РФ). К действиям, свидетельствующим о признании долга в целях перерыва течения срока исковой давности, в частности, могут относиться: признание претензии; изменение договора уполномоченным лицом, из которого следует, что должник признает наличие долга, равно как и просьба должника о таком изменении договора (например, об отсрочке или о рассрочке платежа); акт сверки взаимных расчетов, подписанный уполномоченным лицом. Ответ на претензию, не содержащий указания на признание долга, сам по себе не свидетельствует о признании долга.

Признание части долга, в том числе путем уплаты его части, не свидетельствует о признании долга в целом, если иное не оговорено должником.

зависит от того, как написать)

они сами вроде бы в суд не ходят? может потерпеть еще годик?))

А по тем,что в суд сходили,почему ИП на ФССП не добавляются?Я про Вэббанкир и Манимен.

@Должница значит не предъявили приставам еще, у них на это три года есть

1 person likes this

@Фрекен Бок я из танка не вылезу и шлем не сниму.Этот лист после суда не автоматически летит к приставам,а отдается взыскателю?И взыскатель может сам отнести его в банк,который вгонит мой дебетовый счет в минуса?

@zernovsa сочувствую))) на такие суммы уже кредит можно брать. 

@Изольда зачем? пусть вычитают с зп, авось что нить закроется по 46

1 person likes this

2 минуты назад, Должница сказал(а):

не автоматически летит к приставам,а отдается взыскателю?

если взыскатель не просил суд сразу отправить его приставам, то выдается он ему на руки или высылается ему, по его же просьбе

3 минуты назад, Должница сказал(а):

может сам отнести его в банк,который вгонит мой дебетовый счет в минуса?

может, если знает, в каком банке счет есть

1 person likes this

А нельзя неделю подержать в одном банке,забрать и отдать в другой и т.д.

23 минуты назад, Должница сказал(а):

А по тем,что в суд сходили,почему ИП на ФССП не добавляются?Я про Вэббанкир и Манимен.

у вас маянмен сходил с исковым? Через сколько? Все хотелки присудили?

5 минут назад, Должница сказал(а):

забрать и отдать в другой

если это про взыскателя, то может так сделать...но это уже кто-то индивидуально охотой на вас заниматься должен)) а работников у них меньше, чем должников

Заказала сегодня карту Сбера,чтобы отслеживать минуса.Да,Манимен сходил,сумма мне не известна.И для поклонников капусты.

Снимок экрана от 2018-10-11 17-25-58.png

2 people like this

@Должница капуста мне за 1,5 месяца  с 16 взятых, накрутила  30, уже и смысла платить нет, вообще я так понят с помойками или сразу или суд, платить через пол года бешенные суммы бред

Edited by zernovsa

5 часов назад, Фрекен Бок сказал(а):

они сами вроде бы в суд не ходят? 

По нашему краю пучеглазый робот начал ходить за приказами с июня 2017. Среди 104 СП есть и "свеженькие", уже октябрьские. С исками пока не замечен ни в мировых, ни в районных. 

И из этих 104 приказов только штук 5 отменены.

2 people like this

Зашла в Срочноденьги(одно из моих недавних подвигов),займов нет,цессий нет,справку об отсутствии задолженности выслали на почту.

2 people like this

Добрый день, дорогие соратники. Скажите, кто-то сталкивался с прозвоном "неизвестных номеров" ?  Может есть тема, где почитать - как избавится? Телефон - вещь нужная. Больше 10 лет с данным номером, много завязок на него. А шквал хулиганства - беспокоит. Можно пропустить важный звонок. А звонки которые идут от неизвестных номеров - не блокируются. 

Может представители МФО что-то посоветуют? Есть-же какой-то джентельменский уговор) могу и не услышать из-за хулиганства одного, остальных 15 МФО. Не справедливо. Каждый имеет право на беседы со мной и уточнения дат оплат.

@Нефодя я супер-Аон подключал на мтс.

@Нефодя программка "не бери трубку" блокирует неизвестные, я так вообще себе белый список включил - все кого нет в контактах мимо )

1 person likes this

@Нефодя только "СуперАнтиАОН" у оператора подключать и тогда блокировать сможете. Других вариантов нет по ка они не известны. Сам столкнулся с аналогичной ситуацией. Можно ещё попробовать пожаловаться в Роскомнадзор, прокуратуру, ФССП.... мол хулиганит кто-то. Это если не смартфон, если смартфон то есть программа "Не бери трубку"

Edited by interlo

@interlo как у вас дела с займами? я помню вашу тему в мае, читал внимательно.

Ребят , а подскажите мне пжл был договор с Турбозаймом, они говорят что продали его в Кредит экспресс финанс. Далее мне приходят бумаги что , мой долг куплен ССК и от них по агентскому договору работает служба РВС, которые жаждут получить деньги на свой расчетный счёт. Но у кредитора ССК , моего договора на обслуживании нет, это они сообщили мне в переписке. 

Хочу понять откуда ноги растут и оплатить, но вопрос - кому платить то?

С чего посоветуете начать?

@Изольда , никому не платите, т.к. нет никакой гарантии, что это не развод на деньги. Если в суд пойдут, там и посмотрите документы.

1 person likes this